Пятница, 29.03.2024, 00:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
v1048778
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 17:16 | Сообщение # 226
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15,Ирина! Мрт назначает врач 1 раз в год (это, наверно, нечасто) перед иньекциями в суставы препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Честно говоря, толку мало, но боюсь, что без них будет ещё хуже. У меня коксартроз 3 степени. Живу с 90-летней мамой, так что нагрузка на ноги большая.


Главное это здоровье.Остальное приложится.


Сообщение отредактировал v1048778 - Понедельник, 27.03.2017, 17:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 17:19 | Сообщение # 227
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Что рентген, что МРТ, облучают наш организм.
это заблуждение. При мрт не используется никакого облучения
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 17:24 | Сообщение # 228
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
на этои форуме про МРТ от 2014 года, на тот момент считалось, что гадолиний содержащий контраст менее нефротоксичен, чем...
не помню такого, ссылку, если можете, дайте.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 18:58 | Сообщение # 229
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич , спасибо что поправили, я перепутала КТ с МРТ.
Лилия Васильевна , извините , что ввела Вас в заблуждение насчёт МРТ. Когда болят ноги , это действительно тяжело. Тем более у Вас на руках старенькая мама. Крепитесь , здоровья Вам и Вашей маме!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Матильда
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 19:08 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно. Раздел " Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания". Тема " МРТ с контрастированием при ХПН". Автор темы Anna 02. Прямо на первой странице раздела при перечислении тем. Чуть позже дам прямую ссылку, если недостаточно этого.


пересадка почки 31.08.2010
 
Матильда
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 19:13 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поправка-автор темы nikki


пересадка почки 31.08.2010
 
v1048778
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:44 | Сообщение # 232
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15,Ирина слежу за вашей судьбой. Вам значительно тяжелее. Моя мама немного передвигается. но иногда падает. Я боюсь, что она может травмироваться и поднять её без помощи я не могу. Стараюсь быть сильной, но что-то плохо получается.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 23:03 | Сообщение # 233
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
v1048778, Лилия Васильевна, падения в нашей жизни пройденный этап. Хотя в тот период мама ходила , я вспоминаю это время с содроганием. Я звонила с диализа домой , мама брала трубку, и вдруг я слышу , что она падает. Я экстренно отключалась и сломя голову неслась домой. Были ситуации , когда приходилось маму самой подымать, правда она всеми силами пыталась помогать. Знаете на моём пути встречались разные люди. Мне помогали наши медсёстры с диализа, поскорее отключиться или приносят чай если мне очень плохо после диализа, мои соседи столько раз выручали , когда я сама не могла поднять маму, вызывала службу спасения, когда некому было пересадить маму из кресла на кровать. Со скорой помощью у меня вообще невероятные отношения. Много лет меня наша красногорская скорая возила на гемодиализ. Я всегда могла позвонить на скорую и проконсультироваться с дежурным врачём. Если врач считал , что ситуация опасная , высылал скорую. Сейчас так не поговоришь, вызов через службу спасения. Ну а про плохих людей говорить не буду. Лилия Васильевна, я понимаю насколько Вам трудно. Не стесняйтесь просить о помощи. Тем более в вашем окружении наверняка есть хорошие люди , которых вы знаете. Берегите свои силы по мере сил и возможности. Крепитесь!
Оксана надеюсь ты не обижаешься на наши разговоры в твоей теме? Если что , перенесём в мою )))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:08 | Сообщение # 234
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Матильда ()
Чуть позже дам прямую ссылку, если недостаточно этого.
да, дайте пожалуйста прамую ссылку. Нет времени искать
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:06 | Сообщение # 235
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Матильда ()
тема на этои форуме про МРТ от 2014 года, на тот момент считалось, что гадолиний содержащий контраст менее нефротоксичен, чем иод содержащий.


наверное, со временем информация забывается, тема действительно старая. Полтора года назад Алексей Юрьевич говорил, что нужно избегать гадолиния. Дело в том, что немецкие врачи ничего не объясняют перед назначением КТ или МРТ с контрастом. Я не могу соглашаться на исследование, если я не знаю преимуществ одного контраста перед другим, что собираются вливать мне.
Бумагу дают подписывать, там все риски хорошо описаны. Можно, например, умереть от гастроскопии. То есть, врачи обезопасены моим согласием на риски и это самое главное для них. А для меня самое главное обойтись без этих рисков. Такое впечатление, что медиков устраивают неосведомленные, ни в чем не разбирающиеся пациенты. Такое положение вещей выглядит спокойнее для всех сторон, но не безопаснее для здоровья и жизни.

http://www.dr-denisov.ru/forum/59-7161-1
Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:35 | Сообщение # 1
Вопрос:
Цитата nikky ()
Подскажите можно ли при СКФ 20-22 сделать контрастное рентгеновское исследование с введением 5 кубиков контраста?
Какое контрастное вещество лучше использовать?

Ответ:
Цитата Алексей_Денисов ()
можно, если это очень нужно и без этого нельзя, хотя объем контраста и очень мал и вреда причинить не должен. Контрастные средства лучше использовать последних поколений, но без гадолиния. Перед исследованием и сразу после него рекомендуется пить много воды.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 28.03.2017, 14:12
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:08 | Сообщение # 236
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15,Ира, беседуйте, пожалуйста! Я допускаю любые обсуждения в моей теме. Они все уместны. Жизнь не делится четко по темам.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 28.03.2017, 14:30 | Сообщение # 237
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана ну и замечательно)))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 28.03.2017, 14:57 | Сообщение # 238
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Может подскажите для головы что применяется КТ или МРТ,я что совсем запуталась? КТ это тот же ренген, а МРТ это магнитно резонансная томография,она сама по себе безопасна если выполняется без контраста? Какие контрасты применяются для КТ и для МРТ?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
perfectlady
Дата: Вторник, 28.03.2017, 17:15 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Анна, я недавно МРТ мозга делала, процедура безопасная минут 25-30 длится
 
Матильда
Дата: Вторник, 28.03.2017, 17:29 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:


пересадка почки 31.08.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024