Пятница, 29.03.2024, 01:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
Механик
Дата: Среда, 03.11.2021, 13:00 | Сообщение # 256
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Я тоже надеюсь. Они только этим летом обучились ПД, головной центр в Питере поддерживает их по всем вопросам, и представитель Бакстера всегда на связи и находится в городе.
Я два года назад стал вопрос с ПД прорабатывать совместно с Бакстером и как это все реализовать в нашем городе.
У нас ручной ПД не очень развит, всего пациентов 10 на город в 800 т. человек, а автоматический вообще зверь диковинный. Но есть желание развивать дальше.
 
Klesch
Дата: Среда, 03.11.2021, 13:34 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Связка толковый врач и комплаентный пациент творит чудеса smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.11.2021, 15:39 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Механик, filinska, мне кажется надо запросить поддержку компании-производителя, ведь в ее интересах развить ПД в регионе, пусть помогут освоить метод, пусть направят специалиста
 
Механик
Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 22:02 | Сообщение # 259
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Всем добрый вечер! Вошёл в полноценный режим заливок по 2 л×4 р. в день. Самочувствие хорошее, давление нормализовалось, даже пришлось отказаться от нифидипина. Боль в конце слива становится меньше, уже не поджимаю колпачок, терпимо.
Из минусов: не комфортно ходить с 2 литрами в животе, также есть дискомфорт при мочеиспускании с полной брюшиной - жидкость или катетер давят на мочевой пузырь.
С раствором выходит примерно 1 литр жидкости, диурез снизился до 600-500 мл/сутки.


Сообщение отредактировал Механик - Воскресенье, 07.11.2021, 22:03
 
optimus
Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 22:05 | Сообщение # 260
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Механик, привет! Минусы временные, ощущения нормализуются со временем. Тест на скорость обмена делали?
 
filinska
Дата: Понедельник, 08.11.2021, 00:51 | Сообщение # 261
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Это хорошо! Все потихоньку должно выровняться
Модель узнать, а почему наши с 4 заливок? Почему не с 3х?

При такой УФ отдельное внимание на питьевой режим, выходит, не меньше 2 литров воды выпивать!!
И следить за электролитами: натрий, кальций


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 08.11.2021, 00:52
 
Механик
Дата: Понедельник, 08.11.2021, 11:44 | Сообщение # 262
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата optimus ()
Тест на скорость обмена делали?

Тест на скорость обмена не делали. Я так понял перед переходом на циклер будут делать. Пока брали анализы, чтоб посмотреть очистку. Жду последние результаты анализов по мочевине.
Цитата filinska ()
а почему наши с 4 заливок? Почему не с 3х?

Сложно сказать, почему...Я у моего врача первый пациент на ПД, как я понимаю. Мне и еще одной женщине(вместе вводились на ПД) врач назначила одинаковую программу, у женщины только объем заливаемого меньше, т.к. места мало из-за поликистоза. Начинали с 1 л, потом 1,5, и теперь 2 л ×4р. в день. Я б рад быть на 3-хразовых заливках, если это возможно.

Водный режим соблюдаю, т.к. были уже небольшие судороги ног
в начале ПД. Электолиты в норме, сейчас все хорошо.
 
Механик
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 11:12 | Сообщение # 263
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Прошло 3 недели, как я на ручном ПД. Заливки 4 раза в день, раствор Дианил 1,36%(желтый), перед сном Дианил 2,27(зеленый).
Из положительного: боли при сливе/заливе ушли.
Многие показатели улучшились: ПТГ снизился, Калий такой низкий, что иприходится добавлять в еду калий содержащие продукты, иначе может сводить ноги по ночам. Мочевая кислота всегда теперь в норме, отменил аллопуринол.
Но есть одно огромное НО! Мочевина 28,9.....Опять начинаю чувствовать отдалённый запах аммиака. Очень расстраивает такое положение дел. Врач должна связаться с опытными питерскими коллегами, чтоб скорректировать программу лечения.
Если на ручном ПД такая очистка, как себя проявит циклер? Будет ли лучше? Вобщем одни вопросы и пока нет ответов...
 
nignik
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 11:51 | Сообщение # 264
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
Прошло 3 недели, как я на ручном ПД. Заливки 4 раза в день, раствор Дианил 1,36%(желтый), перед сном Дианил 2,27(зеленый).
Юра, приветик!
Я не поняла немного, ты "сухой" спишь, или на ночь зеленый оставляешь (что не есть гуд)? Экстранил тебе привезли (фиолетовый)?
Цитата Механик ()
Калий такой низкий, что иприходится добавлять в еду калий содержащие продукты
о, счастливчик biggrin можно есть овощи и фрукты. Ибо когда мясо надоест, а это случится рано или поздно, хотя сейчас, после низкобелковой диеты в это сложно поверить, очень захочется фруктов и всякой прочей растительности.
Цитата Механик ()
Но есть одно огромное НО! Мочевина 28,9.....Опять начинаю чувствовать отдалённый запах аммиака.
а скажи ка, мочевина повысилась, или медленно снижается? Возможно просто не отмылся по мочевине еще, какая она была до ПД?
Цитата Механик ()
Врач должна связаться с опытными питерскими коллегами, чтоб скорректировать программу лечения
вот это очень хорошо.
Цитата Механик ()
Если на ручном ПД такая очистка, как себя проявит циклер? Будет ли лучше?
нужно делать тест, потом на циклере нужно делать тест.
Цитата Механик ()
Вобщем одни вопросы и пока нет ответов...
без паники! cool не беги вперед паровоза, 3 недели это еще не срок.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
fffas
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 13:17 | Сообщение # 265
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Механик ()
перед сном Дианил 2,27(зеленый)

а нафига зеленый ? моча есть , сколько ?
пока есть собственная моча зеленые не нужны .
 
filinska
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 13:21 | Сообщение # 266
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Привет!!
Пока рано делат выводы, это точно!
но, и правда, зачем зеленый на ночь? может, спросишь на следующем приеме

У меня никода мочевина не опускалась, низко, как Таня и написала выше,как только очистка устаканится, то и на таких цифрах не должно быть запаха мочевины, хотя все-равно может иногда появляться..
и для того что бы понять все ли ок, делают как раз эти тесты по очистке, только тогда можно сказать достаточно ли очистки или нет, уже на сам креатинин и мочесвину неправильно ориентироваться


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Механик
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 16:53 | Сообщение # 267
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата filinska ()
Я не поняла немного, ты "сухой" спишь, или на ночь зеленый оставляешь (что не есть гуд)?

Ночью сплю с зелёным в брюхе. Сухим вообще не бываю.
Экстранил не заливаю.
Цитата filinska ()
а скажи ка, мочевина повысилась, или медленно снижается?

Мочевина росла так: перед началом ПД была 15, потом поднялась до 24,4 и теперь 28,9.
Цитата filinska ()
а нафига зеленый ? моча есть , сколько ?

Моча есть примерно литр. Растворы вытягивают грамм 500.
 
filinska
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 16:58 | Сообщение # 268
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
просто на ночь в основном полегче стараются заливать, ведь нет активности большой, ну или экстранил, чтоб воду согнать

Цитата Механик ()
Мочевина росла так: перед началом ПД была 15, потом поднялась до 24,4 и теперь 28,9.

это логично, ты же кушать стал нормально!

вот и хорошо, что есть моча, береги ее, поэтому и вопрос мой был изначально, помнишь, почему 4 раза сразу начаи, а теперь уже и зеленый подкллючили
или только на желтых были не очень показатели?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Механик
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 17:01 | Сообщение # 269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата filinska ()
У меня никода мочевина не опускалась, низко, как Таня и написала выше,как только очистка устаканится, то и на таких цифрах не должно быть запаха мочевины, хотя все-равно может иногда появляться..

Я прям почувствовал прошлое преддиализное состояние: небольшая ломота в голове и чуть уловимый запах амиака, особенно когда маска на лице. До этого все было отлично...

Про зеленые пакеты буду спрашивать, почему назначили.
 
Механик
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 17:02 | Сообщение # 270
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата filinska ()
помнишь, почему 4 раза сразу начаи, а теперь уже и зеленый подкллючили

Сразу с самого начала зеленые перед сном у меня назначены.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024