Среда, 17.04.2024, 00:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
apriory74
Дата: Четверг, 22.08.2019, 13:58 | Сообщение # 916
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Наименьшее давление на них 190/110.

Леш, поделись давлением:))))) я уже на 70-40 перешла похоже:))))))))))))
 
Антонина
Дата: Четверг, 22.08.2019, 15:04 | Сообщение # 917
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день!

Цитата Алексей_Денисов ()
давление 190-200 способно вызвать тяжелые необратимые осложнения

А можно поподробней какие осложнения или где можно прочитать про это
Спасибо!


Антонина Александровна
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.08.2019, 15:51 | Сообщение # 918
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Антонина, наиболее тяжелые осложнения - инсульт и смерть
тяжелое осложнение - гипертрофия миокарда, расширение полостей сердца, сердечная недостаточность
 
Антонина
Дата: Четверг, 22.08.2019, 18:24 | Сообщение # 919
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо!


Антонина Александровна
 
KAY
Дата: Четверг, 22.08.2019, 20:29 | Сообщение # 920
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
прямые ингибиторы ренина пробовали? Алискирен (Aliskirenum) который Расилез ?

Это врачи не предлагали. А из вариантов "комбинации", амлодипин не пошёл. Советуете попробовать?
Последние рекомендации из выписки во вложении

С сердцем. слава Богу, всё хорошо, пока. Только проверял, что постоянно делаю. Видимо, натренировал.
Прикрепления: 8026185.jpg (123.4 Kb)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 22.08.2019, 20:35
 
KAY
Дата: Четверг, 22.08.2019, 20:31 | Сообщение # 921
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
поделись давлением:))))) я уже на 70-40 перешла похоже:))))))))))))

Лена, забирай! Нам на двоих, как раз, норма будет biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Ира
Дата: Четверг, 22.08.2019, 20:41 | Сообщение # 922
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Нифедипин это же Кордафлекс? я его под язык клала и хорошо он снижал давление, и физиотенз тоже помню был. Когда шло отторжение по утрам было 180, кордафлекс под язык и на работу)

Цитата apriory74 ()
я уже на 70-40 перешла похоже:))))))))))))

Чем нибудь боретесь? у меня такое же wacko
 
Ира
Дата: Четверг, 22.08.2019, 20:46 | Сообщение # 923
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я конечно не трансплантолог, но у Вас какая то большая супрессия для не особо работающей почки.... Отсюда может и давление.

Я бы посоветовала сходить к Ким Ирине Геннадьевне, если у неё сейчас есть прием в 52-ой, скорректировать это всё.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.08.2019, 21:30 | Сообщение # 924
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
Ким Ирине Геннадьевне
она очень и очень и еще Островская
Цитата KAY ()
Советуете попробовать?
не могу советовать заочно, но не весь спектр препаратов испробован
 
Антонина
Дата: Пятница, 23.08.2019, 01:48 | Сообщение # 925
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго времени суток всем!

Цитата KAY ()
С сердцем. слава Богу, всё хорошо, пока. Только проверял, что постоянно делаю. Видимо, натренировал.


Это хорошо, что хорошо. Как Вы постоянно проверяете сердце? Я не праздный вопрос задаю. Мы сейчас столкнулись с сердечными проблемами, прибываем в шоке. А ведь сердце проверяли постоянно - кардиограмма, УЗИ сердца. Все показывало, что все в порядке. Три раза Холтер вешали - все нормально...


Антонина Александровна
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 23.08.2019, 03:35 | Сообщение # 926
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата apriory74 ()
я уже на 70-40 перешла похоже:

Цитата Ира ()
у меня такое же

Ира, первое, что надо помнить - при таком низком давлении надо ДОЛЬШЕ ЛЕЖАТЬ НА ДИАЛИЗЕ. Потому что ухудшается очистка. (только не надо рассказывать про достаточный КТ/В)
А как с этим бороться? А никак, делать нечего - от глюкозы с кофеином реальной пользы по части повышения давления нет (другой вопрос, что он ненадолго повышает настроение, что тоже хорошо biggrin ) Но надо понимать, что вред от бездумного и безмерного кофеиноукалывания имеет место быть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
apriory74
Дата: Пятница, 23.08.2019, 07:35 | Сообщение # 927
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Vasiliy ()
вред от бездумного и безмерного кофеиноукалывания имеет место быть.

у меня в домашнем дц вообще кофеин не приветствуют. На гостевом попробовала в систему - очень не понравилось, от резкого повышения на 20 пунктов давления стало хреново, повторять не хочу. Да и через полчаса было снова ровно такое же давление:))))
 
apriory74
Дата: Пятница, 23.08.2019, 07:37 | Сообщение # 928
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Ира ()
Чем нибудь боретесь? у меня такое же wacko

ренопривность накладывает свой отпечаток. Ничего не помогает, пробовала многое:) поднятие сухого веса тоже не дает выраженного эффекта. Ну вот сегодня сразу кило добавили - а все равно 72-44
 
KAY
Дата: Пятница, 23.08.2019, 13:33 | Сообщение # 929
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
и еще Островская

Она меня вела месяц. Не вносила изменений.
Цитата Антонина ()
Как Вы постоянно проверяете сердце?

ЭКГ раз в два месяца и холтер раз в полгода. УЗИ два раза за год делали.
Цитата Ира ()
большая супрессия для не особо работающей почки.... Отсюда может и давление.

я в курсе. Это ещё в 52-й, через месяц после пересадки выяснили.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 13:03 | Сообщение # 930
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Всех приветствую.
И снова, возродился, как глупая птица Феникс. 10 сентября, вызвал себе скорую, прямо в гараж. Поехал ставить машину и понял, что "приехал". Дышать не могу - кислорода не хватает. Дышу, как собака после пробежки марафона. Сердце колотится. Хочется разорвать себе грудь и вдохнуть кислорода.
Пока везли на скорой в 7 ГКБ, съел 3 баллона кислорода и вкололи что-то против тромбоза с предварительным диагнозом ТЭЛА, давлением 260/160-120. В реанимации после рентгена нашли отёк лёгких, с жидкостью 28 мм справа, 16 мм слева и 5 мм в полости перикарда, сделали гемодиализ, сняли 3 литра (хотя по взвешиванию, я не менял вес уже давно). Двухсторонний гидроторакс. Отпустило. Перевели в нефрологическое отделение, после суток в БИТ. Креатинин 400+-20, мочевина 20+-2. Решили "давить" давление. Пролежав неделю с "хвостиком", снизили до 140-160/100-90. Пришлось применить переход с Моксонидина на Доксозазин. Ну и работает же этот препарат... Первое время, просто периодически отключался в сон.
К программному гемодиализу решили не возвращаться, пока. Ждём, либо вторую почку, либо сначала возврата на гемодиализ. Зав.отделением нефрологии в 7 ГКБ - потрясающий врач! Понимающий и умеющий общаться с любыми пациентами на "одном языке".


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024