Суббота, 20.04.2024, 12:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН + Гломерулонефрит - Иду на пересадку. (Мне 23)
ХПН + Гломерулонефрит - Иду на пересадку.
Pringles
Дата: Среда, 13.04.2016, 18:12 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Oleg_L ()
покупать самому

в месяц может уходить от 300$ и не ограниченно больше.
 
Оля
Дата: Среда, 13.04.2016, 19:01 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Oleg_L, Александровская не занимается пересадками. Они занимаются додиализными и диализными пациентами. Тебе нужно пройти полное обследование, вот это хорошо сделать в Александровской. Может тебе еще и не нужно будет торопиться с пересадкой. Дмитрий Дмитриевич хороший доктор, следуй его советам. Если все-таки нужна будет операция, то в Киеве это только Институт Шалимова, там же наблюдаются все после пересадки. Что касается иммуносупрессии, то покупать самому не вариант, это всей семье только на лекарства работать придется.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 13.04.2016, 19:03
 
Oleg_L
Дата: Среда, 13.04.2016, 19:51 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что то хорошее тут скажете?)
 
user17
Дата: Среда, 13.04.2016, 21:36 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ага. скажем. классическое "могло быть и хуже". в виде онкологии, которая может сожрать человека спокойно за месяц.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.04.2016, 21:55 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Oleg_L, как говорится - есть плохие новости и есть хорошие новости. Плохие новости вы уже почти все знаете, но вам предстоит узать и много хорошего. Сейчас нужно обследование. Нужно вычислить СКФ. Нужно знать уровень гемоглобина, белка, фосфора, калия, натрия, ПТГ
 
Oleg_L
Дата: Четверг, 14.04.2016, 01:45 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
гемоглобин 110 белок 65
 
Oleg_L
Дата: Четверг, 14.04.2016, 01:50 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, а я в Александровской обследоваться и хочу, так как в медикоме, нет сейчас нефрологов нормальных. По поводу не торопиться, Иванов сказал что уже 5ая стадия, и чем раньше тем лучше, остальное не попортиться) В Шалимова только родственники, а мне скорее всего прийдеться покупать, по этому выбор пока пал на Беларусь.
 
Oleg_L
Дата: Четверг, 14.04.2016, 01:51 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А касательно лекарств, сколько уходит у кого если самому себе покупать? Или другой вариант, как получать их от государства?
 
Оля
Дата: Четверг, 14.04.2016, 08:27 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Oleg_L,
Цитата Oleg_L ()
сколько уходит у кого если самому себе покупать?

ответить на этот вопрос практически невозможно. Так как все принимают разные дозы лекарств, а соответственно и количество препарата всем нужно разное, я, например, принимаю 2,5мг прографа в сутки, а мой знакомый - 14 мг. Так что все индивидуально. Но это очень дорого, даже на малых дозах.
Покупать тебе не придется, так как есть государственная программа по обеспечению медикаментами таких, как мы.
Цитата Oleg_L ()
Или другой вариант, как получать их от государства?

Все просто. После пересадки едешь в Институт Шалимова, стаешь там на учет и получаешь справку на иммуносупрессию. Потом идешь в поликлинику по месту жительства, отдаешь эту справку и тебя берут на обеспечение. Потом получаешь препараты на Саксаганского, 100, или, когда там нет , выписываешь бесплатный рецепт у участкового терапевта, отдаешь в аптеку и тебе его заказывают.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Oleg_L
Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:00 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, спасибо за развернутый ответ
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:41 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А какова СКФ у вас сейчас?
 
Oleg_L
Дата: Суббота, 16.04.2016, 00:26 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
11
 
user17
Дата: Суббота, 16.04.2016, 08:57 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ага. мне при моих 12 тоже сказали, что рано на диализ.
если бы еще не гадкий привкус во рту и не ночные судороги ног - вообще бы замечательно всё было.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2016, 09:44 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вообще додиализную трансплантацию рассматривают когда СКФ только перевалит за 20 мл/мин
при уровне 11 мл/мин трудно успеть все сделать вовремя и избежать диализ полностью. Поэтому я бы позаботился о формировании доступа. Так как диализ может понадобиться уже в ближайшем будущем.
http://www.dr-denisov.ru/publ/15-1-0-182 там ссылки на фото повредились, но мы их восстановим
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 16.04.2016, 10:02 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
при уровне 11 мл/мин трудно успеть все сделать вовремя и избежать диализ полностью. Поэтому я бы позаботился о формировании доступа. Так как диализ может понадобиться

Да уж. СКФ 11, это сигнал!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН + Гломерулонефрит - Иду на пересадку. (Мне 23)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024