Пятница, 19.04.2024, 19:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет, я новичок! (Давайте знакомиться и помогать друг другу!)
Всем привет, я новичок!
Mariya163
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 14:19 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата nikitywka ()
касательно вреда электронных сигарет

Мы с супругом когда начинали бросать курить, перешли на IQOS, где то 4 месяца его курили, потом отказались и от него со всем. Мне после iqos через пару дней было трудно дышать, периодами как будто не хватало воздуха, спустя больше полугода периодически нехватка воздуха присутствует, у супруга не было такого, рентген и КТ не делала, нужно сделать сходить, тогда не было еще ковида. Супруг делал рентген, КТ легких для листа ожидания, рентген показал линейный фиброз в средних отделах правого легкого, а КТ-признаки плевро-пульмональные фиброзные уплотнения в заднебазальных отделах обоих легких, год назад ничего не находили, легкие были чисты. Возможно это из за iqos так стало, больше причины не нахожу
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 12:31 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Deshi2 ()
от крепкого алкоголя 100% надо отказываться навсегда

Угу. Еще и от секса.
Мне кажется, крайности вредны


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
skraf
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 18:39 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
У нас приятель пристрастился к курению электронных сигарет. Раньше не курил вообще. Курил года два , наверное, потом обнаружили рак губы . Конечно, нельзя с уверенностью утверждать, что рак был вызван именно этим курением. Но в онкологии, где он проходил лечение было много людей с раком языка, губы или горла. Многие пользовались электронными сигаретами или кальяном. В любом случае на мой взгляд курение чего либо пользы не несёт. Стоит ли одно подменять другим , но несущим такой же вред организму? Вам мало проблем с почками? Отказ от любых вредных привычек это не крайность, это возврат в нормальное существование . Нас и так травят как крыс и продуктами и выбросами различными в воздух и воду. Зачем же вам осознанно наносить ещё больший вред своему и так не 100% здоровью? Я раньше курила, работа такая была, болела голова часто, кашель утром , простуда постоянно цеплялась, кашель затягивался на недели и месяц. Бросила одним днём. Никаких мучений и тяги не испытывала . Разве что приходилось останавливать себя , когда все шли курить. Через месяц оценила свои старания. Дышать стало гораздо легче, по лестнице без отдышки стала подниматься. Исчез кашель утренний, во рту не стало мерзкого кислого вкуса, практически перестала болеть простудой, но если и заболевала, то без привычного многонедельного кашля. В общем бросайте вы это занятие, нет в нем ничего хорошего.
 
filinska
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 23:20 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я видела посты про исследования по вэйпам, их нужно искать, не под рукой, но вывод был один- результаты плохие..
дерни меня попозже, я постараюсь найти.. эти дни в отъезде

я стала потеть сильно еще на стадии без хпн, и как только мне поставили гломерулонефрит не смогла дальше заниматься танцами профессионально.. а с этим я связывала свою дальнейшую жизнь.. у меня выключили в секунду выносливость..
когда я ходила на дискотеки-танцевала от души 1 песню, а потом потная и уставшая сидела как минимум одну
но это все-равно в кайф..
я видела и вижу, что потею я больше и летом тоже..
но надеюсь, мысль о том, что через пот выделяются тоже токсины, и почкам чуть легче, тебя обрадует, и посмотришь по-другому.. тем более такое потение, у меня особенно на лице, на парне смотрится получше, чем на девушке хехе:)

ИМХО Алкоголь, ну если вы любите хорошое вино, то почему не выпить бокал вина иногда.. ну, или как мне советовали, если пить то качественный алкоголь, например джин с тоником можно, если уж загуляли, только просила всегда меньше алкоголя лить..
а вот про соль уже упомняули выше..
я думаю, что в моем случае это сыграло позитивную роль, я больше 10 лет была на одном уровне без хпн, при том что, к сожалению, меня вообще не лечили..
а вами все-таки занимаются, и вот Алексей Юрьевич дал вам совет!

позволь мне сказать про диализ и трансплантацию и неспание, на дааном этапе не т смысла об этом думать, но если вдруг думать- то. если бы не было этих 2 вещей, то ты тогда умер бы в тот же момент, когда тебе они нужны бы были ..
так что это наоборот надежда! возможная жизнь! если все-таки это тебе понадобится в будущем


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
strelec2013
Дата: Вторник, 29.12.2020, 00:06 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мочевая кислота высокая. Исключить в рационе все колбасы и красное мясо. Отказ от приёма спиртных напитков. Ограничение приема продуктов, содержащих много пуринов(грибы, щавель, шоколад, какао, орехи,шпинат, спаржа, горох, фасоль, бобы, субпродукты и т.д). Употребление достаточного количества чистой воды(если нет отеков).


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Вторник, 29.12.2020, 00:12
 
explorer
Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 09:28 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата nikitywka ()
ига нефропатия, мезанг- прол гломер, артериальная гипертония 1 стадии, хбп 2 стадии .белок 3 грамма недавний, мочевая кислота 516, креатинин 88,положено пить с утра метопролол ретард, хартил и какое-то лекарство для понижения мочевой кислоты

нефропротектины
1) ограничение соли
2) рамиприл
3) аллопуринол или фебукстат
4) сулодексид

курение вызывает фиброз в почках.

Цитата nikitywka ()
(можно ли вообще, какой лучше, я слышал что водка самая безопасная)

при патологии повышается чувствительность почек ко всем неблагоприятным факторам, лучше отказаться.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Воскресенье, 18.04.2021, 09:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет, я новичок! (Давайте знакомиться и помогать друг другу!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024