Пятница, 29.03.2024, 14:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Катерина
Катерина
katyu-o
Дата: Суббота, 22.04.2017, 18:42 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
монитор состава тела

видимо в моем диализном центре такого нет, возможно где то в другом месте можно воспользоваться этим прибором.
 
KAY
Дата: Суббота, 22.04.2017, 19:25 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Мелисса ()
ГД давно уже сам по себе не является железобетонным основанием для первой группы.

Внимательно ознакомьтесь с документацией. Терминальная стадия - 1 группа и ни как иначе. Всё остальное - нарушение Законодательства. Вы же юрист.

Я не то, что не лежачий, я почти бегающий и прыгающий больной с 1 группой. Когда началось всё, дали 3, потом 2, потом 1. Когда давали 1, мадам на "раздаче" сказала, что вы меня потом ещё умолять будете, чтобы я вам 2 вернула. angry


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 22.04.2017, 19:27
 
andego
Дата: Суббота, 22.04.2017, 19:50 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Мелисса ()
Ничего подобного.

На самом деле вы не правы,я долго уговаривал комиссию не давать мне 1группу,а просил только 2группу,но они были непререкаемы.Что интересно я еще не был даже на диализе,да и фистулы у меня не было,был вполне в хорошем здравии,только креатинин более500 и мочевина более 20.Они написали в рекомендации по моей просьбе что никаких ограничений по работе нет и у меня никаких проблем не будет.Это все было лишним,до сих пор на работе даже не знают что я на группе и что у меня есть проблемы по здоровью,я работаю наравне со всеми и на хорошем счету у начальства.Кстати я после получения 1группы(мне дали на 2года) еще только через 1.5года начал диализ.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
katyu-o
Дата: Суббота, 22.04.2017, 21:43 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
получается все таки везде разная ситуация, ну схожу на комиссию, расскажу как у меня будет.
 
KAY
Дата: Суббота, 22.04.2017, 21:53 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Даже 1 группа может быть рабочей.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 07:24 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Кошка ()
А почему нет? Разве не считается, что инвалид 1 группы это пациент, который не может обходиться без помощи (не важно человеческой или без помощи аппарата, к примеру)

У нас давно уже не ВТЭК, а МСЭК, оценивается не только медицинские аспекты, но и социализация пациента.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 07:37 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата KAY ()
Внимательно ознакомьтесь с документацией. Терминальная стадия - 1 группа и ни как иначе. Всё остальное - нарушение Законодательства. Вы же юрист

Вот и ознакомьтесь. Внимательно. После пересадки диагноз ТХПН остается. Есть ли у всех пересаженных первая группа?
Приказ никакого указания на безусловность не содержит. Критерии устанавливает.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Janna
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:11 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Мелисса ()
Ничего подобного. ГД давно уже сам по себе не является железобетонным основанием для первой группы.


это так.
1. Не говорите там, что у вас есть моча.
2. Все осложнения ХБП должны быть обозначены- нарушения костно-минерального обмена (боли , судороги и пр), анемия, гастрит, снижения зрения....Это должно быть подтверждено жлобами, и записями специалистов.. У меня на комиссию произвело впечатление ощупывание поликистозных почек и жалобы на них.
3. Скажите, что диализ переносите тяжело.

Хотя, кто то прошел комиссию на 1 и так, без лишних рассуждений. Но, может, было хорошо написано врачом. Но, на это уповать не надо.


иДИАЛИЗируюсь
 
katyu-o
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:49 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Janna ()
Janna

спасибо за подсказку, а то совсем не знаю как себя вести.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:38 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Janna ()

Хотя, кто то прошел комиссию на 1 и так, без лишних рассуждений.
Все таки все зависит от комиссии.Мне без лишних разговоров оформили первую,как только я попала на диализ,именно потому ,что я в зависимости от аппарата,об осложнениях даже не спрашивали.
 
andego
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:33 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Установлен следующий список групп, под которые попадает лицо с нарушениями здоровья: Заболевания при которых дают инвалидность 1 группы — лица с IV классом выраженности заболеваний и нарушений функций организма, которые относятся к третьей степени ограничений вышеуказанных способностей (не могут самостоятельно позаботиться о себе, передвигаться по квартире). Например, подходят категории со значительными формами нервно-психических заболеваний, нарушениями зрения, невролгиями, деформацией конечностей (полный список представлен в Приказе №664н).
Для нас критерием для признания инвалидности является полное нарушение функции организма(в частности терминальная стадия почечной недостаточности),как вариант невозможность самостоятельного проживания,без заместительной терапии аппаратом "искусственная почка".Представьте ситуацию произошла непредвиденная природная катастрофа,пострадало энергоснабжение целого города,ресурсы аварийного снабжения исчерпаны,ИБП самих аппаратов разрядилось.Результат думаю не стоит предсказывать,какое то время можно продержаться,особенно если осталась остаточная функция,но...Не хочется думать о плохом и так позитива маловато.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Janna
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:05 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Мелисса ()
У нас давно уже не ВТЭК, а МСЭК


Если совсем точно) Бюро медико-социальной экспертизы БМСЭ


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 23.04.2017, 14:06
 
KAY
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 01:00 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Мелисса ()
Есть ли у всех пересаженных первая группа?

Это зависит от дающих и принимающих группу, а положено - 1, без всяких "но" и "или"
Ещё раз, вчитайтесь внимательно


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 09:20 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата KAY ()
Это зависит от дающих и принимающих группу, а положено - 1, без всяких "но" и "или"
Ещё раз, вчитайтесь внимательно

Не положено.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 09:22 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Уже обсуждали. Можно попросить заглянуть в эту тему Кони.

http://www.dr-denisov.ru/forum/53-2140-18
http://www.invalidnost.com/forum/2-2747-1


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Катерина
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024