Пятница, 29.03.2024, 18:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мы из Саратова... (наша история.)
Мы из Саратова...
волжанин
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 01:06 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мы - Роман и Дарья из Саратова... Несказанно рады, что наконец-то нашли такой информативный сайт, так как несколько месяцев не могли найти почти никакой информации о том, как жить после пересадки. Исключением являлась брошюра В.В. Ватова, которую дали прочитать врачи после операции. Наша истории вкратце такова: то, что произошло с нами за последний год было громом среди ясного неба. Муж был вполне здоровым человеком, болезнь настигла внезапно, каковы ее причины, до конца так и не понятно. В конце 2006 г. муж перевернулся на машине и вроде бы не пострадал, кроме переохлаждения и стресса. Через некоторое время поднялось АД до 160 на 110, такое давление стало постоянным. Обследовались у всех специалистов, в том числе и у нефролога. Поставили ошибочный диагноз - пиелонефрит, от него и лечились. Стоял на учете у терапевта с гипертензией. Осенью 2007 г. состояние ухудшилось, давление стало еще выше, пропал аппетит, снизился вес (похудел на 10 кг за год), появились зуд, онемение ног, тошнота, рвота. Терапевт все симптомы игнорировала, ее волновала только гипертония, муж продолжал работать. В конце 2007 года мужа положили наконец-то в терапевтическое отделение, сделали биохимию крови (впервые за этот год, до этого ни нефролог, ни терапевт не назначали!!!). Врачи в больнице ахнули - креатинин 2030 ммоль на литр, срочно вызвали нефролога из областной больницы. И тут мы узнали страшный диагноз: хр.гломерулонефрит, терминальная стадия ХПН, требовался срочный диализ, поставили в очередь, которая должна была подойти месяца через два. Но врачи уже ничего не гарантировали... Мы были в шоке, ведь мы только начинали жить: дочки два года было и мы ждали второго ребенка (мужу 25). Но нам повезло, что в нашем городе тоже делают пересадку (но только от родственного донора); повезло, что в отделение трансплантации почки муж попал по квоте; повезло, что мама мужа подошла как донор. В этом же отделении ему поставили шунт и взяли на диализ для подготовки к операции. В феврале 2008 г. была пересадка, в первые недели были осложнения (криз отторжения, воспаление мочеточника). Слава Богу, что муж нашел в себе силы со всем этим справиться... Сейчас он уже работает, но нас беспокоит повышенный уровень креатинина и мочевины (все эти месяцы креатинин на уровне 160 - 170, мочевина 10 -12), в данный момент он находится на обследовании... Мы благодарны врачам, сделавшим операцию, и нашим родителям за их поддержку. Рады, что попали на этот сайт, где нашли ответы на многие наши вопросы. Всем удачи и терпения...
 
Денисов
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 06:50 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Вашей семье выпало такое испытание. Вместе вы преодолеете все... Удачи вам и любви...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 09:56 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Добро пожаловать на форум. Я тоже из Саратова. Хочу сказать, что у меня после пересадки 2 года примерно держался креатинин и мочевина, чуть повышенно, а потом вдруг все пришло в норму. У Вас все будет хорошо, и вы вместе проживете еще очень долго.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Kretus
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 10:16 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Хочу пожелать Вам океан здоровья и море любви, остальное,как говорится приложится.
 
волжанин
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 22:08 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Всем спасибо за поддержку!!! Теперь мы знаем, что не одиноки в нашей проблеме, а то раньше, кроме родителей, и поговорить не с кем было об этом, а врачи - не всегда же рядом...
 
Денисов
Дата: Вторник, 04.11.2008, 07:47 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
У меня мама когда-то жила в Саратове и я туда неведывался.... Потом уже, несколько лет назад, приезжал туда снова, встречался с местными руководителями...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
lora
Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Семья крепкая проходит сквозь любые испытания и с годами становится еще крепче. Я за 14 лет моей ХПНной жизни могу благодарить мою семью, что всегда рядом со мной были они. Что я без них?... И кто знает, если б я не болела, была бы моя семья такой как она есть?...
Держитесь, ребята, вместе вы - сила!!!
 
волжанин
Дата: Среда, 05.11.2008, 17:19 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо, Лариса! Мы с Вами согласны! Мы только о детях и думали...
Quote (Денисов)
Потом уже, несколько лет назад, приезжал туда снова, встречался с местными руководителями...
Мужа оперировали в отделении трансплантологии почки НИИ нефрологии и урологии. Это отделение федерального подчинения, открылось в 2005 г. В отделении имеется два диализных аппарата для подготовки пациентов к операции. (Плановый диализ делают в областной больнице). Оперируют и иногородних, были пациенты из Пензы. Кстати, в нашем городе планируют открытие нового гемодиализного центра (по крайней мере, губернотор обещал), т.к. диализных мест катастрофически не хватает.
 
Денисов
Дата: Среда, 05.11.2008, 17:40 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (волжанин)
Кстати, в нашем городе планируют открытие нового гемодиализного центра
Знаю, знаю... им будут заниматься отличные профессионалы...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Sova
Дата: Среда, 05.11.2008, 23:48 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Мочевина с креатинином высоковаты, Увлекается ли муж белковой пищей, нарушает ли диету. Мой Вам совет очень тщательно подходите к этомы вопросу. Лучше переобследоваться, чем недообследоваться. Заведите дневник и ведите учет ежедневно: температура, давление, вес, выпитая жидкость и количество выведенной мочи. Сдавайте мочу раз в месяц на стерильность и смотрите, чтобы там не появились бактерии. Биохимию сдавать как можно чаще. И дневник вести первые 1,5-2 года обязательно. И уче, учет и учет
 
2239
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 01:30 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
Знаю, знаю... им будут заниматься отличные профессионалы...

А кто именно?



Сергей


Сообщение отредактировал 2239 - Понедельник, 26.04.2010, 01:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 06:26 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Петров, например
 
2239
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:25 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
А Вы с ним лично знакомы? Рекомендуете?


Сергей
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:14 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Лично знаком. Рекомендую.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мы из Саратова... (наша история.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024