Четверг, 28.03.2024, 14:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
ПростоМама
Дата: Вторник, 29.03.2016, 16:38 | Сообщение # 901
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
nignik, Кисту.
 
Прана
Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:25 | Сообщение # 902
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Кисту.

Не удаляйте, сама пройдет. Подождите три месяца и убедитесь.
На 90% это функциональная киста, а такие сами проходят.

Возьмите тайм аут, если не пройдет, тогда решите.

Я помню, у меня киста 8 см была, до сих пор снимки УЗИ храню, как память.))))) Направление на операцию выписали, в 52 больнице сказали срочно оперировать.
Не поддалась на давление, прошлась по разным врачам и услышала совершенно разные мнения. Вывод подождать, потом решать.
А потом все, киста рассосалась куда-то.

Мне еще полгода из ЖК звонили и спрашивали когда же я буду оперироваться.
Говорю - нет кисты. Спрашивают - куда делась?.))))
Отвечаю - куда куда? На Кудыкину гору.)))) Вы врачи Вы мне и объясните, куда функциональные кисты деваются?
В ответ - гробовое молчание.))))

План там что ли у них на количество операций в месяц????
 
Ира
Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:28 | Сообщение # 903
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Дочь сегодня сделала УЗИ органов малого таза.

А трансвагинальное УЗИ делали? Или простое делали?
 
nignik
Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:47 | Сообщение # 904
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Прана ()
у меня киста 8 см была
у меня была киста 5 см. Тоже паника у УЗИста, скорая, привезли в 7-ку, профессор посмотрел, говорит-кровоизлияние, сама пройдет и отправили домой. Киста кисте рознь!Если это просто жидкость и размер не большой, пройдет сама. Если это эндометриоидная киста яичника, тогда нужно делать лапару, она не пройдет, увы.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 29.03.2016, 17:49
 
Прана
Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:51 | Сообщение # 905
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата nignik ()
Если это эндометриоидная киста яичника

Правильно, но большинство то кист функциональные.

Цитата
Киста яичника у женщин – это заполненное жидкостью выпячивание, образующееся на поверхности одного или обоих яичников женщин в большинстве случаев из фолликула. Анатомически киста выглядит как тонкостенная полость в виде мешочка. Размеры этого образования колеблются от нескольких до 15-20 сантиметров в диаметре.

В 90 % случаев киста является функциональной, или фолликулярной. Причиной её появления является «перезревание» фолликула – специального образования, в котором развивается женская половая клетка. Все дело в том, что каждый менструальный цикл один из двух яичников в норме производит одну яйцеклетку, которая, созрев, должна выйти из фолликула в маточную трубу, а разорванный фолликул становится желтым телом, производящим гормон прогестерон. В этом суть овуляции.

Киста образуется, если фолликул не разрывается, а наполняется жидкостью и остается в яичнике. Иногда его размеры начинают создавать неудобство, заслоняя выход в маточную трубу и причиняя дискомфорт. Но чаще всего фолликулярная киста рассасывается уже во время следующей менструации, не оставляя каких-либо видимых следов.
 
светик
Дата: Вторник, 29.03.2016, 23:26 | Сообщение # 906
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Вставлю. Киста кисте рознь. Если фолликулярная, то вероятность что может пройти очень большая. Если, например дермоидная, что маловероятно, но тут только оперировать.
У моей крестницы ( у нее тоже наследственный нефрит) тоже была огромная фолликулярная киста. Вроде даже 7см. Врач тоже - немедленно на стол. Но цикл согласился в виде исключения(мама врач, проконтролирует) подождать. Через цикл кисты и след простыл. Так что не отчаивайтесь.


 
filinska
Дата: Среда, 30.03.2016, 17:43 | Сообщение # 907
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Девочки, вы уже сказали об этом, что зависит от кисты, и если врач хороший-то он видит какая это киста: функциаональная или нет.

Я то ведь тоже прошла через операцию из-за кисты уже на диализе-сразу было видно, что это тератома и дермоидная кажется, уже не помню.. меня как можно скорее прооперировали-она была 15 см уже и я ПД делала и даже не подозревала.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Среда, 30.03.2016, 17:49 | Сообщение # 908
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
ыло видно, что это тератома и дермоидная кажется, уже не помню..
Юль, мне 2 цикла назад поставили тератому, врачиха звала коллегу и они долго смотрели вместе, в поликлинике...через 2 месяца повторила платно, узистка сказала нет ничего и даже показала мне на мониторе оба яичника....совпадение?Не думаю))Узист узисту еще тоже рознь!Мне тоже сказали что нужно делать операцию только, но как то же она прошла. Чудеса да и только...Поэтому я и говорю, может стоит понаблюдать, хотя бы пару циклов. На операцию оно всегда успеется, и за пару месяцев ничего страшного случиться не должно ИМХО.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 30.03.2016, 17:53
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:02 | Сообщение # 909
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Просто поделиться.Как тяжело переасженным в обычной поликлинике))) На приеме у гинеколога дочь попросила при осмотре не давить на пересаженную почку,и врач ей сказала,что почку вам пересадили туда,где почки находятся.А зачем вы носите маску,ведь эпидемия гриппа уже прошла?На УЗИ органов малого таза-А ЧТО ЭТО? Да почка у нас тут) А креатинин 94-ой,какой высокий!На операцию не возьмут! Мы как инопланетяне)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:48 | Сообщение # 910
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Как тяжело пересаженным в обычной поликлинике
да, это правда, осведомленность большинства поликлиничских врачей в области диализа и трансплантации весьма низкая.
 
Gella-972
Дата: Среда, 13.04.2016, 10:20 | Сообщение # 911
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Да Алексей Юрьевич, практически нулевая!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 19.05.2016, 21:27 | Сообщение # 912
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
)Узист узисту еще тоже рознь

Это точно) Третье узи показало что первое ничего не показало) Миомы нет,на двух яичниках функциональные кисты.Пока дойдем по записи на операцию( 29 декабря),оперировать будет,собственно,нечего. И еще вопрос к форумчанам-меня достает по электронной почте некто vla-pet,предлагает Ренвелу дешево.Уже и отписывалась,что не нужна мне Ренвела,так советует на сайте предложить кому-нибудь.Кто это вообще?
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 20.05.2016, 10:53 | Сообщение # 913
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ну вот и хорошо!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:58 | Сообщение # 914
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ПростоМама ()
vla-pet

Цитата ПростоМама ()
.Кто это вообще?
biggrin знатный спамер)))у меня он в ЧС, иначе не вышло отмазаться))
Цитата ПростоМама ()
Миомы нет,на двух яичниках функциональные кисты
очень хорошо, я рада за вас!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 20.05.2016, 11:59
 
astval
Дата: Пятница, 20.05.2016, 16:50 | Сообщение # 915
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
ПростоМама, Он с Украины.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024