Четверг, 28.03.2024, 16:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я с вами. (Прошло 3 месяца, как мы узнали о болезни.)
Вот и я с вами.
1svet
Дата: Четверг, 18.05.2017, 12:31 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Написала сумбурно: хотела написать, что те препараты, которые он принимает после пересадки, влияют на нервную систему.
 
Olga09084
Дата: Четверг, 18.05.2017, 13:08 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
1svet, а в аннотации к тем препаратам, которые он принимает данные неврологические проявления указаны в качестве "побочных действий"? Почему Вы решили, что такую симптоматику оказывают именно те препараты которые он принимает после пересадки? Может действительно его нужно показать неврологу на наличие какой-то неврологической патологии в том числе обсудить вопрос расстройства когнитивных функций, сделать МРТ головного мозга и сосудов, что бы доктор мог диагностировать патологию или ее отсутсвие....., в противном случае если исследования по неврологии окажутся в норме, то данное "агрессивное" поведение нужно будет списать на дурной характер или консультировать его у психиатра.....
 
Мелисса
Дата: Четверг, 18.05.2017, 17:02 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата 1svet ()
Описать всю ситуацию так сразу нельзя, много нюансов, но скажу точно, что в отношении неврологии препараты очень влияют и эмоциональный фон постоянно колеблется. Он стал просто другим человеком. А на меня, человека, который всегда ближе всего, выливается очень много негатива. Быть может, у кого-то похожая ситуация, может подскажите, как переломили негативные мысли в нужное русло. Спасибо)))

Что муж принимает? Програф? Какая концентрация? Тот да, влияет на психику. А вообще, конечно, мужу надо работать. Выйти в свет, так сказать. Найти хобби, если пока не может.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Четверг, 18.05.2017, 17:09 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Olga09084,
Цитата Мелисса ()
А вообще, конечно, мужу надо работать. Выйти в свет, так сказать. Найти хобби, если пока не может.
извините что я вмешиваюсь, я не после пересадки. Но я почему-то тоже сразу подумала о концентрации, и как и Наташа, о работе и хобби. Мне кажется, мужчине, чисто психологически тяжело сидеть дома, осознание что вы работаете и обеспечиваете семью. Подобное поведение может быть вызвано этим фактом, он может ощущать как бы свою неполноценность как мужчина, и от этого злиться и даже срываться на вас. Может стоит поговорить с ним, дать понять что это временно, вам конечно виднее как это сделать. Удачи вам и терпения.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Анеле
Дата: Четверг, 18.05.2017, 23:31 | Сообщение # 140
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня была нормальная концентрация прографа. Но через год развилась депрессия, причем резко, помню, что за три дня буквально. Ревела все время, по любому поводу. Я писала тут раньше, уходила из кабинета на другой этаж, сидела там час, не могла унять слезы, которые градом. В метро сидела в темных очках. И ревела же не просто так, а страдала, реально. Я человек терпеливый и обладающий самообладанием). Врачей мне хватало по разным причинам и во время, пока была с почкой, тоже. Но попросила трансплантолога помочь, потому что устала очень от таких душевных терзаний. Направила к нашему невропатологу, который у нас в Центре урологии и нефрологии и работала, а та сказала, что помочь ничем не может. Все, что может облегчить такое состояние, будет усиливать иммунитет. Книжки читать посоветовала на тему аутотренинга).
Причем я работала, и коллектив отличный, и друзья, и вообще).
С семьей сына тогда жили вместе, уже потом, когда после возвращения на диализ меня попустило без прографа, сказал, что терпеть мои вечные обиды тогда было не так просто (а я думала, я прекрасно держу себя в руках)). Терпели, куда деваться).
В общем, кроме как осознать и пытаться сдерживать свое болезненное состояние, вряд ли что придумаешь.
.
Цитата Olga09084 ()
в противном случае если исследования по неврологии окажутся в норме, то данное "агрессивное" поведение нужно будет списать на дурной характер или консультировать его у психиатра.....

Вы не в теме просто.
 
1svet
Дата: Пятница, 19.05.2017, 11:41 | Сообщение # 141
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки-советчицы, спасибо вам большое.
Конечно, мы разговариваем на эту тему, пытаюсь ему объяснить, что мне не нравится, и он пытается описать, что его не устраивает. И, надеюсь, когда отдадим дочку в садик, найдём всё-таки хобби, а может и работу, которая бы его устраивала и приносила удовлетворение.
Принимает адваграф, анализы на концентрацию сдает периодически, дозы врач меняет по результатам анализов. На приёме у врача бывает сам, без меня, поэтому и вопрос врачу не могу задать. Так бы,может быть, что-то посоветовал. Принимает атеракс иногда, для сна, для спокойствия и глицин.
Возможно, одно время и были неверный набор и концентрация лекарств, ведь не просто так глаза отказывают и суставы рушатся.

Теперь, те недолгие моменты, когда в доме мир и понимание, я особенно ценю. В это время хочется летать, переделать все накопившиеся дела, расцеловать всю семью. Кажется, что это счастье.
 
Анеле
Дата: Пятница, 19.05.2017, 18:02 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата 1svet ()
и суставы рушатся.

Простите, не помню, муж на предниозолоне?
 
1svet
Дата: Вторник, 23.05.2017, 14:19 | Сообщение # 143
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
Простите, не помню, муж на предниозолоне?

Он пил 2 года после пересадки. Сейчас не пьёт. Возможно, это было слишком долго.
 
Анеле
Дата: Среда, 24.05.2017, 13:24 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Преднизолон у некоторых людей на суставы влияет сильно. У нас в институте травматологии даже отделение есть, которое занимается протезированием суставов пациентов, на которых влияют гормональные препараты.
Меня попустило с суставами где- то через год после окончания приема преднизолона.
 
1svet
Дата: Среда, 02.03.2022, 11:43 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, уважаемые.
Подскажите, пожалуйста, майфортик и адваграф - имеют ли влияние на гормоны?
Непростые отношения. истерики, неврозы супруг после пересадки приписывает гормонам. И я его должна понять. Но с годами лучше не становится, капризов всё больше. Предполагаю, что это всё-таки его характер и проблемы не с гормонами, а глубже. Разговоры не помогают, во всем виновата я, по его словам. Кажется, мужского в нём остаётся всё меньше.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Среда, 02.03.2022, 12:12 | Сообщение # 146
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Адваграф если передоз точно влияет на нервы. У меня увеличивается плаксивость, бессонница, тремор рук.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Diona
Дата: Среда, 02.03.2022, 13:08 | Сообщение # 147
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
1svet, препараты могут усиливать проявления каких-то черт характера. Тут психолог нужен в помощь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я с вами. (Прошло 3 месяца, как мы узнали о болезни.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024