Пятница, 19.04.2024, 01:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет :) (Хбп 3 стадия)
Всем привет :)
Vasiliy
Дата: Пятница, 09.10.2020, 03:41 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
У меня тоже через неделю или две, сейчас уже не вспомню, после удаления так толком и не заработавшей почки был сепсис. Но тогда в 1989 году я был еще молодой))) - и каким-то чудом выкарабкался. Хотя, сам не помню - рассказали уже потом, когда в себя пришел.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Serhio93
Дата: Пятница, 09.10.2020, 13:49 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ира, и дураку понятно, что «100 см» это опечатка, тк повторюсь, пишу с телефона. И мне в принципе не понятно, почему Вы пишете с какой целью создан этот сайт в моей теме, заведите отдельную и там «обращайте внимание» сколько угодно. Сайт создан для общения и обмена опытом (учитывая профессионализм и компетентность мед персонала в некоторых регионах это просто не обходимо) никто тут лечение не видя пациента не назначит.. Всего Вам доброго, Ирина.


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
dimitress
Дата: Пятница, 09.10.2020, 21:55 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
привет всем. Выкладываю фотки своих конечностей,что делала с ними и как видоизменила подагра на протяжении 8-10 лет, есть там узелки Гебердена и Бушара,"пробои" в костях на левой руке средний палец, на правой руке указательный палец,так сказал ревматолог, образовывались после приступов ночных под кожей скопления непонятной мне субстанции белого цвета, скорее всего то и выступали соли под кожей, в основном на пальцах рук были, я их прокалывал иголкой и они выходили, были твердыми, боли такие были, что не мог держать вилку в руках и зубную щетку, открутить пробку пивную не мог, в прямом смысле слова, это вот такое было мое "лечение" немесилом и ревмоксикамом до креатинина 250 sad

https://u.to/aXHeGQ
 
Serhio93
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 16:39 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Мои крайние анализы: креатинин = 153, мочевая кислота = 375 (впервые за 2,5 года упала до нормы на фоне приема аденурик 40 мг) мочевина = 10. Кальций и фосфор в норме, точные цифры не могу назвать тк результаты остались в карте у нефролога. ПТГ = 123. Чувствую себя хорошо. Из лечения назначили трентал 3 раза в день по 100 мг, аденурик 40 мг, обильное питьё, диета. Направили на обследование к гастроэнтерологу. Всем огромное спасибо за внимание и советы! smile


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях


Сообщение отредактировал Serhio93 - Понедельник, 12.10.2020, 16:39
 
Лорнет
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 16:47 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Вот и отлично! Как можно дольше Вам хороших результатов анализов и хорошего самочувствия!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 17:04 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Serhio93 ()
крайние анализы: креатинин = 153, мочевая кислота = 375 (впервые за 2,5 года упала до нормы на фоне приема аденурик 40 мг) мочевина = 10.
ваши свежие анализы неплохи, с чем вас и поздравляю
 
Serhio93
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 18:05 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Хотел спросить по поводу давления. Оно 140/90 амлодипин в дозировке 2,5 мг не помогает, мне нужно увеличить амлодипин или обратиться к врачу с целью назначения другого препарата?


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Антонина
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 18:16 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Serhio93 ()
точные цифры не могу назвать тк результаты остались в карте у нефролога

Разрешите дать совет: "Фотографируйте или снимайте ксерокопии всех анализов! ". Карточка может потеряться (нечаянно или специально), а Вам с ними жить, анализировать динамику.
Когда лежите в больнице. тоже старайтесь иметь на руках все обследования. В выписках обычно нет референсных значений анализов, не все анализы включаются в выписку, в проведенных обследованиях пишут только заключение. Так как муж лежал достаточно много раз в разных клиниках, пишу это из личного опыта.
Здоровья! Удачи во всем!


Антонина Александровна
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 19:32 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Serhio93, обсудите применение сартанов
 
Serhio93
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 13:10 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
У меня вопрос. А какое давление считается допустимым в моем случае? 135-140/90-100 это нормально или нет? Спасибо за ответы


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
explorer
Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 08:19 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Serhio93 ()
Оно 140/90 амлодипин в дозировке 2,5 мг не помогает, мне нужно увеличить амлодипин или обратиться к врачу с целью назначения другого препарата?

Цитата Serhio93 ()
135-140/90-100 это нормально или нет?

Не нормально.Нормально 110-70 и 120-80(при отсутствии протеинурии)
Сартаны лучше в плане качества жизни чем иапф.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Serhio93
Дата: Пятница, 05.05.2023, 17:26 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет! Были проблемы с жкт, на фоне которых потерял около 5 кг, что с моим и без того небольшим весом до болезни существенно. На данный момент проблема с жкт ушла и хотелось бы вернуть массу тела. Реально ли это сделать? Скф на данный момент = 55-58. Самочувствие отличное, начал заниматься спортом без доп весов, выполняю базовые упражнения. Вопрос по количеству белка на кг тела, сколько можно его употреблять с моей стадией заболевания чтобы шёл набор массы тела хоть не большой? Может есть какие либо медицинские добавки к питанию? На данный момент у меня вес 65 кг при росте 189


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.05.2023, 20:21 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Serhio93, напомните ваш диагноз
 
Serhio93
Дата: Воскресенье, 07.05.2023, 19:45 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Диагноз поставили: «хронический тубулоинтерстициальный нефрит». Поставили в 2018 году, на тот момент был скф=60.


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет :) (Хбп 3 стадия)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024