Вторник, 16.04.2024, 22:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя маленькая история (Множественный поликистоз почек. Поликистоз печени)
Моя маленькая история
kate_grey
Дата: Четверг, 20.12.2012, 01:25 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, спасибо вам за помощь огромное)


Люби и будь любима!
 
Харизма
Дата: Четверг, 20.12.2012, 02:20 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Катя, здравствуйте. smile
на этом сайте столько полезной информации!!! да это кладезь!!!И знаете, порой - предупреждён, значит, вооружён. Всё таки никто точно не может предсказать как будет прогрессировать поликистоз, когда он начнёт нарушать функцию почек.
у каждого это происходит в разном возрасте, с разной скоростью. У меня тоже поликистоз почек и год как и печень присоединилась. В вашем возрасте у меня на печени ничего не было. Но инвалидность мне поставили в 29 лет. в связи с нарушением функции почек.и с возможным недолгожительством (т.к. у предков это прослеживалось). На данный момент я не на диализе. Мне 38 лет. Но в этом году я похоронила среднюю сестру. ей было35. У меня осталась ещё одна сестра. ей сейчас 28. и показатели функции почек в норме. хотя есть поликистоз.
Даже в одной семье всё складывается по-разному.
так что лучше заранее почитывать как и что в случае чего. Что вредно, чем не провоцировать и т.д.

А ещё, я думаю, что переживать - это нормально, особенно, когда у тебя мало информации.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.12.2012, 05:33 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kate_grey)
нужно искать хорошего нефролога. но как понять хороший он или не знаю.
О, люди безошибочно скажут - кто плох, а кто хорош... спросите пациентов.
 
kate_grey
Дата: Четверг, 20.12.2012, 09:58 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Харизма, привет!
Quote (Харизма)
предупреждён, значит, вооружён

для меня это хоть какой то выход. диету соблюдать и следить за здоровьем в моих силах. а там конечно не известно как будет.

что бы у нас был у кого-то поликистоз в семье я не слышала. умер рано только дедушка по папе. пока узнать от чего нет возможности.

я где-то вычитала что кисты в печени могут присоединиться после беременности (это ведь нагрузка на организм). но так ли это вообще не знаю. и так ли это у меня не знаю тоже. т.к. узи печени первый раз мне сделали в этом месяце и когда кисты появились у меня неизвестно.

а у вас когда кисты появились и у ваших родных?


Люби и будь любима!


Сообщение отредактировал kate_grey - Четверг, 20.12.2012, 09:59
 
Харизма
Дата: Пятница, 21.12.2012, 02:57 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (kate_grey)
у вас когда кисты появились и у ваших родных?
первый раз я попала в больницу в 18 лет. с приступом почечной колики. вот тогда мне и сказали, что у меня камни плюс поликистоз почек. на печени - только в том году появились. (у сестры Алины - кисты печени давно определили) Я не жила с мамой. поэтому не знала до больницы, что у меня возможно наследственное заболевание.
Помню потащилась после больницы в библиотеку центральную и в читальном зале просвещалась о своём заболевании... Незадолго до больницы, нам сообщили, что пол года назад умерла моя мама, что она была на диализе 2 года... вообщем, впечатление тогда на меня это всё произвело ого-го какое, учитывая, что я спортом занималась и никогда не болела. Но человек ко всему привыкает. Жизнь преподнесла мне сюрприз в виде моего мужа, и я вышла замуж. и вопреки пожеланиям врачей родила дочек. с разницей в пять лет.

у меня их две - по узи поликистоз подтверждён. лет с двух было видно, но ставили под вопросом, надеясь, что это пирамидки почечные такие. Годам к 4-ём окончательно утвердились в диагнозе. У нас в семье поликистоз по взрослому типу, это значит, что в детском возрасте нарушения функции почек не будет.
А на счёт продолжительности жизни - тоже у всех по-разному, мне один нефролог говорил, что есть случаи и до 75 лет живут. Так что надежды оптимистические.

И знаешь, kate_grey, очень важно знать своё давление. оно у тебя не повышается? и любопытно - сколько лет вашему малышу?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Пятница, 21.12.2012, 03:00
 
kate_grey
Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:56 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Харизма, нашему 2 года на днях будет, узи плановое делали в 2 месяца, ничего не нашли.
анализы, давление во время беременности были в норме.

и сейчас давление в норме.

а как беременность 1, 2 протекала? анализы какие были?

тоже хотим второго. думали через 2 года, но теперь пораньше наверно, пока у меня все в норме.

у меня по мскт есть конкременты, один 5 мм (я так поняла это могут быть камни?), к врачу только на следующей неделе.


Люби и будь любима!


Сообщение отредактировал kate_grey - Пятница, 21.12.2012, 22:00
 
Харизма
Дата: Суббота, 22.12.2012, 06:01 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата (kate_grey)
2 года на днях будет

Детки такие сладкие в этом возрасте.

Цитата (kate_grey)
как беременность 1, 2 протекала? анализы какие были?

в первую беременность несколько месяцев держали на сохранении, давление иногда чуть повышалось. Анализы я не спрашивала. Лекарства давали (папазол точно помню), травку заваривали и давали. Я не чувствовала себя плохо. Но Только домой не отпускали. Наверное анализы были всё таки не очень, хотя тогда мне казалось, что перестраховываются. Врач спросила - если я тебя отпущу - с тобой дома кто-то будет на всякий случай, постоянно? Например, на тот, чтобы срочно вызвать скорую, если ты отключишься? такой возможности у меня не было. И меня оставили до родов в роддоме. на несколько месяцев...
Во вторую беременность пришлось писать отказ от госпитализации. Не с кем было оставить старшую дочку на неск. месяцев. Так что уложили дней за 5 до родов. Ходить было тяжелее. Но прорвались.

Мне повезло. Я так считаю. Врачи меня пугали, что почки могут стать, но они справились. Вот только со мной в палате лежала роженица Лена на сохранении (тоже из-за почек), у которой случилось то, чем меня пугали. Она оказалась в реанимации в коме, почки того, потом начинался отёк мозга...
Правда, всё закончилось хорошо. Вышел на работу реаниматолог другой (из запоя вышел и пришёл) и вернул Лену к жизни. Это было чудо! все так и говорили!
Мы потеряли связь со временем - жили в разных концах города. А Я помню, как она с девочками искала врачей для меня по этажу (стучали в двери, звали), в тот момент, когда у меня начались схватки, быстро всё пошло, а врачи и сёстры ушли куда-то, и отделение закрыли. Девчата готовились принимать роды прямо в палате smile сейчас смешно об этом вспоминать, а тогда...если бы не привезли по скорой в наше отделение женщину, то так бы и было. Только и успели дежурные поднять меня на этаж родового, как я и родила там. smile
вот так вот у меня было.
Ещё детей я хотела, но после случая с Леной решила, что хватит. Нужно этих вырастить. И дочкам своим сейчас советую одного ребёнка рожать, всё таки роды влияют на почки. Один ребёнок - это тоже очень здорово! И нужно здоровье, чтобы его вырастить. Вот и ты, Катя, взвесь ещё на счёт детей.
И ещё, думаю - хорошо, что я достаточно рано родила, были силы, энергия, а сейчас иногда чувствую себя как выжатый лимон...

Цитата (kate_grey)
конкременты, один 5 мм (я так поняла это могут быть камни?)

они самые.
И на будущее- за давлением посматривай. Знаю случаи - люди ходят и не знают, что у них 170/120. а ведь давление "убивает" нефроны почек. Нет пока - отлично, но меряй иногда.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Суббота, 22.12.2012, 06:06
 
kate_grey
Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:44 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а
Цитата (Харизма)
Вот и ты, Катя, взвесь ещё на счёт детей.

наши врачи в первую беременность про кисты (как раз перед родами таз болел, перестраховались сделали узи и обнаружили кисты) сказали мне что все это чепуха, что даже думать о них не нужно, что урологи, что гинекологи. сейчас там сидят те же врачи и говорят они то же самое.

а я забила сейчас тревогу потому как у меня первый раз был пиелонефрит и так получилось что я лечилась платно, вот тут мне уролог и раскрыл глаза на кисты. и примерно то же самое мне рассказал что и ты сейчас.

хотя знаешь, я еще на мамском блоге с беременности сижу, и там был поликистоз еще у нескольких девушек, они без проблем выносили и родии и сейчас все у них хорошо и тоже их врачи ничего плохого не говорили.

конечно я надеюсь что пока анализы в норме что получится родить без проблем, а там как будет не известно.
понимаю что может быть как у лены, а может быть все хорошо. а так вообще может детей не получится из-за операций мужа, тогда и думать не о чем будет.


Люби и будь любима!
 
kate_grey
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:59 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем привет! захожу периодически на сайт, читаю вас, как всегда много информации и позитива от вас. напишу немного про себя дальше в плане своего здоровья. слежу за давлением, стало немного выше, но в пределах нормы, соблюдаю диету (почти не ем химии всякой типа чипсов, майонеза и т.д., в меру мяса, пью или воду или цикорий, в общем никакого кофеина, сладкое к счастью не люблю, солю умеренно еду). с водой трудности. не люблю пить и нет жажды. почти всегда себя заставляю пить.

анализы все почечные в норме. свертываемость крови иногда повышена. по узи кист стало больше, самые большие немного подросли.

в 2013 году замерла беременность. были проблемы с гормонами. пропила кучу таблеток.

сейчас страдаю от воспаления 12-перстной кишки (проявляется горечью и трещинами на языке), подтверждено гастероскопией. недавно пропила второй курс назначенного лечения. окончательно проблема не покинула.

по женски начались серьезные проблемы с циклом. лечили гормонами. организм не принял лечение. было сильное отравление. по узи после лечения мультикистоз яичников. до лечения мульткистоза не было. еще признаки внутреннего эндометриоза.

с ужасом думаю как все эти болячки и куча таблеток которые выписывают врачи сказываются на почках..


Люби и будь любима!


Сообщение отредактировал kate_grey - Воскресенье, 05.10.2014, 02:01
 
kate_grey
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:02 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем привет) сдавала недавно анализы и делала узи. все в пределах нормы, только калий 6,09 (это очень много???) при норме 3,5-5,1 ммоль/л, а кальций 2,08 при норме 2,18-2,60. вот сижу опять перечитываю форум. читаю в каких продуктах много калия содержится. в понедельник еще раз пойду сдам анализы..


Люби и будь любима!
 
nignik
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:26 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата kate_grey ()
читаю в каких продуктах много калия содержится
нашли уже табличку по калию?
Наши главные враги фрукты, овощи(особенно картофель) шоколад, орехи....даже в кашах он есть.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
kate_grey
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:43 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
Наши главные враги фрукты, овощи(особенно картофель) шоколад, орехи....даже в кашах он есть.


я ела много овощей и фруктов.. почти каждый день салат: яблоки, бананы, апельсины с сгущенным молоком и тушеные овощи с брюссельской и брокколи..
видимо пришло время ограничивать себя в этом.

табличку отдельно по калию не нашла. http://www.dr-denisov.ru/publ/62 вот тут смотрела.


Люби и будь любима!


Сообщение отредактировал kate_grey - Воскресенье, 17.05.2015, 11:33
 
nignik
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:52 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
kate_grey, я тоже любитель всего эдакого))пришлось оказаться с трудом конечно. Калий был за 6, теперь 5,4 все равно много, видимо даже яблочко раз в неделю придется отменить.
Но, не будем унывать! biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
kate_grey
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:20 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, чем же тогда питаться? калий во всем..


Люби и будь любима!
 
nignik
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:26 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
kate_grey, ну совсем его исключить вряд ли получится, да и нет такой цели. Просто нужно максимально ограничивать продукты богатые им. В ваше случае, поменьше овощей(в моем фруктов) картофель нужно вымачивать и т.д.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя маленькая история (Множественный поликистоз почек. Поликистоз печени)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024