Пятница, 26.04.2024, 02:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
irinabuldina
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:36 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Галина конечно же научитесь.что непонятно спрашивайте.что знаю на то и отвечу.а еще в нашей диализной жизни-это принять этот образ жизни.но у вас конечно еще все впереди.но это все жизнь пусть и так smile


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:45 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
не знала как тему озаглавить спрашиваю в этой теме.были у кого такое ощущение-холодный жар губ.так бывает например когда больное место хочешь прогреть.то натираешь бальзамом звездочка.а у меня бывает такой.когда начинается этот холодный жар.значит повысилось давление.а из-за чего этот жар не знаю не знаю


неунывающая
 
Северянка
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:18 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А сахар как?
 
irinabuldina
Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:02 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
был в норме.диабетиком никогда не была.у нас в четверг брали анализы-фосфор.кальций-вообщем на всю биохимию.и на очищение.в субботу сказали только что очищение хорошее и гемоглобин 136.а остальное  скажут завтра


неунывающая
 
Северянка
Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:18 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
гемоглобин высоковат...  как боретесь?
 
irinabuldina
Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:20 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
пью аспирин.еще врач сказала.возможно я переснимаюсь.


неунывающая
 
Северянка
Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:46 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
При персъёме давление повышается?
 
irinabuldina
Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:48 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
да повышается.и голос садится.и ноги тянет.и давление до 200 и выше бывает.а пока до дому доеду снижается до 130 без таблеток


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Среда, 20.02.2013, 21:40 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
если кому интересно пишу дальше о своей жизни.как я уже писала в отделении приняли хорошо.со многими сдружилась.так как я человек сельский хоть и жила сначала в благоустроенной кв-ре(когда приехали муж устроился на работу и нам дали благоустроенную кв-ру-это пригород в зокм от Пскова).но все заготовки на зиму делала и делаю сама.так вот стараюсь угостить всех своими заготовками.7лет прожили в этой деревне.потом купили дом в Острове-небольшой .уютный городок.да конечно стала на 20км дальше от Пскова.печное отопление.но здесь свой дом.баня.земля.а я люблю в земле копаться.растить овощи и ухаживать за ними и цветами.дочь у меня уже в восьмом классе учится.а когда я заболела ей было 4года.а суну 6лет.сын учится в техникуме.они меня очень радуют своими успехами.когда жили в Нижегородской муж сильно пил.почему не ушла от него не знаю.мама его винит в моей болезни.так как говорит все болезни от нервов.здесь тоже пил и даже бил из-за этого мы полгода не жили вместе.а потом простила.но мои братья .а их у меня два сказали ему еще раз повторится-закопаем.не знаю что подействовала.живем уже после того 5лет.пока не пьет.у меня еще три сестры.я самая старшая.после 7лет гемодиализа стал расти пгт и аденомы.мне обьяснили чем мне в будущем грозит.если ничего не буду делать.я согласилась.после операции прошло 1.5года.кальций.фосфор в норме.пгт тоже норма.в этом году открылся новый центр.стала домой поздно приезжать.но может еще устаканится.как нам сказали  пока центр работает в две смены.возможно через год будут в три.то вторая смена будет в 11часов дня начинатся.сейчас она в 14часов.когда жила в деревне-это был другой район.часто не дополучала лекарства.теперь получаю все.что врач выписывает.если получаются запасы отношу на отделение.так многие делают.чтоб я не скучала сноха то одна.то другая подкидывают племешей на часика 4 понянчится.устаю с ними сильно.отказать не могу-обидятся.еще у сестры младшей двое одному 3.другому1.5года.но правда живет в другой деревне.я иногда только приезжаю.обижается.вот с детьми братьев нянчишся.а с моими нет.вот и скреплю в своем семействе.не заметила как и 10лет диализной прошло smile


неунывающая


Сообщение отредактировал irinabuldina - Среда, 20.02.2013, 21:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.02.2013, 05:39 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
да повышается.и голос садится.и ноги тянет.и давление до 200 и выше бывает.а пока до дому доеду снижается до 130 без таблеток
нужно обсудить с вашим врачом ваш "сухой вес", возможно он нуждается в повышении
 
irinabuldina
Дата: Пятница, 22.02.2013, 17:52 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
нужно обсудить с вашим врачом ваш "сухой вес", возможно он нуждается в повышении
обсуждаем то и дело.но конкретно пока ничего.врач говорит.что сухой вес нужно уменьшить.что давление от воды.а я как же тогда судороги.я увеличить.но врач гнет свою линию.то приходится по-тихому оставлять такой какой по моему мнению мне нужен.и когда я так делаю то и давление сравительно в норме.но меня не это беспокоит.я уже спрашивала.про холодный жар губ.а еще появляются бабочки в одном глазу.когда на свет смотрю


неунывающая
 
binnick
Дата: Пятница, 22.02.2013, 19:29 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (irinabuldina)
появляются бабочки в одном глазу.когда на свет смотрю
Ирина, про бабочек (или червячков?) что-то было на этом, глазном, форуме Да там можно и спросить у офтальмологов.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.02.2013, 18:55 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Для спорных случаев существует BCM-специальный монитор для определения степени гидратации
 
irinabuldina
Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:54 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (binnick)
Ирина, про бабочек (или червячков?) что-то было на этом, глазном, форуме Да там можно и спросить у офтальмологов.

по вашей ссылки вот что нашла
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
Сообщение форума
Имя Запомнить?
Пароль
Регистрация Дневники Правила Статьи Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Сообщение форума
Раздел не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией. Если вы получили это сообщение после создания новой темы или сообщения, то ваше сообщение было расценено как спам.
wacko вы так шутите видимо


неунывающая
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:37 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (irinabuldina)
гемоглобин 136.

Цитата (irinabuldina)
еще врач сказала.возможно я переснимаюсь.

Цитата (irinabuldina)
да повышается.и голос садитсяноги тянет.и давление до 200 и выше бывает.а пока до дому доеду снижается до 130 без таблеток

От пересъема обычно давление наоборот падает. А пить после диализа не хочется?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024