Четверг, 28.03.2024, 15:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я тоже с вами... (Тема OkMama (Оксана))
Я тоже с вами...
strelec2013
Дата: Пятница, 29.03.2019, 21:29 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я просто в восхищении! Ни паники, ни истерик, во всем грамотно разобраться, все взвесить, получить нужные консультации и принять ОЧЕНЬ правильное(я так считаю) решение родить ребенка, пока почечная недостаточность в самой начальной стадии. Ребенок родился???


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Анеле
Дата: Суббота, 30.03.2019, 00:20 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ага, правда, интересно как. Не знаешь, как что отзовется).
Ждем.
 
OkMama
Дата: Суббота, 30.03.2019, 00:22 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
strelec2013, конечно же все это было , да так , что внутри все разрывалось и кричало от душевной боли, все это было в подушку по ночам, да вопросы коллег на работе: "Что- то ты какая- то не такая"(я по жизни активный оптимист и люблю свою работу).Но 2 фактора дали мне справиться с ситуацией-1) война, 2) слова моей мамы(мудрой, умной, глубоко любимой мной женщины: " ты нужна своей дочери, только ты как никто ей поможет, без тебя она не сможет"
Война..... Все понимают( умные и грамотные) как и почему и зачем это все, а недалекие .... Ну им и объяснять не стоит -бесполезно, но разговор не об этом , разговор не о политике, а о том , как мы в этом выжили...
Два года это было 14 и 15 ( страх и ад) три месяца мы с дочкой ( июль , август, сентябрь14 были у родственников в России ) муж в доме (в подвале в основном просидел , даже интернет туда провёл)октябре возвращаемся , город пустой да очень сильно бомбили, страшно, но как - то не совсем близко, и вот 9 утра суббота сидим пьём чай у вдруг просто закладывает в ушах как будто все падает на нас мы босиком в футболках выбегаем на улицу мчим в гараж в подвал и кот снами мчит , упал снаряд в дом через наш ( пожар , грохот, ужас) дочь говорит , что я так кричала:" Надя!Надя!", а я не помню.Потом приезжали ОБСЕ , опрашивали нас
...И понеслось , то не было воды неделю, света, спали одетые 2 года , возле каждого сумка сдокументами, водой и нижним бельём , входную дверь не закрывали даже зимой чтоб на улицу выбежать смогли, 5 месяцев не платили зарплату, с продуктами перебои , мы выезжали уже в Днепропетровск(там консультировались с дочкой , отнеслись очень по человечески, спасибо) возвращались, продолжали бомбить, а мы продолжали работать и учиться .в группе у дочери осталось 5 человек из 25, от взрывной волны сдо 6 этажа в универе выбило стекло на окнах, потом вставили, учеба продолжилась,(преподаватели молодцы остались почти все) на работу шла и смотрела только под ноги , чтоб при обстреле падать не в грязь и не лужу, пациентов почти не было , да и мы все (медики)то уезжали правда ненадолго потом возвращались, остановки для транспорта избиты осколками,магазины тоже, но большинство закрыты, город умирал, но самое страшное смерти вокруг особенно детей. А живем -то мы в Киевском рвйоне, аэропорт близко.Даже есть фото мы стоим возле снаряда "урагана", нас эвакуировали, потом вернулись, рассказывать можно много и долго, но потом перемирие и все стало стихать и налаживаться и мы опять зажили как раньше, только намного хуже, нет железнодорожного сообщения, в основном частники, все очень дорого , кроме проезда 3 руб и квартплаты1,2 тыс 2-х комн. Квартира, но ставка врача 5 тыс. Рублей, выживаем, а нам помогают родственники.Да, забыла , билеты в театр тогда , когда бомбежки были 50руб. И театры переполнены были, мы по второму кругу весь репертуар пересмотрели smile
Но жизнь течёт и продолжается и наши личные события описаны мною ранее в предыдущих сообщениях.И вот уже в животике у дочурки моей был маленький человечик, тревоги продолжались она успела переболеть риноинфекцией, но наблюдение врачей было аккуратным постоянным, потом начал потихоньку креатинин ползти вверх и на 34 недели решено было сделать кесарево, с Никольской тоже как раз консультировались, она сказала срочно. Провели профилактику дистресс синдрома, вобщем делали все возможное.И появился маленький мальчишечка 1,9 кг задышал сам , креатинин у него сутки был 268 затем стабилизировался, Hb был низкий кололи эретропоитины , лактацию дочке прекратили по мед. показаниям, и начали выкармливать малыша, ел по часу по 32 грамма , но выкармили через 3 недели 2,7 , я приезжала в 18 часов оставалась на ночь, через каждые 3 час кормить, а утром от дочери прямиком на работу, но я просто летала от счастья. У малыша сделали все узи все в норме, кроме обнаружили пилоэктозия( сказали наблюдать)
 
Анеле
Дата: Суббота, 30.03.2019, 00:30 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Поздравляем родителей и бабушку. Как сейчас Ваша девочка? И мальчик).
 
OkMama
Дата: Суббота, 30.03.2019, 00:56 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
У дочери после кесарева креатинин начал прыгать 275, 320, 290,314.На второй день после кесарева Hb упал до 63, на консилиуме решили перелить плазму 400мл,поднялся до 75, она встать не могла в туалет в ушах звенело, нашли аранесп остался от родственника нашего акушера- гинеколога укололи стал через неделю 83 , прокапали венофер стал 95.Но тут потихоньку начал рости креатинин, наш нефролог решил попробовать эндоксан и медрол начали принимать в течении месяца вроде чуть снизился креат. потом опять стал рости.Я съездила к родственникам и проконсультировалась у Швецова М. Ю.
Прикрепления: 8672366.jpg (180.8 Kb) · 3584528.jpg (158.5 Kb)
 
OkMama
Дата: Суббота, 30.03.2019, 01:11 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Анеле, спасибо за поздравления, малышуле уже 7 месяцев, уже сидит и гулит вовсю , радует нас biggrin
А вот у дочери креатинин 500, очень хотим трансплантацию , у меня 2 груп. У нее1 гр крови , я бы и 2 почки отдала ей , но , больше не у кого, в Украине закон вродевыдвинут , но не проголосовали ещё , хотели в Запорожье, в России - мы иностранцы, в Индии только сердце трупная пересадка, в Беларусии 65тыс у.е. У нас таких денег нет , у нас в городе пока никак. Вобщем если кто что реально подскажет буду признательна и благодарна за информацию.
 
OkMama
Дата: Суббота, 30.03.2019, 01:37 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Это в смешнючей шапке мама со своим долгожданным малышом
Прикрепления: 6980007.jpg (73.2 Kb)
 
OkMama
Дата: Суббота, 30.03.2019, 02:32 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А это я с коллегами отмечаю рождение внука
Прикрепления: 3860701.jpg (92.8 Kb)
 
Sova
Дата: Суббота, 30.03.2019, 02:47 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Для меня странна эта деталь: почему при таких проблемах вы не переехали в Россию, учитывая что здесь живут ваши родители? Работу вы конечно проделали колоссальную, можно сказать запрыгнули в последний вагон уходящего поезда. Это достойно уважения.


Сообщение отредактировал Sova - Суббота, 30.03.2019, 02:49
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 30.03.2019, 03:31 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Sova ()
почему при таких проблемах вы не переехали в Россию, учитывая что здесь живут ваши родители?

Присоединяюсь к вопросу. Огромное спасибо за Ваш рассказ от первого лица о реалиях происходившего.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
alizondo
Дата: Суббота, 30.03.2019, 07:46 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Приветствую вас.Как хорошо,что вы так грамотно отнеслись к болезни.Желаю удачи вам на этом пути.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
BadGarry
Дата: Суббота, 30.03.2019, 09:03 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Приветствую Вас - Землячка. Я Сам тоже Донецкий и многое описанное Вам мне тоже знакомо. так после того как 3 года назад неподалеку упали снаряди и дом мойц трухнуло - то 4 дня писал кровью. слава Богу Урохолум спас ситуацию. хотя видимо именно тогда Я и заработал ко своим болячкам сахарный диабет.

Цитата Vasiliy ()
Присоединяюсь к вопросу

Очень сложно это обьяснить. Как можно ВСЕ бросить ?? все что десятилетиями зарабатывалось и копилось ??
да и на новом месте нужно много денег - ибо аренда в РФ сильно подросла. а ПМЖ и пр - тоже еще тоот геморрой. да и не сильно большие у Вас зарплаты.
 
OkMama
Дата: Суббота, 30.03.2019, 11:06 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всех откликнувшихся и проявивших интерес к нам искренне благодарю.Сейчас на работе-дежурство,доберусь домой, отвечу всем.
 
akima94
Дата: Суббота, 30.03.2019, 11:52 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ваша история невероятна, дай Бог здоровья всем членам семьи! Присоединяюсь к вопросу, переезд возможен? Скорее! Очень надеюсь,что у вас все получится!
 
OkMama
Дата: Суббота, 30.03.2019, 12:06 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сейчас чуть уставшая,но работу свою люблю.
Прикрепления: 1891856.jpg (60.9 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я тоже с вами... (Тема OkMama (Оксана))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024