Четверг, 28.03.2024, 17:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, Иван и его гломерулонефрит (хотим представиться)
Здравствуйте, Иван и его гломерулонефрит
Elena_from_X
Дата: Суббота, 29.12.2012, 18:03 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (VaaN)
мне кажется тогда бы его в крови было мало.

При такой потере белка, неужели белок крови у вас остается нормальным?!
 
masik
Дата: Среда, 16.06.2021, 22:39 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата VaaN ()
его много, аж 15мг.

Это много? это получается 0.015 грамм на литр. у меня еще больше, в разы .....
 
masik
Дата: Четверг, 17.06.2021, 11:46 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Может кто подскажет? Я думала, что 15 мг - это немного, а тут и 6 и 7 мг (даже если на литр, а не в сутки).
 
masik
Дата: Среда, 14.07.2021, 18:08 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Что-то никто не ответил.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2021, 18:30 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата masik ()
Может кто подскажет? Я думала, что 15 мг - это немного, а тут и 6 и 7 мг (даже если на литр, а не в сутки).

Цитата masik ()
Что-то никто не ответил.
Keine Panik an der Titanik, топикстартер имел в виду мг/дл
 
Анеле
Дата: Среда, 14.07.2021, 19:11 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
masik, у меня у конце беременности белок в моче был 7-9 г/л. Проскакивал в разовой порции даже раза в два выше. В суточной 3 г/л было за праздник, а так - больше. Через день вливали альбумин.
После беременности 1-3-5 г/л в моче было постоянно. Но ХПН началась не раньше, чем лет через 8, кажется. Точно не помню.
Граммов на литр.
 
masik
Дата: Среда, 14.07.2021, 20:21 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Анеле,
Алексей Юрьевич написал, что это мг/ДЛ, а не на литр. Спасибо, что прояснили.
 
Rafter
Дата: Среда, 14.07.2021, 20:45 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
У меня при нефротическом синдроме белок был 16 гр/литр отекло всё - анасарка, креатинин 220.
Выскочил кое-как на гормонах и циклофосфане и дальше болел 10 лет до диализа с белком суточным до 2 гр на литр да медленно рос креатинин.
По идее у вас должно прибавиться оптимизма после таких подробностей ибо ваш белок исчезающе мал, а ещё у вас нет гипертонии, не всё так плохо.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 14.07.2021, 20:57
 
Анеле
Дата: Среда, 14.07.2021, 21:42 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня максимальный белок был 19 г/л. В то время у нас белок считали именно в граммах на литр.
Цитата Rafter ()
По идее у вас должно прибавиться оптимизма после таких подробностей ибо ваш белок исчезающе мал, а ещё у вас нет гипертонии, не всё так плохо.
 
masik
Дата: Четверг, 15.07.2021, 18:00 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Анеле, Rafter, спасибо. Сейчас отеки просто ОТРАВЛЯЮТ жизнь. Встретила сегодня давнюю знакомую (виделись еще до всего этого). Говорит, что не узнала сразу и спросила что это со мной, куда делся мой всегда цветущий вид?

Опять в расстройстве.

Если белок мал, почему отечность все равно есть? Или достаточно чтобы белок хоть чуть-чуть, чтобы отекло заметно. Тело тоже кстати, ноги к вечеру больше.


Сообщение отредактировал masik - Четверг, 15.07.2021, 18:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.07.2021, 18:09 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата masik ()
Говорит, что не узнала сразу и спросила что это со мной, куда делся мой всегда цветущий вид?

Опять в расстройстве.
о да, некоторые женщины умеют друг-друга воодушевлять!
 
Naasory
Дата: Пятница, 16.07.2021, 09:39 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
masik, есть ещё куча причин для отёков, а вы упёрлись в белок и в почки, при том, что почечные анализы у вас нормальные. У меня отеки начались при белке в моче более 2гр/литр. Но вероятнее отеки у меня были при снижении белка в крови. Собственно (не знаю как у всех) у меня при увеличении белка в моче - снижается белок в крови. В норме для меня - 0,5-1гр белка в сутки в моче, а в крови - 70. Тогда я чувствую себя нормально. При снижении белка в крови ниже 63 - увеличивает белок в моче и соответственно появляются отеки.

Ищите другие причины для отёков, отстаньте от почек.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, Иван и его гломерулонефрит (хотим представиться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024