Четверг, 28.03.2024, 13:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малый диурез в вертикальном положении тела
Малый диурез в вертикальном положении тела
VP777
Дата: Суббота, 11.09.2021, 16:20 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Diona, именно поэтому я жду ответа от Алексея Юрьевича.
 
VP777
Дата: Четверг, 23.09.2021, 11:06 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, можно уточнить, насколька аминогликозид неомицина сульфат в составе вагинальных таблеток мог попасть в системный кровоток (хотя из 6 назначенных я использовала только 2 и бросила)? На форуме достаточно тем, где диурез у людей в вертикальном положении резко сократился после антибиотиков...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.09.2021, 19:18 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата VP777 ()
насколька аминогликозид неомицина сульфат в составе вагинальных таблеток мог попасть в системный кровоток (хотя из 6 назначенных я использовала только 2 и бросила)?
ничтожно малое воздействие
 
VP777
Дата: Четверг, 30.09.2021, 17:20 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, подскажите, пожалуйста, можно ли для облегчения состояния пить шиповник, клюкву, или тот же канефрон (если предположить, что с почками могут быть проблемы)? Они хоть немного убирают отеки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.09.2021, 22:14 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если поражения почек нет, то обычные растительные сборы вам не повредят ( только чтобы не тайские-китайские травы для похудения). Если есть поражение почек растительные препараты не рекомендуют, они могут причинить вред.
 
VP777
Дата: Четверг, 13.01.2022, 14:35 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, здравствуйте! Проблема с диурезом пока есть. Скажите, пожалуйста, может ли прием Йодомарина 200 как-то навредить почкам? Планирую начать прием для щитовидной железы
 
VP777
Дата: Четверг, 16.11.2023, 18:53 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Уважаемые врачи, здравствуйте! Дело в том, что с момента моего последнего сообщения у меня начались улучшени, но, к сожалению с октября 2023 диурез опять ухудшился. В мае 2021 года я обследовалась в нефрологическом стационаре и заведующий отделения предположил, что сниженный диурез при вертикализации - это возможно следствие опущения правой почки. Тогда мой вес составлял 58 кг при росте 169. С того момента я начала наедать кг и таким образом к зиме 2023 я постепенно поправилась на 6 кило, и о чудо! мой диурез пришел в норму, стал как до беременности, никаких от отеков даже от соленого. Только могла отечь от большого количества пищи за раз. Но с лета 2023 по сегодняшний день я медленно сбросила 4 кг, и заметила, что диурез стал хуже. При весе 61 кг опущения правой почки еще не было, стоя она располагалась на уровне 45 мм, а вот сегодня при весе 60 кг узи показало опущение 63 мм.
Уважаемые врачи, подскажите, такой незначительный нефроптоз может давать снижение диуреза вертикализации? Именно уменьшение выработки мочи, а не застой ее вследствие перекрутки мочеточника и т.д. При нефроптозе в 2021 году ренин стоя у меня был выше нормы и равнялся 67, лежа - норма.
 
Diona
Дата: Четверг, 16.11.2023, 23:57 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
VP777, у моей знакомой из-за резкого похудения начался нефроптоз. Ей сделали операцию и все. Вам не предлагали?
 
Грустная
Дата: Суббота, 18.11.2023, 11:55 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте Лера , читала все сообщения, у кого такая же проблема , вот и у меня началась такая проблема месяц назад , мало мочи в вертикальном положении, я уже не знаю как быть , мне очень страшно , анализы пока в норме , и врачи меня пинают , хотя у меня с рождения проблемы с почками , у меня хронических пилоенефрит единственной почки ((( все было относительно нормально, пока не появились отеки и потом уменьшился диурез , писаю только лежа , стоя мочи выделяется 100 мл, врачи отправляют лечить голову , но у меня же есть проблема с почками , может кто подскажет , у меня Маленький ребенок , так тяжело
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малый диурез в вертикальном положении тела
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024