Четверг, 18.04.2024, 23:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Немного заморочилась, надеюсь, на пустом месте?) (Распереживалась за почки, развейте мою панику, гуру))
Немного заморочилась, надеюсь, на пустом месте?)
Kabyk
Дата: Суббота, 05.06.2021, 11:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет, ребята!
Год назад в беременность был рецидивирующий пиелонефрит, гидронефроз, по Нечипоренко было 3330000 эритроцитов (жесть, да?) Ну тогда всем было по барабану, потому что ковид. Кололи антибиотики и тд., потом родила и вроде все пришло в норму. Ну только поясница немного побаливала сбоку. Но это не мешало особо.

Но вот с зимы к ноющей пояснице ещё прибавилась сильная слабость и небольшие отеки, мало мочи странного цвета. Сделала узи почек, написали: «Диффузные незначительные изменения обеих почек». Испугалась, сдала креатинин, сама посчитала СКФ — 92. Успокоилась. Да и слабость с отеками вроде прошли!

Но вот ближе к лету опять 25, снова начались отеки и слабость, снова нифига не хожу в туалет.
Сдала мочу — белок повышен и по Нечипоренко повышены лейкоциты.
Сделала узи у знакомой узистки — она сказала что почки воспалённые и написала заключение. « признаки хронического пиелонефрита и микролитов в обеих почках»
Посоветовала сдать креатинин, мочевину и мочевую кислоту
Я сдала. Немного повышена мочевая кислота. И тут я снова решила посчитать СКФ)) скф уже 77. Ну зимой же было 92, а теперь 77. Вдруг к осени ещё ниже будет?

Ну я заволновалась, нашла ваш прекрасный форум и поняла что здесь меня быстро поставят на место, если я себе что-то надумала)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.06.2021, 13:36 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Наблюдение врача необходимо, анализы нужно периодически делать, следить за уровнем белка в моче, мочевой кислотой в крови и АД. Динамику СКФ нужно отслеживать, но анализы нужно делать в одной и той же лаборатории. Ничего не хочу говорить плохого о вашей знакомой, она может быть и права (что вряд ли), но УЗИ-специалисты иногда берут на себя смелость высказывать слишком смелые суждения о "воспалении" и "микролитах". УЗИ признаки хронического пиелонефрита, как правило, заметны когда почки уже очень сильно изменены болезнью и функция их сильно снижена.
 
Прана
Дата: Суббота, 05.06.2021, 14:32 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Вполне возможно хронический пиелонефрит дает о себе знать отеками и слабостью.
Но, не переживайте особенно, хр. пиелонефрит лечится, создайте "благоприятную обстановку" для почек и пройдет сам со временем.
Почитайте про почки, и какие условия питания, питьевого режима и вообще жизни нужны для улучшения работы почек.

Анализы на белок, лейкоциты и бактерии в моче сдавайте регулярно, а дома можно отслеживать с помощью тест полосок.
 
masik
Дата: Суббота, 05.06.2021, 16:19 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
А белок какой был в моче?
 
Kabyk
Дата: Суббота, 05.06.2021, 17:13 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо за подробный ответ!
Да, я думаю и надеюсь , что узист просто гиперболизирует проблему. Нужно отдать ей должное — она говорила, что у неё ощущение по узи, что пиелонефрит у меня начался за долго до беременности. Но заключение от первого (другого) узиста «диффузные незначительные изменения обеих почек» тоже звучало довольно жутко, поэтому мне сложно было сохранять безмятежность и трезвомыслие))
Обязательно запишусь к урологу
 
Kabyk
Дата: Суббота, 05.06.2021, 17:25 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята, у вас очень классное сообщество, вы очень клёвые и дружные! Спасибо за ваш заряд спокойной уверенности

Меня спрашивали про белок — сейчас он 0,36 г/л, думаю, это совсем незначительное повышение, а вот когда я была беременна (год назад) он был 0,7 помню, там вообще была жуть с пиелонефритом. Главное, меня вообще никто не слушал и не назначал анализы, пока я не сдала сама их в инвитро и не пришла с ними в женскую консультацию.
Ща прикреплю этот шедевр
После этого мне прям в ЖК вызвали скорую
Прикрепления: 1313760.jpg (67.9 Kb) · 8692618.jpg (125.7 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Немного заморочилась, надеюсь, на пустом месте?) (Распереживалась за почки, развейте мою панику, гуру))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024