Пятница, 29.03.2024, 16:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пакистан, поделитесь информацией
Пакистан, поделитесь информацией
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.06.2016, 22:11 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата perfectlady ()
а если совпадение 4 или 5 из 6 к примеру, означает ли это минимальные дозы имуносупрессии?
это не обязательно, но результаты в большой статистике вроде бы лучше. Кризов отторжения меньше таких группах пациентов.
 
perfectlady
Дата: Среда, 31.08.2016, 12:01 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Форумчане помогите разобраться пожалуйста!
Креатинин и мочевина при сбое в работе почки обычно повышаются вместе?
Если креатинин у пересаженного пациента стал подниматься, а мочевина при этом в норме и даже снижается на что это может указывать?
 
Xenia
Дата: Среда, 31.08.2016, 12:27 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
perfectlady,немецкие нефрологи обращают внимание только на креатинин. Если он повышается, то нужно обнаружить причину повышения. Это может быть и инфекция, и урологические проблемы после пересадки, и нефротоксичность препаратов, и отторжение почки. Особенно опасно, если креатинин повышается динамически, каждый день. Нужно срочно принимать меры. Но врачи все это знают, не волнуйтесь.
 
perfectlady
Дата: Среда, 31.08.2016, 13:02 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Xenia ()
Особенно опасно, если креатинин повышается динамически, каждый день. Нужно срочно принимать меры. Но врачи все это знают, не волнуйтесь.

Повышается динамически каждый день (за неделю с 1.4 до 2), после пересадки 2,5 месяца и мы просто постоянно безвылазно у врачей :(
В прошлый подобный инцидент и мочевина росла и креатинин лежал в больнице 2 недели лечили от всего сразу - оказался стеноз артерии. Сделали операцию и наладилось на пару дней. И вот опять растет но впервые только креатинин, а мочевина даже снижается. Вот подумала может у кого-то так было и услышать возможные варианты развития событий…
Биопсию делали буквально 2 недели назад, кроме недостаточного кровотока ничего печального больше не написали


Сообщение отредактировал perfectlady - Среда, 31.08.2016, 13:04
 
Xenia
Дата: Среда, 31.08.2016, 13:45 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
perfectlady,терпения и удачи вашему мужу! Попросите показать результаты биопсии другим нефрoлогам, из другой клиники. Пусть врачи на консилиуме обговорят ваш случай. Биопсия - это субъективный метод исследования. Мне делали 3 биопсии в течение первого месяца после трансплантации. Позже другой нефролог увидел в описании одной из биопсии нефротоксичность такролимуса, а в униклинике писали "неспецифические повреждения" чего-то там.
 
Xenia
Дата: Среда, 31.08.2016, 13:57 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата perfectlady ()
стеноз артерии. Сделали операцию и наладилось на пару дней. И вот опять растет но впервые только креатинин, а мочевина даже снижается.
мужу стент в артерию поставили?
 
Мелисса
Дата: Среда, 31.08.2016, 14:02 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата perfectlady ()
Креатинин и мочевина при сбое в работе почки обычно повышаются вместе?

Нет, у меня отдельно, мочевина росла при нормальном креатинине, врач отмечал несоответствие.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
perfectlady
Дата: Четверг, 01.09.2016, 04:49 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Xenia ()
мужу стент в артерию поставили?

поставили, но анализы были нормальные только пару дней, нужно наверное на всякий случай ехать проверять может сдвинулся он если такое априори возможно или в другом месте сузился сосуд...
 
perfectlady
Дата: Четверг, 01.09.2016, 04:50 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Мелисса ()
Нет, у меня отдельно, мочевина росла при нормальном креатинине, врач отмечал несоответствие

Спасибо за ответ, Мелисса!
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 01.09.2016, 07:41 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nignik ()
Я не пытаюсь убедить всех в том, что владею каким то тайным знанием, не подумайте.
Просто знаю несколько фактов, от живых людей с которыми общаюсь. Естесна не собираюсь заниматься разоблачением, проблемы никому не нужны. Да и не к чему это.

Цитата nignik ()
Алексей Юрьевич, напомню что я не мазала грязью никого, и не говорила о том, что за деньги непременно кого то убьют и заберут у него почку. Факты есть, и фамилии и суммы, но писать их тут я не собираюсь т.к. это крайне глупо, на мой взгляд. Я не пишу их не по причине того, что их нет, а по причине того что я больной человек

Таня! Не говори глупости пожалуйста! Очень тебя прошу! Этого никогда не было, нет, и надеюсь не будет. Что касается - Дать денег за продвижение очереди, то да, дать можно. Но очередь, останется на месте. Живой пример Наташа 2010, тоже хотела обхитрить Бога. Но пересадилась, как положено. Просто отблагодарить врача, за его благое, и святое дело, это на совести пациента. Я лично отблагодарил, всех, с кем был связан, и до сих пор благодарю.
perfectlady, С пересадкой Вас.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 01.09.2016, 07:44
 
perfectlady
Дата: Четверг, 01.09.2016, 11:04 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата ТВладимир ()
perfectlady, С пересадкой Вас

Спасибо большое, Владимир! Но вот как-то сразу не заладилось с почкой-как ни одно, то другое sad Встречаем на контроле людей, с которыми в одно время пересаживались-у всех все шоколадно, а у нас...


Сообщение отредактировал perfectlady - Четверг, 01.09.2016, 11:05
 
2010
Дата: Четверг, 01.09.2016, 13:49 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Володь, Бога я никогда не пыталась обмануть, Он мне дал так много, как я и мечтать не смела smile Даже на очередь на двойную не успела встать, как уже вызвали, куда же еще??


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 01.09.2016, 14:51 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010, Да ты гения!))) smile smile smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
perfectlady
Дата: Вторник, 17.01.2017, 20:38 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Мини соц опрос))
Сколько литров воды в день вы пьете после пересадки почки?
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:08 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
perfectlady,у вас есть ограничения или особые рекомендации нефрологов по питьевому режиму? Я крупная женщина, пью до 2,5 литров. Врач просит летом пить больше 4-х литров. Моя знакомая хрупкая, маленькая женщина, весом 42 кг. Вынуждена пить постоянно, до 4-5 литров в день, потому что ее почка работает как автомат по перегонке жидкости. Если она постоянно не будет пить, то у нее наступить обезвоживание. Так уже было и ее госпитализировали. Ставили капельницы с физраствором, приводили ее в чувство. У каждого пациента своя ситуация, вам этот опрос мало что даст полезного. Обсуждайте питьевой режим вашего мужа с врачами, которые наблюдают его.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пакистан, поделитесь информацией
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024