Четверг, 28.03.2024, 23:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.03.2016, 07:47 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
если значения не меняются со временем
они меняются в зависимости от ее наполнения. При гипергидратации этот диаметр обычно больше, при обезвоживании - меньше нормы.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:34 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Вот пришёл 94,7 с давлением 140/80, снимали 3,6. Ушёл 91 с почти неупавшим давлением 110/70. А сухой вес 91,5, как считает врач.
Каждый сеанс - загадка...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 28.03.2016, 00:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:05 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Ушёл 91... А сухой вес 91,5, как считает врач.
а зачем снижали ниже сухого? или есть сомнения в сухом весе? почему?
 
KAY
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 00:04 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
А не снижали. 94,7 - 3,6 + 0,4 (0,2 от F5008s + 0.2 чай с печенькой) = 91,0 кг
Так у меня бывает. Ставили до сухого 91.5, а я вышел 91. Ничего не делал, просто спал, как обычно. Бывает 0.5 кг - редко, обычно 0,2-0,3 кг ниже установочного. Есть ещё "фишка", что через 2-3 часа после диализа ещё минус от полкило до кг, но уже дома.
Пока давление не падало ниже 100/70, на меня внимания и не обращали. На выходе, как обычно - удивлённые лица.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 28.03.2016, 00:09
 
KAY
Дата: Вторник, 29.03.2016, 14:07 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Опять, пришёл 96,7 при 145/85, снимали 5,0 - ушёл 91,1 при 125/75. Чудеса? Давление не падало, данные не менялись. 2 профиль, 5 часов.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.03.2016, 16:15 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
чудеса часто основаны не непонимании. В вашем случае - это неопределенный или точно неизвестный "сухой вес"
 
KAY
Дата: Среда, 30.03.2016, 10:32 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Вот и я про что. А устанавливают его только на основании показаний давления в конкретный момент. Больше усилий для вычислений врачи прилагать не хотят. И что делать? Допустим, я каким-то образом смогу вычислить/выяснить реальный сухой вес. Не уверен, что ЛВ примет этот документ за основу.
Так было с женскими гормонами, когда я жаловался после операции, что болит грудь. Мне предложил ЛВ сдать анализы на гормоны. Сдал, превышение одного из гормонов было в десяток раз. На что мне было заявлено ЛВ, что у гемодиализников - это "В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ, не парься". Врач в поликлинике прописал мне дешёвый отечественный препарат, который я пил 2 недели и после повторной сдачи анализов, всё вошло в норму. Через месяц был контрольный анализ, который опять подтвердил норму гормона. Когда я показал ЛВ результаты анализов, получил ответ: "Ну и хорошо". А если бы я не ходил в поликлинику? Всем всё пофиг...
cry


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:10 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Чудо случилось. На Осварене фосфор снизился менее, чем за месяц с 2,57 до 1,55.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:36 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
На Осварене фосфор снизился менее, чем за месяц с 2,57 до 1,55.
так это же хорошо. Только это не чудо, это Осварен
 
nignik
Дата: Четверг, 31.03.2016, 18:06 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
менее, чем за месяц с 2,57 до 1,55.
вот теперь смело просите что бы вам выписывали Ренагель!Ибо, вы и ваши врачи имели возможность убедиться в том, что мел вас не берет(я говорила, что со мной было так же, ничего не меняла в диете, просто в один момент мел перестал действовать). И пусть не рассказывают сказки о вреде Ренагеля, т.к. вред от повышенного фосфора, я думаю, на много выше.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 31.03.2016, 18:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:13 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nignik, ведь KAY принимал Осварен.
 
nignik
Дата: Четверг, 31.03.2016, 22:16 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей_Денисов, но ведь ОсваРен дают только во Фрезениусе, KAY не в нем, покупать дороговато. Думаю, Ренагель тоже должен дать результат....ведь к ОсваРену его ЛВ тоже скептически отнеслась, а он помог. Ведь есть мел килограммами, тоже не выход. Сколько там килограмм было съедено? толку было 0.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 01.04.2016, 09:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.04.2016, 00:01 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
А есть мел килограммами, тоже не выход.
конечно...
 
KAY
Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:58 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Мне уже посоветовали ЛВ, искать Осварен подешевле за границей. "Больше ничего Вам предложить не можем"- был ответ


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:29 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
искать Осварен подешевле за границей
biggrin смешные люди))и с чего бы он был там подешевле и как вы его должны от туда доставлять?))не перестаю восхищаться!Я думаю, вам нужно обсудить это с заведующим, очень тактично и спокойно, показать ваши анализы, показать динамику снижения...Если он откажет вам выписать рецепт на Ренагель, нужно написать ему письмо и попросить, очень вежливо, письменный отказ.
Пусть пояснят, по какой причине они не хотят выписывать вам препарат, который вам жизненно необходим.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 01.04.2016, 14:34
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024