Пятница, 29.03.2024, 01:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
megapchelka
Дата: Пятница, 08.11.2019, 02:16 | Сообщение # 406
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Привет Александра, вот я и нашла тебя тут. Ох и история у тебя. Прицепилось все, что могло.
Как ты уже поняла, нас таких много. Тут главное не унывать, а научиться жить счастливо в новом статусе


Сообщение отредактировал megapchelka - Пятница, 08.11.2019, 02:19
 
Мелисса
Дата: Пятница, 08.11.2019, 08:01 | Сообщение # 407
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Aleksandra_93, счастливая) А собачка мальчик или девочка?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 08.11.2019, 11:55 | Сообщение # 408
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
megapchelka, дааа, Леночка, это я) учусь, стараюсь, выбора нет) меня моя жизнь устраивает)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 08.11.2019, 11:56 | Сообщение # 409
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Мелисса, Наташа, это девочка) еще та шкода)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Пятница, 08.11.2019, 18:54 | Сообщение # 410
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, будьте счастливы! Вы очень красивая, а главное-правильно мыслите , а собачка-просто такая Милашка , наверное ещё и с характером, пусть у вас будет всё хорошо.


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 08.11.2019, 20:59 | Сообщение # 411
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Елена, большое Вам спасибо) даааа, она у меня очень характерная) не зря говорят, что питомцы похожи на своих хозяев) Удачи Вам и дочери!!!


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Анеле
Дата: Суббота, 09.11.2019, 17:09 | Сообщение # 412
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Aleksandra_93, рада за Вас. Пусть и дальше все устаканивается и спокойненько улучшается).
 
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 00:36 | Сообщение # 413
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Спасибо, Леночка!!!)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 11.11.2019, 00:23 | Сообщение # 414
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Всем спасибо)


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Понедельник, 11.11.2019, 00:24
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 22.01.2020, 16:51 | Сообщение # 415
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Всем привет. Появились у меня вопросы, нужна помощь. Ничего страшного, но меня беспокоит.
Вообщем ситуация следующая, лежу я на фрезе 5008, ГДФ, уже где-то полгода. До этого была фреза 4008, ГД.
Так вот, месяца 2 как стали появляться синяки на ногах, немного на руках. По некоторым причинам лежала 2 недели на ГД и все, ни одного синяка не появилось, старые ушли. Вернулась на ГДФ на 5008 и все началось заново. Гепарин изначально был 0,9 кубика (у нас другие единицы измерения), сейчас 0,8, дальше уменьшать страшно....сухой вес 50,500, рост 170, гемоглобин 121, тромбоциты 232
В чем может быть загвоздка? У меня впереди свадьба и лето, не хочется ходить вечно в джинсах...
Если есть у кого какие мысли, буду благодарна


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Rafter
Дата: Среда, 22.01.2020, 17:09 | Сообщение # 416
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
Так вот, месяца 2 как стали появляться синяки на ногах, немного на руках. По некоторым причинам лежала 2 недели на ГД и все, ни одного синяка не появилось, старые ушли. Вернулась на ГДФ на 5008 и все началось заново. Гепарин изначально был 0,9 кубика (у нас другие единицы измерения), сейчас 0,8, дальше уменьшать страшно.

не знаю, никогда не сталкивался с подобным.
Если гепарин один и тот же на ГД и на ГДФ, но на ГД нет синяков, а на ГДФ есть, то может быть раствор вводимый на ГДФ непосредственно в кровь ещё сильней разбавляет кровь и это как-то влияет на проницаемость, на появление синяков?
. Это значит физика, а вот как влияет химия, сам состав субституата, его чистота, не знаю.
Лежал на ваших 5008 на ГДФ в апреле прошлого года, были проблемы с программой, придумывали велосипед, но по качеству самих растворов ничего не скажу. Всё было хорошо при моих нормальных параметрах процедуры.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 22.01.2020, 17:11
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 22.01.2020, 17:17 | Сообщение # 417
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Боюсь уменьшать гепарин, так как переживаю за фистулу, чтобы не тромбанулась...или это невозможно во время диализа?


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 22.01.2020, 17:18 | Сообщение # 418
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Rafter, Спасибо, Максим за подсказку. Да, не думаю, что в аппарате дело. Возможно, действительно в каком-то химическом процессе, но я тут не сильна..


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.01.2020, 18:30 | Сообщение # 419
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Aleksandra_93, а вы в нашем центре, в FMC?
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 22.01.2020, 19:09 | Сообщение # 420
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей Юрьевич, я в Ростовской областной больнице 2. Не в центре)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024