Пятница, 19.04.2024, 05:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет с Дальнего Востока! (Как говорят врачи моему брату,ждём вас на диализ...)
Привет с Дальнего Востока!
nignik
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 14:16 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
(порядка 130-200 пг/мл).
у меня в голове цифра 380, А.Ю. подскажет точно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 14:30 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
andego, а нам не нужно в норме быть, об этом вам и пишут.
И от лаборатории зависит, например, раньше на наборах нам ставили норму до 90, то есть есть для нас 3 нормы 270,
в последнее время делают набором, где норма до 65, то выходит 195 три нормы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 30.01.2017, 14:30
 
andego
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 14:33 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
filinska, согласен все зависит от реферетных значений норм данной лаборатории.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:16 | Сообщение # 64
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
я час лежу на диализе,


Что это за программа такая? По часу два раза в неделю?
 
andego
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:24 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Неправильно поняли,в данный момент лежу на диализе,сегодня вызвали во 2смену,а так я в ночную 4смену.Лежу 3.40-4.00 часа,по самочувствию.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:58 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
Лежу 3.40-4.00 часа,по самочувствию.
и 2 раза в неделю!!!!??? eek facepalm
существуют национальные рекомендации и они действуют повсеместно в России, от Дальнео Запада до Дальнего Востока
2. Программа диализного лечения.
2.1. Гемодиализ (гемодиафильтрацию) следует проводить не менее 3 раз в неделю, и
общее эффективное диализное время должно быть не менее 720 минут в
неделю, за исключением случаев значительной остаточной почечной функции.
Двухразовый в неделю диализ неприемлем (1 А).
 
andego
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 17:36 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
2 раза в неделю,когда был болен и не мог с работы отпроситься,но сегодня отругали и заставляют 3раза в неделю под роспись,кто то наябедничал еще попросили сделать пробу реберга,если СКФ будет более 15,то изменять время диализа,я так обрадовался.Действительно мне становиться хреново в последние 30минут,если лежу 4часа.А так 3часа я нормально переношу.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 20:50 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
попросили сделать пробу реберга,если СКФ будет более 15,то изменять время диализа

Обычная проба Реберга в вашем случае будет давать неточные результаты.
Цитата andego ()
Действительно мне становиться хреново в последние 30 минут, если лежу 4 часа. А так 3 часа я нормально переношу.
вы нуждаетесь в постепенном вводе в программу, возможно, с ежедневными диализами, но на месте - видней.
 
мирта
Дата: Вторник, 31.01.2017, 12:11 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
существуют национальные рекомендации и они действуют повсеместно в России, от Дальнего Запада до Дальнего Востока

До Дальнего Востока еще не дошли эти рекомендации наверное...
 
Gella-972
Дата: Вторник, 31.01.2017, 13:34 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Мирта, почему не дошли? В центрах ББраун и ккб 1 вам меньше 4 часов и 3 раза в неделю никто лежать не разрешит. в центре ББраун при необходимости время увеличивают до 4, 5-5 часов. не знаю чем связано сокращение диализного времени в жд больнице. что говорят врачи?


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.01.2017, 15:54 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Йедер Менш ист дер Шмидт зайнес Глюк!
 
мирта
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 15:50 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Gella-972, Врачи сказали,что сколько делать диализ это по усмотрению врача.Посмотрела эпикриз там в рекомендациях написано Продолжить заместительную почечную терапию программным гемодиализом в режиме 8-9 часов в неделю.Уровень креатинина
в крови 766 мкмоль/л СФК по формуле СКD-EPI=6мл/мин 1.73кв.м Беспокоит что у него давление зашкаливает.В конце диализа до 170/110 и в промежутках между диализом до 220/100 подымается.Думали начнется диализ будет легче давление придет в норму,но легче не стало.Обращались к врачам,чтоб назначили обследование,выяснить причину повышенного давления,там один ответ такая болезнь,что вы хотите.Уже стали сами искать причину пошли к эндокринологу сдали анализы ,гормон альдостерон завышен в 7 раз.Этот альдостерон же может влиять на давление?Еще во время диализа в течении января да и февраля наблюдалась гипогликемия.(это я выписку из истории болезни смотрю)Пишут,что продолжается гемодиализ и подбор медикаментозной терапии.Короче плохо брату и во время диализа и между диализом и после диализа.И как помочь я не представляю...Не могут видно подобрать правильную программу.


Сообщение отредактировал мирта - Понедельник, 13.03.2017, 16:12
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 16:16 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Что-то неладные дела творятся в жд больнице! Врачи похоже сами там не в теме!
 
filinska
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:37 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
мирта, Ирина, вы должны понят, что дело не в эндокринологии. Надпочечники регулируют давление, когда почки перестают работать, в большинстве случаев давление становится неконтролируемое.

На диализе самое главное подобрать адекцватную антигипертензивую терапию, если давление повышается.
Так что здес работа врача с пациентом должна быть : мназначаются лкарства, пациент должен тщательно измерят много раз в день давление и записывать его, чтоб у врача была картина, когда таблетки действуют, а куда еще добавить нужно. и это огромная кропотливая работа.

Например, я тоже когда-то не принимала таблетки, потом одну всего, а сейчас у меня схема : 3 типа антигипертензивных + мочегонные с утра, днем 1 антигипертензивное, вечереом 2 разных препарата антигипертензивных, и на ночь 2 препарата снова из разных групп от давления+ много других таблетик ( мимпара, езомепразол, железо, итд).
То есть у меня выходит в течение дня 5!! разных препаратов от давления, которые даже повторяются в течение дня.
Я к чему вам описала это, поскольку вы новенькие, вам может казаться, что один препарат должен помочь, но так бывает не всегда


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 18:44 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата мирта ()
Думали начнется диализ будет легче давление придет в норму,но легче не стало.Обращались к врачам,чтоб назначили обследование,выяснить причину повышенного давления,там один ответ такая болезнь,что вы хотите

На самом деле бывает и так - после сморщивания почек иногда давление стабилизируется . Но так бывает далеко не всегда - в особо тяжёлых случаях доходит до нефрэктомии .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет с Дальнего Востока! (Как говорят врачи моему брату,ждём вас на диализ...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024