Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здрасте)))))))
Здрасте)))))))
Lilu
Дата: Пятница, 06.06.2008, 18:32 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
cool Здравствуйте!!!Я уже как-то тут появлялась,Но историю свою не поведавла...вот хочу буквально в двух словах...
С почками мучаюсь уже давно... 17лет, после ангины,осложнения-на почки,и сразу гломерулонефрит...биопсия-мезенгально-пролиферативная форма...курс-преднизолона ситуацию не исправил((.белок в моче постоянно....
лет 10 жила в принципе,как все,не считала себя больным человеком...Потом пополз креатинин,и мне сообщили,что уже ХПН...я отмахнулась от всех...и перестала совсем посещать нефроцентр,тк специфического лечения у них не было(,и 5 лет-жила в своё удовольствие...Держала связь,только со своим нефрологом,которая время от времени настаивала на том,чтобы я сдавала кровь,и корректировала а/д....ну,переодически капалась содой,вводили венофер.
По профессии я медик,и всё мне было понятно....мои перспективы...Также,я всегда и по сей день хотела иметь малыша,и были две беременности,которые убрали по мед.показаниям....(((
И тут мы с мужем,решили,что раз так не получается,то придётся что-то придумывать...вот и придумали,что можно воспользоваться новыми технологиями-суррогатное материнство...Собственно,с этого момента всё и началось.. Во-первых, я перешла. с ингибиторов Апф(диротон) на бетта-блокаторы (конкор),что сразу сказалось на защите почек.. (ингибиторы плохо влияют на клетку будущего эмбриона).Для того,чтобы взять у меня яйцеклетку,надо было ввести лекарства,для стимуляции,я знала,что это может спровоцировать обострение,но тк доза была небольшая-я рискнула,НО видимо с клубочковой фильтрацией-14,этого хватило...вообщем после этого через месяца3-4 почки начали отказывать...и креатинин рос на глазах. давление зашкаливало,отёки....и тем летом я попала на диализ....Но меня это не сломало... Я благодарна судьбе, что у меня есть такой диализный доктор, который меня всегда поддерживал и не дал впасть в депрессию, благодаря ему,я буквально месяц была на больничном, потом снова пошла работать...и через 3месяца!!!!поехала на море в Египет(спасибо всем, кто давал мне тут советы)))).....Зимой мы тоже не скучали-катались на горных лыжах...)))в общем, образ жизни я старалась не менять...правда-диета была строгая...тк анализы были плохие(((
.....шло время...и вот я уже вчера выписалась из больницы.....ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ...конечно 6 недель это ещё не о чём.....Но уже нет диализа,это уже что-то)))я знаю, что ещё в начале славного пути, и всякое может быть....Но я надеюсь на лучшее, (ТТТ)и всем хочу пожелать не терять НАДЕЖДУ И НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ чтобы не случилось.....))
p.s детёныша пока нет....(( было пять попыток, одна беременность-замерла...сейчас уже второй 6 недель....Надеюсь (ТТТ)


Сообщение отредактировал Lilu - Суббота, 07.06.2008, 11:35
 
Ангела
Дата: Пятница, 06.06.2008, 19:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Lilu, поздравляю!...
...пусть всё будет отлично!...берегите себя... smile
...а что с малышом,получилось?
 
Lilu
Дата: Пятница, 06.06.2008, 19:54 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у нас эмбриошки в заморозке.....одна из беременностей(в феврале)оказалось замершей на 8 неделе,по причине вируса гриппа у суррогатной мамы....сейчас (12.05) перенесли ещё....беременность наступила,нам уже 6 неделек)))11.06 на узи....НО радоваться пока не тороплюсь,по предыдущему опыту(((Так что держу кулочки @@@....
стараюсь,беречь себя))))Вот в санаторий собираюсь в июле...а на работу только в августе....)))
Спасибо за добрые слова!!!


Сообщение отредактировал Lilu - Пятница, 06.06.2008, 19:54
 
Ангела
Дата: Пятница, 06.06.2008, 19:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Lilu, супер!...чтобы всё сбылось...@@@@@@@@@@@@@@@@@@
...успехов и хорошо наотдыхаться потом!... smile
 
Lilu
Дата: Пятница, 06.06.2008, 21:24 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
biggrin Ангела, Мерсибо)))) и,Вам всего самого наилучшего и здоровья крепкого)))
 
vera
Дата: Суббота, 07.06.2008, 00:47 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Lilu, супер ,молодец чтоб все у ВАС было хорошо.


Жизнь прекрасна!!!
 
Ксения
Дата: Суббота, 07.06.2008, 07:53 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Молодец!!! Удачи!!! Пусть все будет хорошо))))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Lilu
Дата: Суббота, 07.06.2008, 07:54 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
:DСпасибо за тёплые слова,за внимание,и поддержку....Постараюсь "не опозорить родной флот"))))) cool
 
Алексей
Дата: Суббота, 07.06.2008, 09:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Лилу, я думаю развитие этой темы будет крайне важным для многих женщин (для мужчин тоже). Если сможете, пишите о дальнейших событиях.
 
melli
Дата: Суббота, 07.06.2008, 09:51 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Lilu,
УДАЧИ,УДАЧИ,УДАЧИ!!!я тоже буду держать за вас кулачки!!!счастья вам!!!
 
Lilu
Дата: Суббота, 07.06.2008, 11:46 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, Я буду стараться отписываться ,НО как правило я не так погружена в форумы...Так что,простите,если не сразу буду отвечать...Но ЛС читаю всегда))))они приходят на ящик))))
всё,что касается суррогатного материнства,мне помогли следующие сайты...www.probirka.ru
www.akusherstvo.ru
www.eva.ru
melli, Спасибо за чудные шарики)))
 
Ангела
Дата: Суббота, 07.06.2008, 21:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Lilu, спасибо за ссылки!
...я тоже об этом думала...и сейчас опять возвращаюсь к этой мысли...но,думаю,что уже это нереально для меня...
...молодец,что решилась!@@@@@
 
Lilu
Дата: Суббота, 07.06.2008, 22:53 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не могу советовать,Но если есть хоть малейший шанс,надо его использовать,чтобы в дальнейшем быть в гармонии с собой...
я не решалась,это смысл существования меня,как женщины..ИМХО
 
ГраНатка
Дата: Четверг, 03.07.2008, 10:31 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
нет ничего лучше счастья материнства и я согласна с Lilu..надо использовать любой шанс .можно ведь и усыновить. я желаю чтоб у вас все сложилось .удачи вам!


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здрасте)))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024