Пятница, 19.04.2024, 05:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:38 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Напишу и я свою историю, раз уж пошла такая малина.
Говорят, что вы любите когда с подробностями и с фотками))) Так, что
история длинная - букАвок будет много. Только писать буду частями. Все сразу не получится.

Моя мама родилась тут, в Краснодаре, а папа с Самары. Когда у обоих уже было за плечами по одному
неудачному браку - оба рванули в Якутск на заработки. Хотя мама больше уехала не за деньгами,
а от бывшего мужа. Уж больно он был неадекватным. У папы тоже была дочь.
Ну вот там на Севере они и встретились. Мама долго не могла забеременеть мной. Было много
выкидышей и т.д, но в 1984 году чудо свершилось и родилась я)

И жили там, не тужили...я в первый класс ходила, мама с папой работали, мамин сын (мой брат женился
у нас разница 13 лет). И вот наступают 90-е, смутные времена и т.д...все позакрывали,
есть нечего и родители приняли решение преехать жить обратно в Краснодар к бабушке.
У бабули частный дом и много огорода, было даже и хозяйство. Так было проще жить.

Сказано - сделано.
во второй класс я уже пошла в новую школу. А жили (да и сейчас живем) мы не в самом Краснодаре, а в станице рядом.
20 мин на машине до города. Т.е место идеальное - вроде и тихо, спокойно, природа. речка,
а 20 минут проехал и ты в Мегаполисе))))
Первое время тяжело все давалось. Я скучала по старым друзьям. А какая у меня была истерика.
когда на Новый Год не было снега, а черте что!
Потихоньку жизнь налаживалась и мне все начало легко даваться. Учеба, потом поступила в колледж,
дальше получилась загвоздка! Колледж то я окончила (на программиста), только лет мне было 18
и никто на работу меня не брал. Долго я ее искала, месяца 4, а потом устроилась
в справочную службу оператором.

Ох, и работа! С одной стороны умнеешь на глазах, т. к
в день 300 звонков, между ними перерыв 3 сек и вопросы разносторонние
Тебя спрашивают: " где можно купить доску?" и ты начинаешь: " А какаю? Обрезную? необрезную?
Хвойных? лиственных пород?" через три секунды "где можно купить трубу ?" и ты опять
"водопроводную? канализационную? пластиковую? стальнуб? диаметр?" короче нужно было
уметь ориентироваться и переключаться.

От вечного шума в операционном зале нервы начали сдавать. Но был там один большой-большой
плюс - там был ИНТЕРНЕТ. а тогда он был в диковинку и не у всех.
Вот мы там и отвисали. "Одноклассников " тогда еще и в помине не было, анекдоты и новости читать
быстро надоело и все девчонки начали сидеть на одном из известных сайтов знакомств.
И я же туда же))) С кем-то переписывалась, но встречаться боялась.
Но тут наступил момент, когда все осточертело до чертиков и решила я уволиться. Написала
заявление и меня попросили отработать 2 недели, и то ли настроение тогда было такое, то ли
звезды так сошлись...согласилась я встретиться с одним из своих "переписчиков".
Встретились и друг другу не понравились. Но ради приличия поболтали.Я рассказала, что вот
только уволилась со справочной, а он мне и говорит: " А я коммерческий директор фирмы ####
Фирма эта, была одной из лидеров по производству металлопластиковых окон. И тут он
делает мне предложение: "ТЫ последние две недели называешь нашу фирму первой, если человек
спрашивает окна, а я тебя за это потом устрою к нам на работу".
Вот тут и началась самая счастливая моя жизнь, которая продлилась ровно 4 года. после которой \
начался настоящий ад!

На работу он меня устроил и там я познакомилась со своим будущим мужем. Начали встречаться. А у
фирмы контракт "НИКАКИХ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ". Вобщем через пол года нас "спалили" и одного попросили уволиться.
А у нас же ЛЮБОФ, вот мы и уволились оба. И начали вместе жить отдельно от родителей. А работы новой нет,
а на улице зима. Была у него "шестерка" убитая - на ней таксовал. Но денег вечно не было. И поехала я как-то к маме
в станицу, дала она мне сумку с едой и целых 300 РУБЛЕЙ. Такие огромные деньги. Приехала я обратно в город, стою на остановке
, а маршрутки не останавливаются, метет метель и чуть-ли не вьюга....замерзла жутко. Останавливаю такси и он мне называет
цену " 300 рублей"..и жаба давит и ноги от холодо онемели. Села, едем. И тут меня "накрывает" и я ему говорю% " а вам окна
металлопластиковые не нужны?" а он мне отвечает : "нет, но у меня есть друг в Анапе, он гостиницу держит. Ему нужны. "
И тут Остапа понесло " да у нас любые! и цветные и золотые, какие хотите")) вобщем дайте мне его номер, я вашему другу позвоню", а таксист вникакую "нельзя чужие номера раздавать, вот поеду к нему на днях и дам твой номер, он сам позвонит" и тут я схитрила. я сзади в машине сидела и говорю ему, " ну я такой супер-менеджер, у меня по 40 звонков в день, дайте хотя бы последние цифры его номера, что бы знала, что это он.". Таксист достает телефон, открывает контакты, я перегибаюсь через плечо,
запоминаю номер. )))

Для меня все шуткой было, приколом. Пришла домой. Позвонила.........не буду описывать как мы за неделю открывали ИП, делали печать, договор, организовывали все. Но он заказал у нас окна на 4-х этажную гостиницу! До сих пор для меня загадка как!
Так мы заработали много денег и открыли свой офис по окнам. Я была менеджером, а он ездил на замеры и контролировал монтажников. Деньги стали появляться, солидность какая-то....пока однажды, это был март 2009 года у меня не заболела нога.
Ничего особенного, может подвернула...но в этот день моя счастливая жизнь остановилась
Прикрепления: 0202111.jpg (37.2 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:49 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
ну ты красотка smile
И дело замутила ловко- хваткая какая cool
Интересно излагаете, девушка)) Продолжайте))
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:52 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Во времена "окон"
Прикрепления: 5245689.jpg (68.4 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:53 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lyna,Здравствуйте,Лена ! Деловая хватка, талант к бизнесу, умение строить комбинации всегда пригодятся,при любых обстоятельствах.
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:19 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну болит нога и болит, домой раньше ушла и все...на следующий день температура и горло заболело! все дружно решили, что это ангина. На третий день заболели все суставы и я не могла вставать. . Точнее вставать могла, но как же больно. Скорая чего-то там делала, но ничего не получалось. На четвертый день у меня не было сил даже встать. Я реально решила, что умираю. ха-ха, даже представила как все родственники соберуться у моей кровати и я им буду "толкать прощальную речь!"
Ну не тут то было! Умереть мне никто не дал, а вместо этого папа на руках принес в Кревую больницу. И поставили мне диагноз СКВ с поражением нервов и суставов. СКВ - это аутоимунное заболевание, когда иммунитет работает против себя. Т.е я внутри сама себя уничтажаю. Как бомба замедленного действия.
Прокапали мне 3 капельницы преднизалона и О ЧУДО! Я встала и пошла! Йаху......тогда то я не знала что мне предстоит. Я конечно обратила внимание, что по корридорам ходят девушки с таким же диагнозом и лица у них круглый, щеки огромные и все лысые...но что-то мне как-то даже и в голову не пришло.....что я могу быть такой же. Меня же работа ждет, любимый, друзья. планы.
Вобщем выписали меня быстро. Через дней 10. Прописали пить 8 таб преднизалона и в ближайшие 5 лет не беременеть!
Приехала я значит домой и давай в интернет шерстить.....и как начиталась и про скв и про преднизалон и про щеки!!!! а они действительно начали расти. Дипрессия началась...как же я с такими щеками жить буду? и волосы начали выпадать и зубы...я кальций жую, а волосы пучками сыпяться.......ух.....ну муж поддержал тогда, сказал. что не бросит и дождется, когда дозу скинут и щеки спадут.
К тому моменту мы уже прожили с ним 3 года. И забеременеть не получалось никак. Думала, что и не получится. В детстве были у меня проблемы по гинекологии. Так вот и не предохранялись. Выписали меня в апреле с СКВ, а в июне я забеременела surprised surprised
При том узнала, когда уже было 3 месяца))) Кстати. вот сила внушения. Не знала, что болела и прыгала как конь на преднизалоне этом, а как узнала...так сразу и токсикоз и слабость.....
К врачам идти признаваться страшно. Они ведь запретили! и самой страшно.
И тут была, не была......я сама снижаю дозу преднизалона и становлюсь на учет в частную платную клинику. Об СКВ молчу.
Многие меня осудят, но с другой стороны это моя жизнь и это было мое решение. Родители. муж....все были в замешательстве.
Начали даже меня по бабкам да колдунам возить.....но я это дело быстро пресекла.
Беременность была тяжелой. Примерно месяце на 4,5 мои суставы сказали мне "пока" и я перестала ходить. Лежать мне тоже было больно. У меня было кресло. В нем определенное кол-во подушек, которые по особому лежали и вот в этих подушках я сидела. Точнее жила. Спала..ела...
Сходить в туалет - мученее - это нужно встать, а значит суставы шевелить......О Боги!
С мужем началось отдаление. Переехала к маме, он приезжал на выходных. Зато щеки, блин, нормальные стали.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:30 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В мой день рождения. 25 лет мы решили играть свадьбу. Я была на пятом месяце.
О-оо-о-о-о--о, что это было! Мы решили устроить оконную свадьбу. Я наверное первая невеста, которая приехала в ЗАГС
на Газеле! Дело в том, что наш свадебный кортеж состоял из газелей, с пирамидами, на которых возят окна. А на нашей, на которой ездили мы, еще и на верху было прикреплено окно в виде сердца и в нем наша фотка. Я была с какой-то безумной прической и в красном платье! а жених в рваных джинсах, зеленых кроссовках и пиджаке. И в тот момент, когда нас объявили мужем и женой, то он снял пиджак, под которым была белая футболка с надписью "УМНЫХ МНОГО, СМЕЛЫХ МАЛО. ПРИСТРЕЛИТЕ МЕНЯ - Я ЖЕНАТ!"""
Было весело. Реально. Меня обкололи обезболивающими, чтобы я выстояла в загсе и выдержала свадебную прогулку. Вечером, на ужине я сидела и просто смотрела как все веселятся. Но я была счастлива))))

P.s а как вставить фотку, что бы она высвечивалась?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Вторник, 10.12.2013, 14:32
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:48 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
это тоже еще до болезни

[/url
Прикрепления: 5116147.jpg (41.6 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:52 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
свадьба

Прикрепления: 3089181.jpg (36.1 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:56 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
еще немного

Прикрепления: 3923488.jpg (80.1 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Ксения
Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:05 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Жду продолжения с нетерпением!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
alizondo
Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:17 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Очень жизнерадостно. Нравятся неформальные свадьбы.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 16:17 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Свадебный кортедж (0точнее малая часть его. машин было больше)

Прикрепления: 4040103.jpg (85.6 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Мелисса
Дата: Вторник, 10.12.2013, 16:18 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Обожаем позитивных людей) Велком!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 16:21 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
То самое сердце

Прикрепления: 8418178.jpg (63.0 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 16:25 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
smile вобщем так и было

Прикрепления: 2555143.jpg (59.3 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024