Воскресенье, 28.04.2024, 00:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Я - Елена.
Igor22
Дата: Пятница, 14.11.2008, 00:33 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Венофер надо тоже колоть под контролем. Высокий уровень железа ничего хорошего не сулит.


Сообщение отредактировал Igor22 - Пятница, 14.11.2008, 00:46
 
Денисов
Дата: Пятница, 14.11.2008, 05:33 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
один препарат железа, без эритропоэтина будет работать тогда, когда уровень собственного (эндогенного) эритропоэтина хорош и может быстро меняться под воздействием обстоятельств. Может быть человеку после пересадки почки, когда возвращается нормальная продукция эритропоэтина, и будет достаточно одного железа для нормального кроветворения. Но это железо должно строго контролироваться. Прав Igor22, чрезмерный уровень запасов железа может навредить. Но оценка уровня запасов железа только о сывороточному железу - неполноценна, нужно определять уровень ферритна и трансферрна, вычислять процент насыщения


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Пятница, 14.11.2008, 17:02 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Денисов)
чрезмерный уровень запасов железа может навредить

хотелось бы узнать - как именно и чему конкретно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lene
Дата: Суббота, 15.11.2008, 16:56 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Сегодня получила результаты анализов:
Ферритин - 1.83нг/мл (норма 10-120) cry
Трансферрин -2.49г/л (норма 2-3.6)

Вчера сделлала Венофер 1 ампулу. Делаю каждый день Эритростим 2000.
Алексей Юрьевич, наверно Венофер каждый день надо будет делать? Как долго?



Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Денисов
Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:17 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
да, видимо Венофер нужно вводить в приличных количетвах. Но дело вот в чем: Вам пора формировать артерио-венозную фистулу (пациентам с диабетом диализ нужно начинать раньше чем другим), а сосуды для этого нужно выбрать хорошие, неисклотые... как это совместить с необходимостью внутривенного введения "Венофера"? Обычно решают вопрос так - находят какую-то вену, которую не будут использовать для формирования фистулы ни сейчас, ни в будущем и вводят внофер туда, возможно даже капельно, так как вводят медленно приличную дозу. Все это должен решать врач, который Вас наблюдает регулярно...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Lene
Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:33 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Денисов, Спасибо за ответ. Знаю, что диализ неизбежен, но всё же пока повременю. Наблюдающего регулярно врача конечно нет. Хочу приехать к Вам, но пока есть кое-какие житейские проблемы, с которыми необходимо разделаться. Ну а пока займусь гемоглобином. Диабет стараюсь держать в рамках (гликированный - 7.5), с заживлением ран вроде всё нормально. Через неделю сдам контрольные анализы.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Денисов
Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:38 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Lene)
Знаю, что диализ неизбежен, но всё же пока повременю.
да, я знаком с такой точкой зрения, к сожалению.... однако, я Вас не видел, судить о ситуации не могу... пересдайте еще раз пробу Реберга...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Lene
Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:42 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Конечно, я с Вами согласна.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
explorer
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 08:46 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
не знаю насколько это для вас актуально,но если врач выбрал тиазидные диуретики то индапамид возможно лучше в вашем случае(диабет),к энапу быстро развивается привыкание так называемый эффект ускальзывания,примерно через год,выход переходить на более липофильные иапф и бра.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Lene
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:54 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
explorer,
Конечно это для меня сверхактуально! Спасибо за совет.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:38 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
explorer, Простите, а насколько Вы уверены в том, что говорите насчет энапа? Это где-то написано? Пока у меня был гломерулонефрит (около 20 лет), врачи регулярно назначали энап, ну примерно лет 5-7 точно, и , естественно, подряд. После пересадки - то же самое, с 1 февраля почти непрерывно назначают энап, и, конечно, не мне одной, а почти всем пересаженным.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:01 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мелисса, я предполагаю, что привыкание не у всех людей, - это индивидуально. Я 7 лет пью ренитек - вроде не привыкла smile
 
explorer
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:09 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote
explorer, Простите, а насколько Вы уверены в том, что говорите насчет энапа? Это где-то написано? Пока у меня был гломерулонефрит (около 20 лет), врачи регулярно назначали энап, ну примерно лет 5-7 точно, и , естественно, подряд. После пересадки - то же самое, с 1 февраля почти непрерывно назначают энап, и, конечно, не мне одной, а почти всем пересаженным.

Это эффект ускальзывания,вытесняется весь процесс из плазмы на тканевый уровень-> т.е. остаются эффекты от гиперактивации РААС на уровне морфологии.Т.е. ИАПФ подавляется только основной путь.Какое это имеет клиническое значение не знаю.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:11 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
explorer, Большое спасибо! Насчет клинического значения можно попытать своих нефрологов.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Antuanetta
Дата: Вторник, 18.11.2008, 11:44 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Lene)
Lene

Какой хорошенький у Вас аватарчик!


"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!.."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024