Четверг, 28.03.2024, 23:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Xenia
Дата: Вторник, 24.11.2015, 16:10 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я возмущаюсь тихо про себя и тут на форуме из-за назначения мне ненужных, опасных урологических обследований.

Врач соизмеряет риск и пользу всех опасных исследований, а в моем случае врач просто назначает урологическое обследование без каких-либо показаний. Моя врач любит направить меня к другим врачам, чтобы я принесла ей бумажки-заключения от них. И директор клиники постоянно подчеркивает во всех письмах, что назначения делают мне не они, а униклиника, и я постоянно нахожусь под наблюдением других врачей.А когда я 1 раз в 3-6 месяцев попадаю к другим врачам (пульмонологу, нефрологу, кардиологу), то они говорят, что я нахожусь под наблюдением своих нефрологов на местах и все вопросы должна адресовать им, им! )

Хирург-трансплантолог не разрешал мне проводить никаких урологических обследований, чтобы не навредить почке. Естественно, что у меня не было никаких показаний для них. Нет и сейчас. Но врач-нефролог хочет свежих бумажек. Я лучше подпишу сразу бумагу, что отказываюсь от исследований у уролога при отсутствии показаний к ним, чем потом буду лечить что-нибудь и горько сожалеть. Буду разговаривать с нефрологом в четверг.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 24.11.2015, 16:54
 
Pringles
Дата: Среда, 25.11.2015, 00:17 | Сообщение # 167
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Просто откажись и все.
 
Xenia
Дата: Четверг, 26.11.2015, 22:01 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я зря нервничала. Моя врач сама сегодня сказала, что мне не нужен уролог.
 
Xenia
Дата: Вторник, 10.05.2016, 16:37 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,у меня к тебе вопросы появились по поводу невиданной щедрости Америки с бесплатной выдачей иммуносупрессии. Расскажи поподробнее об этом, пожалуйста. Какая страховка у товарищей? Есть ли доплата от работы? Какую супрессию получают? Дженерики или оригиналы?
 
filinska
Дата: Вторник, 10.05.2016, 18:19 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Xenia, я при возможности уточню, как минимум у несколькоих людей.

Только напомни мн, плиз, а то я могу запамятовять


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Среда, 11.05.2016, 17:50 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska, В статье дают статистические данные об отказе почек в связи с нарушением приема иммуносупрессивных лекарств после пересадки почки в Сев. Америке.
Нарушают прием или прекращают полностью из-за отсутствия денег на покупку этих лекарств. Бесплатные лекарства выдаются людям старше 65 лет и/или с еще сопутствующеи инвалидностью. Все остальные пациенты после пересадки почки должны работать и оплачивать страховку и доплату за лекарства. Медицинские страховые компании оплачивают иммуносупрессивные препараты только в течение 3-х лет после трансплантации. Потом или отказ почек, или поиски каких-то компаний, фондов, организаций оказывающих помощь по оплате лекарств, или поиск работы. Есть 2, по-моему, плана с разными суммами доплаты - до 4700 и до 2000(?) доларов в год. За оригиналы нужно доплачивать 50%, за дженерики - 86%. Как только сумма выплат за год достигла 4700 или по другому плану 2000 долларов, оплату лекарств перенимает страховая компания. Условия описаны в статье, я не вникала в суммы и условия. Но поверхностно проблема понятна. Так что или у твоих знакомых есть какая-то инвалидность помимо ХПН, или они страше 65 лет. Но может быть у них есть еще какие-то условия для получения бесплатной иммуносупрессии? Жду твоего рассказа.

Future of Medicare Immunosuppressive Drug Coverage for Kidney Transplant Recipients in the United States

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3700693/

Clin J Am Soc Nephrol. 2013 Jul 3; 8(7): 1258–1266.
Published online 2013 Apr 4.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 11.05.2016, 17:52
 
Xenia
Дата: Среда, 11.05.2016, 18:02 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мои лекарства, рапамуне 1,5 мг и майфортик 720 мг в день, стоили бы в Америке больше 13 000 долларов в год. Плюс, недорогой преднизолон, лекарства от высокого давления, магний, кальций, калий, антибиотики по необходимости, какие-то другие лекарства. Это все это добавило бы 2000-3000 долларов. Короче, нужно работать или искать спонсоров, если пациенту меньше 65 лет и нет какой-то другой инвалидности.
 
Xenia
Дата: Среда, 11.05.2016, 18:58 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,На англоязычных форумах американцы постоянно обсуждают стоимость иммуносупрессии, замену оригинальных лекарств дженериками, доплату к рецептам. Редко, кто может спокойно без особого напряжения платить 1000 и больше долларов в месяц за лекарства после пересадки почки. Больные люди теряют работу, родные, которые ухаживают за родственниками или детьми с ХПН, соответственно, тоже не могут работать или вообще, или работают неполный рабочий день. Интересно узнать о твоих знакомых, Юль, что и как у них сложилось в Америке с оплатой лекарств. Они иммигранты или американцы?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 11.05.2016, 19:36 | Сообщение # 174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
Xenia

Расскажи принглсу еще о медицине Великобритании и Германии, как там хорошо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Бигник
Дата: Среда, 11.05.2016, 22:10 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные

Цитата Шпалыч ()
Расскажи принглсу еще о медицине Великобритании и Германии, как там хорошо

Да все по-разному в разных странах.Я ничего не плачу и не платил ни за домашний диализ, ни за лекарства. Когда пойду к нефрологу, то спрошу из любопытства про оплату за лекарства после пересадки, но думаю, что вряд ли я буду что-то платить, к тому же у меня кроме базовой страховки есть ещё и частная от профсоюза. Ну не волнует меня оплата лекарств. А Лешу постоянно чмырить не надо.
Да и Xenia, несмотря на ужасы Британии германской медицины, домой или в РФ возвращаться не собирается).
 
Xenia
Дата: Среда, 11.05.2016, 22:27 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Бигник,мы с Юлей обсуждали положение дел с иммуносупрессией в Сев. Америке, а не в Канаде, где вы живете. Вы лучше сразу бы для всех и уточнили, что не платите за лекарства именно у себя в стране, а не в Сев. Америке. В Канаде лекарства после пересадки бесплатны пожизненно. Поэтому статистика выживаемости пациентов, продолжительность срока работы почечного транспланта в Канаде больше, чем в Сев. Америке. Об этом тоже написано в статье выше. Это не важно, где я живу. Я говорю о Сев.Америке, потому что Юля написала, что людям там выдают бесплатно очень много иммуносупрессивных препаратов после пересадки. Так много, что излишки они передают куда-то в другие страны бывшего СНГ.
 
Бигник
Дата: Среда, 11.05.2016, 22:36 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
Бигник,мы с Юлей обсуждали положение дел с иммуносупрессией в Сев. Америке, а не в Канаде, где вы живете.

С удивлением узнал, что Канада это не Северная Америка)
Наверное, это очень Северная Америка.


Сообщение отредактировал Бигник - Среда, 11.05.2016, 22:41
 
Xenia
Дата: Среда, 11.05.2016, 22:44 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Бигник,замените в моем сообщении Северная Америка (материк) на Соединенные Штаты Америки (страну). Теперь все точно будет.

Про систему медицинских страховок для диализников, людей с ХПН в Канаде рассказать можете?
 
Бигник
Дата: Среда, 11.05.2016, 23:38 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные

В каждой провинции своя система мёд. страхования. В целом они похожи. На одного базовая страховка обходится чуть меньше 100$, на семью около150$.Пенсионерам и людям с низким доходом платить не надо. Как только ты начинаешь длз, то все лекарства, связанные с ХПН и которые выписывает нефролог, тебе доставляются из специальной аптеки бесплатно. Либо в ДЦ, либо домой. Но если лекарства нет в списке бесплатных лекарств (статины, например), то за них надо платить. У людей с частыми страховками - а они есть практически у всех, кто работает, расходы на лекарства составляют 50% от стоимости лекарств и ниже, порой страховка покрывает всю стоимость.
Ну и все расходы, связанные с диализом - дома или в больнице, покрываются государством.
 
Бигник
Дата: Четверг, 12.05.2016, 00:00 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные

По Канаде гостевой диализ бесплатен, за пределами страны покрывается максимум 500$ за процедуру. Для не работающих (но проработавшим несколько лет до длза)диализников выплачивается пенсия по инвалидности 900$.Плюс выплаты частных страховок, у кого они есть.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024