Пятница, 03.05.2024, 04:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Диабет и пересадка
666888
Дата: Четверг, 27.10.2022, 07:25 | Сообщение # 361
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
ТВладимир, Спасибо.Стараюсь держать дистанцию).На улице тоже за ними убираю,как и дома.У меня везде антисептики,активно использую.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Четверг, 27.10.2022, 07:29 | Сообщение # 362
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Diona, По умолчанию,людям,имеющим собак и кошек всегда есть кого гнать).Мой сын,когда был мал боялся спать один,потом появилась собака и я сказала-Теперь ты не один,у тебя собака и глисты. smile


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Четверг, 27.10.2022, 10:56 | Сообщение # 363
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Я еще хотела поделиться,вдруг кому пригодит
ся-за полгода я не выпила ни одной таблетки(кроме недолгого лечения жкт).Что я делаю,когда изредка болит голова?Гуляю много,сплю с приоткрытым окном даже зимой(муж сбежал в др.комнату),ложусь на шипы- помогает,ипликатор Кузнецова и его аналоги,разгоняет кровь преотлично,плаваю 40 мин и делаю аквамассаж спины(раньше всего тела). В нашем фитнесе всегда теплые бассейны и помещения,прекрасный банный комплекс,гидромассаж.При росте 173 сейчас вешу 68 (до пересадки больше),причем питаюсь очень хорошо.И,конечно,фоточка)
Прикрепления: 9828465.jpg (102.7 Kb)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Четверг, 27.10.2022, 18:11
 
Diona
Дата: Четверг, 27.10.2022, 12:34 | Сообщение # 364
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
666888, базовые паразиты у собак и людей разные. Те, что живут у человека, не могут жить в собаке и наоборот. От животных можно заразиться эхикоктозом, токсокарозом и ещё чем то. Это если собака съест заражённую падаль. Тут писали про вспышку эхинококтоза в военной части, вообще без всяких собак обошлось, просто на кухню привезли облепленные мухами туши, переносчиками были мухи
 
666888
Дата: Четверг, 27.10.2022, 13:54 | Сообщение # 365
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Diona, Спасибо за инфу.Конечно,мир полон(зла)опасностей.Но у меня собаки всю жизнь,подобрыши-дворняги и всегда мы вместе гоняли паразитов,только разными препаратами.Живность-азинокс плюс-коктейль для разных групп,мы-вермоксом.И все собачники делают это).Если можно не пить подобное-то конечно,и не буду.Тему еще изучу,спасибо.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Diona
Дата: Четверг, 27.10.2022, 17:34 | Сообщение # 366
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
666888, можно сдать анализ на паразитов - если их у вас нет, то вермокс бесполезен. Он не действует на будущее, он убивает если есть что.
 
666888
Дата: Четверг, 27.10.2022, 18:00 | Сообщение # 367
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Diona, спасибо,поняла.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 27.10.2022, 18:42 | Сообщение # 368
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата 666888 ()
Чем это грозит?А ты не пьешь от паразитов,вроде у тебя тоже собака?
Привет!
Да, Ира, есть собака и кот. Раньше кот спал со мной, когда я была на диализе. Однажды только пила от паразитов. Сейчас он знает, что ко мне нельзя, порывался сначала, я его гнала, теперь ходит к дочери, либо рядом где-нибудь. ) Собака в комнату не заходит.
Чем это грозит? Ну, везде пишут, что нельзя, раз снижен иммунитет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 27.10.2022, 18:43
 
666888
Дата: Четверг, 27.10.2022, 20:09 | Сообщение # 369
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Татьяна_zr, Таня,после пересадки уже не пила от паразитов? Мы,конечно,не лобызаемся,хотя очень хочется)но следы все равно есть везде от животных.Шерсть,могут и дома нахулиганить-психика подранена.Я мою пол каждый день,пылесос,лапы вытираю и антисептики постоянно.Спрошу еще в ветеринарке,может,их чем обработать? Мытье сантехники и всякие губки-тряпки тоже риски,но прислуги-то нет)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 27.10.2022, 20:27 | Сообщение # 370
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Нет, ничего не пила. Теперь на руки беру спокойно, уже и расслабилась, но не целую и не нюхаю, как раньше ☺️
У многих пересаженных есть животные. Нужны прививки и антипаразитарные и все, думаю.
В детстве у меня был бычий цепень, в садике через мясо заразилась. Вот с этим надо поосторожнее, нам нельзя всякое сырокопченое.

Интересно, а фортель/сёмгу, селедку можно в вакуумной упаковке или нет? Я уже делала несколько раз будерброды.
Сантехнику, как выписалась, так сразу и мыла, не в первый день, конечно Даже и не думала, что нельзя. Я думаю, что до такой степени нет ограничений. Иначе, как жить.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Rover
Дата: Четверг, 27.10.2022, 20:28 | Сообщение # 371
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
666888, не знаю какой инсулин вы применяете , но при некомпенсированном диабете всегда назначают короткий инсулин , это не удобно если применять шприц ручку , но помпа кардильно упростит эту ситуацию . И хорошо бы купить что нибудь типа Либры , для постоянного мониторинга уровня глюкозы ( всё лучше чем колоть палец десять раз в день ) .
Это все конечно довольно не дёшево , но если есть возможность , то это того стоит .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
666888
Дата: Четверг, 27.10.2022, 20:51 | Сообщение # 372
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Rover, Добрый вечер.Я использую ультракороткий и новый дали продленный,который раз в сутки делают(пока не начала его).Мне ручки вообще неудобны-я в любом месте набираю и колю через шприц,уже наловчилась,Думаю о помпе,обсуждали это с врачом.Иногда,например,сахар 18,колю 5 ед ультракороткого,ничего не ем,меряю через час,а сахар стоит на месте-опять 18. Колю еще 5 ед и только тогда снижается.Такая коварная супрессия.Думаете,помпа поможет?Врач как-то не настаивала,не помню что говорила.Меня эти манипуляции не смущают,я наловчилась и мерить и колоть за 40 лет диабета,но понять не могу как все происходит и когда.Иногда не повышается,все ровно.И врачи не знают.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Четверг, 27.10.2022, 21:13 | Сообщение # 373
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Татьяна_zr, Прививки у собак все сделаны(по возрасту) Паразитов гоним 2 раза в год,перед прививками и еще разок.Колбасу я не ем копченую-там много соли,редко покупаю во Вкусвиле вареную куриную колбасу,рыбу пока тоже сырую не ем,как и суши.В общепите стараюсь брать более менее диетическое,как Киса Воробьянинов).В рыбе,как и в мясе тоже могут быть нежелательные живые организмы).Иногда язык варю.Но вообще я-нарушитель,конечно.Мне легко все досталось-на диализе не была,почку ждала 3 мес. Осознаю,но это уже характер,прошивка такая.У меня сын-инвалид по зрению-один глаз не видит,на втором отслойка сетчатки по бокам,пришили только по центру. Я его долго очень оберегала,а потом поняла,что ему же жить надо самому. Стал один в школу ездить потихоньку,очень бдительный,такой зануда.,но приспособился. Спрашивал в 1 классе,когда лекарство давали-проверьте,оно не просрочено?))Я ему говорила маленькому-не бойся,я ведь с тобой.А он грустно отвечал-вот поэтому я и боюсь,мама!)) Мы с ним антиподы,разные характеры,я это к тому,что отношение к болезни у всех разное


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Четверг, 27.10.2022, 22:21
 
Rover
Дата: Четверг, 27.10.2022, 22:56 | Сообщение # 374
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
666888,
Добрый вечер , попробуйте поменять короткий инсулин , я долго пользовался Апидрой и когда начались такие же проблемы как у вас я попросил доктора поменять на Новорапид , сахара стабилизировать. Обсудите это с вашим доктором .
А с помпой я избавился от гипогликемий , гликированный гемоглобин был 6.5 плюс-минус , диеты особо не придерживался .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Четверг, 27.10.2022, 22:58
 
666888
Дата: Пятница, 28.10.2022, 14:02 | Сообщение # 375
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Rover, Спасибо за совет.Сейчас колю Аспарт Фиасп, но уже выдали российский,выбирать мы не всегда можем.Но я обязательно спрошу у врача.Про помпу тоже планирую поговорить.Спасибо!!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Пятница, 28.10.2022, 16:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024