Четверг, 28.03.2024, 14:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Dzmitry
Дата: Четверг, 13.11.2008, 05:02 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
SMITTT,
Quote
В каком качестве?

В качесте модера,конечно.Быть модератором,это как в песне:"Наша служба и опасна и трудна...." biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:00 | Сообщение # 32
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Dzmitry)
В качесте модера,конечно.

Модератор МВД? Это круто


 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:02 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
SMITTT, боже упаси biggrin biggrin


 
Igor22
Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:13 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (SMITTT)
МВД моя стихия.

В каком качестве?


Так все же?
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:36 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
извините ребята но подписка, действует всю жизнь человека.

могу лишь сказать, внутренняя работа. К тому же тут не обо мне тема.





Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Четверг, 13.11.2008, 19:37
 
SMITTT
Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:50 | Сообщение # 36
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
извините ребята но подписка, действует всю жизнь человека.

О не выезде?


 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.11.2008, 20:01 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
SMITTT, Я думаю, о неразглашении сведений, ставших известными в связи со службой. Но я думаю, Бабарин Д. либо кокетничает с нами, либо искренне заблуждается. Такая подписка не может действовать всю жизнь. У нас даже государственные секреты, и то имеют свой срок неразглашения.
Уважаемый Бабарин_Д! Вы достаточно заинтриговали нас, колитесь уже!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Igor22
Дата: Четверг, 13.11.2008, 20:16 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Бонд, Дима Бонд. smile
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.11.2008, 21:08 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
К тому времени как срок пройдет, лучшая часть жизни кончиться biggrin

Quote (SMITTT)
О не выезде?

слава богу до такого не дошло, то есть сведений. А иначе мучиться всю жизнь.



 
Мелисса
Дата: Среда, 19.11.2008, 13:30 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Совсем сломала головенку, куда это вставить, но очень хочется поделиться и услышать квалифицированный ответ.
Сегодня в утренних новостях на НТВ увидела сюжет о том, как интернациональная бригада хируругов-трансплантологов (испанцы и англичане) пересадили трахею колумбийке. Это была бы рядовая операция, но ... Трахея выращена из стволовых клеток костного мозга пациентки! У нее забрали участок поврежденной трахеи, реактивами растворили ее родные белки, ввели стволовые клетки, поместили в спецраствор. Через 5 дней трахея выросла, и ее пересадили. Операция была в июне, сообщили только сейчас, чтобы можно было говорить о каких-то результатах. Короче, тетенька счастлива, вернулась в семью и на работу, а главное - она не принимает иммуносупрессию! Это же ее родные, но здоровые клетки.
Как думает Др. Денисов, когда такая техника дойдет до выращивания почек, во-первых, и до России, во-вторых?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Денисов
Дата: Среда, 19.11.2008, 13:41 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
все же почка сложнее устроена чем трахея или, скажем, мочевой пузырь. Думаю, предстоят многолетние исследования пока что-то станет возможным в клинических испытаниях... вспомним: работы по заселению диализаторов клетками почеченой ткани начались в начале 90-х годов, в 1998 доложили о первых результатах в эксперименте. Сейчас, через 15 лет после старта, идут клинические испытания таких устройств. Это долгий путь...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 19.11.2008, 14:19 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Денисов)
вспомним: работы по заселению диализаторов клетками почеченой ткани начались в начале 90-х годов
О! В порядке предположения - Это что многоразовые диализаторы?. Или это вообще не диализаторы -( принцип работы не диализ)? Это ж вообще внешние почки получаются. Сколько вопросов сразу biggrin Как их хранить. Как их питать между процедурами- Получается надо подключать к какому-то кровотоку для хранения.
По поводу трахеи. Был у меня один знакомый медик- ученый, занимался нервными тканями. Собирался делать трансплантанты. Что-то очень похоже. Тоже растворял белки в спец. растворах, но вроде без стволовых клеток.
Потом в смутные годы уволился от нас. Где сейчас - не знаю. Наверное, за бугром.
 
Денисов
Дата: Среда, 19.11.2008, 14:25 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
многого я не знаю, не сообщали... используется два диализатора - один производит фильтрат (замещает функцию клубочков), который затем поступает в диализатор, заселенный клетками почечных канальцев, там происходит секреция, экскреция, реабсорбция. Клетки растут до заселения в специальных реакторах. Диализаторы перед заселением предварительно обрабатываются специальными веществами позволяющими клеткам прилипать к поверхностям... все это безумно дорого...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 19.11.2008, 14:40 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Денисов)
все это безумно дорого...
Да уж наверное. Диализ когда-то тоже считался безумно дорогим, а сейчас просто очень дорогой biggrin
 
Денисов
Дата: Среда, 19.11.2008, 14:42 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
да, в книгах 60-х годов отрицалась возможность хронического диализа как сколько-нибудь широкой программы именно из за его дороговизны и сложности


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024