Пятница, 19.04.2024, 07:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Анеле
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:36 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Думаю, когда ж это у нее закончится?

Вот как после пересадки на диализ вернулась, так и прошло потихоньку. Вспомнила, потому что прочитала вот у Ксении.
А ты волновался... а я не знала...ну прям не знаю, что и сказать...
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:40 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анеле ()
А ты волновался… а я не знала...ну прям не знаю, что и сказать...
я тебе подскажу. Пошли Володе воздушный поцелуй )
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:44 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Как проявляется дальнозоркость? У меня буквы, большие и маленькие, как будто двоятся, как будто идет зеркальное отображение каждой буквы. За счет мелкости маленький шрифт вижу хуже большого. Иногда становится хуже состояние, иногда получше. Раньше у меня так было только на выской концентарции такролимуса, циклоспорина и сиролимуса. Сейчас концентрация в норме. Но может быть, сиролимус и в целевой и немного повышенной концентрации так влияет на зрение?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:04 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
На сайте NHS для пациентов нашла возможные причины двойного зрения http://www.nhs.uk/Conditions/Double-vision/Pages/Causes.aspx

Пишут, что двойное зрение иногда путают с размытым, double vision mix up with blurred vision.Мне кажется, что это похоже на мой случай.Буду искать еще офтальмолога , который не отмахнется и не выпишет просто очки, которые мне, возможно, не нужны.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:06 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Расстояние между центрами зрачков тебе врач измерила ?

Цитата Xenia ()
нет.
Просто это нужно ,что бы правильно подобрать очки ,у всех это расстояние разное мне измерял и врач и потом еще и в оптике ,где я и заказала потом очки. Может поэтому " удовольствие " от очков получить не удалось.
У меня катаракта на обоих глазах ,симптомы такие как у тебя .Вряд ли это старость ,я думаю это имунодепрессанты))). Врач конечно никакой .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:37 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Вряд ли это старость ,я думаю это имунодепрессанты))). Врач конечно никакой .
Света, я того же мнения)). Но немецкие врачи никогда этого не признают. Лечить лечат, но не записывают побочные эффекты.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:49 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, да, после того случая того окулиста кстати уволили. (Потом взяли более внимательного). Не думаю конечно, что случай со мной стал причиной, но думаю это характеризует врача как специалиста.
 
Xenia
Дата: Пятница, 14.08.2015, 20:38 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У меня двоилось зрение из-за травмы спины, полученной в конце апреля. Все симптомы развились резко через несколько дней после травмы. Сейчас уже все в норме. Теперь ясно, почему мне в очках было еще хуже видно, чем без них.
 
Xenia
Дата: Пятница, 14.08.2015, 20:47 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Лечение назначил ортопед.Таким аппаратом снимают боль в спине http://www.neurotech-shop.com/drug-fr....xp.html
и еще нужно ходить на лечебную гимнастику.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:20 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Аппаратура в палате интенсивной терапии. Еще пациент подключен к постоянной капельнице с физраствором, помимо всех проводов и катетера давления, соединенных с аппаратурой. Через 5 дней убирают дренаж, катетер для контроля давления из шеи. Потом снимают мочевой катетер и пациенты вздыхают с облегчением, т.к. можно наконец-то вставать с кровати. Остается только стент. Пациенты находятся в таких палатах примерно 2-3 недели и выписываются или домой, или срау в санаторий на реабилитацию.


Монитор компьютера, на котором врачи и медсестры открывают файл пациента. Работают с назначениями медикаментов, смотрят анализы, чарты медсестер по объему мочи, давлению, весу, самочувствию. В палате две кровати и возле каждой кровати есть отдельный монитор. Медсестры постоянно протирают пленку, которой накрыта клавиатура, спиртом. С клавиатурой работают через пленку.




В палате есть раковина. Этот гигиенический уголок закрывается шторкой. Пациенты подходят к раковине, закрывают шторку, садятся на стул и обтираются махровой рукавичкой, чистят зубы дистиллированной водой.



В палате интесивной терапии всегда есть весы. Пациенты взвешиваются каждое утро, м/с вносят данные в чарт вместе с давление, температурой и насыщением крови кислородом
Напольные весы в палате



Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 23.08.2015, 04:47
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:49 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Столик в палате, мои два лэптопа на нем. На лэптопе трубка с камерой. Дают трубки дуть всем пациентам после наркоза для разрабатывания легких.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 23.08.2015, 03:08
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:56 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Столик медсестры в палате



Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 23.08.2015, 03:06
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 03:05 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
На полочке над раковиной стоят бутылки с дистиллированной стерильной водой для чистки зубов, которые м/с каждое утро приносит в палату и пишет имя пациента на каждой бутылке. На след. утро бутылку забирают, несмотря на то, сколько пациент израшодовал воды для чистки зубов, коричневая маленькая бутылочка с дез.жидкостью, ее нужно добавлять в тазик с водой для мытья тела, маленький пузырек со спиртовой настойкой для ополоскивания рта после чистки зубов. Дозировка - 8 капель на стакан воды.Другими ополаскивателями рта не рекомендуют пользоваться первые месяцы.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 23.08.2015, 12:42
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 03:16 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Жидкое мыло и крем для рук над раковиной


Спирт для рук. Такие бутылки висят на стене перед выходом из палаты и перед входом, стоят на каждом столике. На кран надет фильтр для воды, который меняется каждые 3 недели. Для защиты пациентов от инфекций. Такие же фильтры есть на каждом кране и душевой насадке в отделении нефрологии.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 03:22 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Еще вид моей кровати. Мама лежала рядом на другой. Все реципиенты с донорами лежат вместе в таких палатах. Но когда доноров выписывают домой через 5 дней после операции, то формируют палату из двух реципиентов на следующие 10-15 дней




Окна в палатах и во всем отделении открывать нельзя из-за риска занесения в помещение инфекций ( плесени с растений, напр.), передающихся по воздуху. Поэтому в палате на потолке есть две кондиционера, работающих круглосуточно.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 23.08.2015, 03:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024