Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.01.2020, 23:51 | Сообщение # 616
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nignik, мы открылись в Балашихе
 
Юля
Дата: Суббота, 18.01.2020, 10:23 | Сообщение # 617
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Алексей Юрьевич, а можно адрес? Советская ул. Д. 18?какова вместимость?сколько смен?


Сообщение отредактировал Юля - Суббота, 18.01.2020, 10:26
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 18.01.2020, 10:48 | Сообщение # 618
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата nignik ()
мужу это направление категорически не нравится...

Прав Ваш муж.)))
Цитата nignik ()
Но меня очень пугают другие центры диализа, из за подобного.

Вопрос достаточно дискуссионный. Если ЛЮБОЙ врач видит, что вы разбираетесь в диализе, то обычно всегда идут навстречу пожеланиям пациента.
Но именно разбираетесь САМИ, а не "качаете права" по принципу "сделайте мне всё в шоколаде", потому что "я такая, блин, такая..."(С)
Ну, вот, честно - я не встречал в отношении себя таких ситуаций, которые часто тут описывают на форуме.
Возможно, мне пока всё время везло.)))
Правда, я всегда ЗАРАНЕЕ интересовался ситуацией в том центре диализа, где планировал проходить диализ. И не пытался пойти на диализ туда, где мне сразу с порога рассказывали, что "мы знаем, как надо", а ваше пациентское дело а) лежать, и б) лежать тихо.
Но опять же - сейчас не ситуация 1980-х гг., когда выбора места диализа по сути не было. А много где диализа как такового не было.
Надо выбирать направление с возможностью доступа к как можно большему кол-ву вариантов. А не ориентироваться на один какой-то центр в таком серьезном деле, как выбор дальнейшего места жительства.
Потому что в любом центре ситуация может вдруг и резко измениться. Как с той же 20-кой случилось, к примеру.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.01.2020, 12:33 | Сообщение # 619
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юля ()
Советская ул. Д. 18?какова вместимость?сколько смен?

да, адрес верный
там недалеко парк
+7 (495) 198-12-49
центр только что открылся, пока места есть
об остальном - вопросы главному врау. Передайте ему от меня привет
https://u.to/nl1CFw
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 03:32 | Сообщение # 620
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Vasiliy ()

Вопрос достаточно дискуссионный. Если ЛЮБОЙ врач видит, что вы разбираетесь в диализе, то обычно всегда идут навстречу пожеланиям пациента.
Но именно разбираетесь САМИ, а не "качаете права" по принципу "сделайте мне всё в шоколаде", потому что "я такая, блин, такая..."(С

Какое там "я такая..." вопрос в предоставлении хоть какого то лечения. И вот именно, если я сама прошу поставить, например, меньше температуру при низком давлении, то мне ставят, без проблем. Только я думаю все же доктор должен корректировать программу, а не ждать, когда я попрошу это сделать. Вот совсем новенькие не просят ничего, ну и лежат 3,5 часа на скорости 200.Это нормально? Пока они начнут разбираться сами, уже поздно будетДоктора то зачастую не разбираются. А чтоб пациент разобрался нужен светлый ум, знания, большое желание и огромный опыт(например, как у Вас), не всем это доступно))


Сообщение отредактировал tatsnopko - Воскресенье, 19.01.2020, 03:41
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 04:06 | Сообщение # 621
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Так я ж не спорю - и такие диализные центры есть, и такие врачи есть, как Вы описываете. Страна у нас очень большая. Диализные центры сейчас растут как грибы после дождя. Диализных врачей в таком кол-ве просто негде взять, только переучивать, вот они спецкурсы проходят, контрольные значения показателей из рекомендаций выучили - и вперед.
Но я должен Вам заметить, что в конце концов беспокойство о жизни пациента это всё же в первую очередь дело самого пациента. Кто реально подходит со всей серьезностью к своей судьбе, те не только в другие диализные центры в подобных случаях переводятся, а меняют города и даже из одного конца страны переезжают в другой. Примеры тут на форуме хорошо известны.
Но что я вижу чаще всего? Каждый хочет жить на диализе долго и хорошо, но только ЕДИНИЦЫ прилагают к этому реальные усилия. Большинство во всём винит нерадивых (или недостаточно радивых с их точки зрения) докторов. Но сами что? Ведь это ваша жизнь. И она одна. Если уж так сложилась ситуация, то нельзя сидеть сложа руки.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 17:21 | Сообщение # 622
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Vasiliy, полностью с вами согласна. Но не всегда есть возможность предпринять такие радикальные меры, как переезд или перевод. . А значит нужно пытаться улучшить то, что есть.))для этого нужна такая малость :обоюдное желание докторов и пациентов. Как только вызвать такое желание.
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 17:38 | Сообщение # 623
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Vasiliy, вы пишете страшные вещи:" беспокойство о жизни пациента это всё же в первую очередь дело самого пациента. Кто реально подходит со всей серьезностью к своей судьбе, те не только в другие диализные центры в подобных случаях переводятся, а меняют города и даже из одного конца страны переезжают в другой. "-вы это серьёзно? На мой взгляд, беспокоиться за жизнь диализного пациента-должен врач любого диализного центра, в противном случае -он не должен занимать это место! Пациент -не врач, он должен доверять врачу и выполнять его рекомендации , совместными усилиями добиваться лучших показателей- и не как иначе!


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 19:02 | Сообщение # 624
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
совместными усилиями
я за это.
Цитата sneginka ()
беспокоиться за жизнь диализного пациента-должен врач любого диализного центра, в противном случае -он не должен занимать это место!
с этим я согласен
Цитата sneginka ()
Пациент -не врач
да, и хуже - когда врач

Цитата sneginka ()
он должен доверять врачу
а вот тут - как получится. вообще-то пациент врачу ничего не должен. Может доверять, может не доверять. Если пациент совсем не доверяет врачу он может поменять врача. Врач тоже может отказаться лечить пациента, если пациент не доверяет его мнению и не готов к конструктивному общению.

Цитата Vasily ()
беспокойство о жизни пациента это всё же в первую очередь дело самого пациента
это на мой взгляд - аксиома. Но бывает так что пациент очень плохо информирован и не понимает своей выгоды. Однако если информирование не помогает, приоритет мнения пациента должен соблюдаться. Насильно лечат, но не в центрах диализа.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 19:10 | Сообщение # 625
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но бывает так что пациент очень плохо информирован и не понимает своей выгоды.
А если врач не только не информирует, а наоборот замалчивает о минусах, лишь бы ему спокойнее работалось,?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 20:14 | Сообщение # 626
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
А если врач не только не информирует, а наоборот замалчивает о минусах, лишь бы ему спокойнее работалось,?
сейчас такое поведение врача можно назвать неэтичным, а вот в ХХ века это в России ( и не только в России, в Индии, например) это было нормой, поскольку в патерналисткой модели считалось целесообразным "не волновать пациента попусту негативной информацией". Не обязательно при этом такое поведение было вызвано эгоистическим желанием врача "спокойно работать", иногда это проистекало из жалости к пациенту. Иногда и сами пациенты ничего не хотели знать о рисках, негативных исходах, осложнениях, такое бывало.

Сейчас, когда постепенно становится общепринятой партнерская модель взаимоотношений врач- пациент, такое уже кажется странным. Но есть оттенки: мы должны узнать у пациента А ХОЧЕТ ЛИ ОН УЗНАТЬ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ о всех рисках, негативных последствиях и осложнениях? Насильно предоставлять информацию ведь тоже нельзя.
 
Механик
Дата: Понедельник, 20.01.2020, 10:09 | Сообщение # 627
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
поскольку в патерналисткой модели считалось целесообразным

Такая модель присуща традиционным типам общества, коим Россия и являлась долгие годы.


Сообщение отредактировал Механик - Понедельник, 20.01.2020, 12:36
 
nignik
Дата: Понедельник, 20.01.2020, 10:18 | Сообщение # 628
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Если ЛЮБОЙ врач видит, что вы разбираетесь в диализе, то обычно всегда идут навстречу пожеланиям пациента.
это еще более дискуссионный вопрос smile врач, он ведь человек, а есть тип людей которых жутко бесит то, что пациент хоть что то понимает. С этим я столкнулась на родине, когда мне откровенно говорили что вы теперь бесправны и полностью зависите от нас.
Цитата Vasiliy ()
всегда ЗАРАНЕЕ интересовался ситуацией в том центре диализа
вот и я интересуюсь.
Цитата Vasiliy ()
Надо выбирать направление с возможностью доступа к как можно большему кол-ву вариантов.
в идеале, конечно так. В идеале это Москва biggrin желательно центр, чтоб налево пойдешь, на право пойдешь...Но есть множество других аспектов, в виде ограниченного количества денег (и лет жизни для оплаты ипотеки))) расположение работы (сейчас для меня это юг, не на всегда понятно).
Цитата Vasiliy ()
А не ориентироваться на один какой-то центр в таком серьезном деле
я ориентируюсь больше на систему и правила/подход. Во Фрезениусе это точно есть, наоборот не хочу ставить на себе эксперименты.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 20.01.2020, 11:41 | Сообщение # 629
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Прав Ваш муж.)))
безусловно! biggrin но семейная жизнь, это постоянный поиск компромиссов.
Цитата Vasiliy ()
Кто реально подходит со всей серьезностью к своей судьбе, те не только в другие диализные центры в подобных случаях переводятся, а меняют города и даже из одного конца страны переезжают в другой.
тут я полностью согласна. Сама я вернулась в Москву именно поэтому, я поняла что в тихом маленьком городке я тихо умру. Ведь когда тебе говорят "забудьте все что было в Москве, тут у нас не Москва", "ваша жизнь в наших руках", отключают регулярно на 15-30 минут раньше, орут как на ребенка за принесенный плед, а сами ходят в сапогах, ты очень быстро понимаешь что надо валить cool Из Москвы уже некуда, я считаю, если только "за бугор".


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 20.01.2020, 11:41
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 20.01.2020, 14:49 | Сообщение # 630
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но есть оттенки: мы должны узнать у пациента А ХОЧЕТ ЛИ ОН УЗНАТЬ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ о всех рисках, негативных последствиях и осложнениях? Насильно предоставлять информацию ведь тоже нельзя.

Согласна, мнительным, с неустойчивой психикой не стоит знать много негативной информации. Я иногда прочитаю что то, а потом себя ругаю, зачем читала, только расстроилась. Меньше знаешь, крепче спишь))) но если уж вольно или невольно информация дошла, хочется как то снизить риски, а не плыть по течению.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024