Суббота, 20.04.2024, 03:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » РАзрешите представиться (Здравствуйте,я Инга)
РАзрешите представиться
karina-katarina
Дата: Вторник, 03.02.2009, 20:38 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Одежда удобная. Хорошо придумано.
 
Alla
Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:43 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Я, будучи на диализе заказывала себе в трикотажном ателье кофточку с одним рукавом на лето, так видела примерно такую реакцию
Quote (SMITTT)
А потом долго любуетесь их выпученными глазами с вопросом в них: ЗАЧЕМ???????

А муж отреагировал так "Что на два рукава денег не хватило?" biggrin
 
Ютана
Дата: Вторник, 03.02.2009, 23:15 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
мой друг раздевается на диализ вообще .Холодно укроется,жарко по пояс укрыт и ему ничего не мешает...


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
ingeborga
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:11 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Думала-думала,куда написать,решила в своей теме.Почему решила:тут и опыт недодиализа и 8 часового диализа,да советы хочу услышать,как из всего этого теперь выкарабкаться.Когда я почувствовала себя хуже?Наверное,в марте прошлого года.Стал снижаться гемоглобин,пропал аппетит,не стало сил.До этого я прибегала с работы на диализ,4 часа спала,читала,фильмы смотрела-Вообщем 4 часа отдыха.Проблемы начались с фистулы,постоянно присасывался забор и приходилось снижать скорость:200,180,150,120.Летом еще и худеть начала.Расстояния которые раньше преодолевались без проблем стали ощутимы,останавливалась,понимая,что просто не могу идти дальше.Последним рывком можно считать поездку на конференцию в Москву.После этого практически не ходила пешком,только на машине.Посчитала процент очистки по мочевине за 4 месяца,получилось от 28 до 32.С этими результатами пошла к своему лечащему врачу,на что услышала,что с KT/v все в порядке и повода для беспокойства нет,а слабость,низкий гемоглобин,но он когда нибудь поднимется.Продолжала худеть,появился постоянный вкус мочевины во рту.Это учесть,что я "зомбированный пациент"(как назвал меня Шурик).Наш доктор успокаивала меня тем,что это присуще всем нашим пациентам.В конце декабря нам установили новые аппараты и это оказалось для меня большой проблемой.Ну не нравился им мой забор,и обмануть их не получалось.Плюс неудачный закол фистулы и 31 декабря я без диализа.Все последующие процедуры проходили с переменным успехом.14 января я резко пожелтела-позеленела и перестала есть.Сразу же вспомнилось начало диализа,октябрь 2005.Решила больше не рисковать и бегом побежала к завотделению.И меня уложили на 8 часовой диализ.Продолжение следует.....Честно говоря,сил нет.Завтра надеюсь продолжить.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 07:56 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ingeborga, дружочек, ты давай держись там! Непонятно, почему врачи не спохватились сразу. Будем надеяться, что все обойдется, а твой опыт нам нужен. А ты - еще больше! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:15 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ничего себе история! Кто-то еще говорит, что пациенту не нужно знать свои анализы!
Quote (ingeborga)
пошла к своему лечащему врачу,на что услышала,что с KT/v все в порядке и повода для беспокойства нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:55 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
видимо нужно оценить поток по фистуле и если он мал, переделывать.
 
Svetlana_M
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:53 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
А я про одежду. Спасибо за идею с молниями в местах диализного доступа. Я это сделаю себе. А то сейчас я отрезала рукава в кофточке: на левой для доступа, на правой для измерения давления. Так-то удобно, но зимой прохладно. А про молнии я и не сообразила.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.02.2010, 06:40 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
идею с молниями в местах диализного доступа
здесь на сайте есть модели
 
Tamilka
Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:36 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (ingeborga)
пошла к своему лечащему врачу,на что услышала,что с KT/v все в порядке и повода для беспокойства нет

нет слов...ожидаемая реакция...
Инга, держись! Не доверяй таким лечащим врачам, через их головы сразу к главврачам, жалуйся на тех, что ниже, что не предпринимают мер, что безучастны. Ведь лишний раз промолчишь, потом себе боком выйдет. Хотя советовать легче, чем на месте разбираться...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:30 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ingeborga)
с KT/v все в порядке
Я рад за KT/v... А с KT/v действительно было все в порядке? Какое KT/v было ?
 
alizondo
Дата: Среда, 17.02.2010, 01:25 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
ingeborga[b]Держись!!!
Quote (binnick)
Кто-то еще говорит, что пациенту не нужно знать свои анализы!

Точно!Нужно еще просвешать.,что бы пациент разбирался.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ingeborga
Дата: Среда, 17.02.2010, 23:56 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Меллиса,Tamilka,alizondo.спасибо за поддержку.
Quote (Алексей_Денисов)
Я рад за KT/v... А с KT/v действительно было все в порядке? Какое KT/v было ?

Не могу сказать,мне не показали,а сейчас не посмотришь-история болезни прошлого года.
2недели на 8 и 6 часовом диализе не принесли успеха,т.к. фистула категорически не выдерживала должных скоростей.Итог-подключичка и пошив новой фистулы на левой руке.Второй день хожу на допллер сосудов,вроде бы что то там пытается шуметь.Все надеются на чудо,и я в том числе.Вокруг шва собирается гематома.Гемоглобин 67,на фоне длительного недодиализа развилась сердечная недостаточность.Была гипертоником,теперь гипотоник.Да еще и простыла.
В общем совсем расклеилась,Но сегодня узнала,что 11 апреля можно всех увидеть,так что собираю себя в кучу,что бы быть в форме.
8 часовой диализ переносится прекрасно и его,диализа ,много не бывает.Теперь строго слежу за своими анализами и других настраиваю на это.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом


Сообщение отредактировал ingeborga - Четверг, 18.02.2010, 00:00
 
ingeborga
Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:03 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
видимо нужно оценить поток по фистуле и если он мал, переделывать.

А как его оценивать?


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
ingeborga
Дата: Среда, 13.02.2013, 13:20 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Вот и я ,взвесив все за и против, решила встать в очередь на пересадку.Основная причина-устала сама себя лечить)))))Но не взяли.Для Самары я оказалась сложным пациентом.Сказали,слишком уж много у тебя всего.Диализ с октября 2005 года,хронический гломерулонефрит с исходом в нефросклероз,ХБП V ст.ХПН,терминальная стадия,Вторичная артериальная гипертензия(в анамнезе).Вторичная КМП сложного генеза.Кальциноз аортального и митрального клапонов IV ст.Нерематический комбинированный митрально-аортальный порок сердца.Легочная гипертензия.ХСН IIа.НК
II а ст.Вторичная анемия.Облитерирующий тромбоангиит.Стеноз ЗББА более 90% в средней трети.Ишемия нижних конечностей 3а стадия по Фонтэн.Носительство полиморфизма генов тромбофилии.Циркуляция антифосфолипидных антител(КЛ).Состояние левосторонней гимититиреоидэктомии.Хронический гастродуоденит,ЯБЖ,ЯБДПК.Операция в 2010 по поводу ЯБ,ЯБДПК.Плюс еще и диагноз инсулома не подтвержден,но и не исключен.
Сижу и думаю,стоит дальше пробовать встать на пересадку или успокоится,решить проблему с качеством диализа и жить дальше.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » РАзрешите представиться (Здравствуйте,я Инга)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024