Пятница, 29.03.2024, 16:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет ВСЕМ - я Игорь (Вот уже 10 лет болею гломерулонефритом хроническим)
Привет ВСЕМ - я Игорь
Северянка
Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:39 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Крыму тоже классная тусовка )) давно пора)) главное, чтобы и в Крым потом с удовольствием ехал, а не по нужде, как в Трускавец, хотя и там народ отрывался)
 
неудержимый
Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:47 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ДА ДА СЮДА ,ВХОД ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕАНИМАЦИЮ ,КСТАТИ -НЕКТО НЕ ПЫТАЛСЯ ПОПРОСИТЬ У МЕДСЕСТЁР - ТАК ПО МЕЛОЧИ ВРОДЕ -ДАЙ ПОЖРАТЬ -ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПРИВОЗЯТ НА КАТАЛКЕ С КРИКОМ -ДО УТРА НЕ ДОЖИВЕТ !А ЧЕРЕЗ 2-3 ЧАСА КАК НИВЧЁМ НЕ БЫВАЛО ПРОСИСЬ У МЕДСЕСТРЫ КУРИТЬ ,ЖРАТЬ ,И ПЫТАЕШЬСЯ УЙТИ ОТ НИХ ПОТОМУ-ЧТО ОНИ ЗЛЫЕ ,И НЕ ПОНИМАЮТ -ЧТО БОЛЬНОЙ СКАЗАЛ ПОЙДЁТ ПОКУРИТ ,ЗНАЧИТ НАДО ПРОТЯНУТЬ ЗАЖИГАЛКУ И СИГАРЕТЫ ,(КОГДА В РЕАНИМАЦИИ Я ОБРАТИЛСЯ К МЕДСЕСТРЕ С ТАКОЙПРОСЬБОЙ ,ПО НЕЙ БЫЛО ВИДНО ЧТО ОНА НЕ ПРОЧЬ РЯДОМ ПОВАЛЯТЬСЯ ,ТРУП РАЗГОВАРИВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!??????????????!(А МЕНЯ ПРИВЕЗЛИ ,ЧТОБ В ТИШИНЕ ОТОШОЛ )
 
BadGarry
Дата: Суббота, 15.09.2012, 20:50 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Quote (неудержимый)
ДА ДА СЮДА ,ВХОД ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ


Вы вообще о чем ??
если можно расшифруйте Ваш пост
 
BadGarry
Дата: Пятница, 08.11.2013, 16:40 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Я имею сильно повышенную массу тела+ врожденный порок сердца и больные почки (гломеронефрит)
и имею прблему с кровообращением в ногах (иногда темнеют)

у нас на работе - есть лестница - и каждый раз - приходя/уходя- мне приходится по ней спускатся/подниматся
обычно я это делал с 2-3 передышками на ней

но вот вчера вдруг обнаружил - что подниматся мне по ней - очень легко
и вообще без передышек
можно сказать - почти бегом

сегодня тоже специально повторил раза 3-4

вот теперь я в раздумьях

ЧТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ??
вес - не изменился- регулярно проверяю дома на хороших электронных весах

в отпуске с 14 сентября по 21 сентября - был на ЮБК - Алупка- там чуть погулял по улочкам
с 21 сентября по 6 октября - был в Саках - минеральные воды пил
там жил на 4 этаже дома без лифта

по приезде конечно чуть было легче

а в позапрошлую субботу - купил коньяка - и пил его- потом среди недели - вечрком - иногда - пил по 50 грам

НЕУЖЕЛИ НАСТОЯЩИЙ КОНЬЯК ДАЛ ТАКОЙ ЭФФЕКТ ??

я конечно слышал - что у него есть свойства к расшерению сосудов
но настолько ??

в общем я чесно говоря- в ШОКЕ
 
2010
Дата: Пятница, 08.11.2013, 17:28 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Очень интересно, а анализы сдавали?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
BadGarry
Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:35 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Да нет к несчастию
не до поездок ни после

единственное что- я постоянно контролирую цвет мочи
до отпуска - он был более темным (я так понимаю эретроциты)
после отпуска - более светлое
 
Ludmila
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:15 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата BadGarry ()
просто многие люди в упор не понимают - что больные хроники - в общем то люди у которых восприятие жизни и отношение к ней СОВЕРШЕННО другое
кроме того - я не ручаюсь за целостность своей психики
и давать мне такие советы - это значит никогда не быть в моей шкуре

Как говаривал старик Мюллер:"Не мните себя фигурой равной Черчиллю!" (с)
Я заболела в 5 лет ревматоидным артритом, а в 2005 г. от препаратов, которыми лечили артрит у меня погибли почки, анальгетическая нефропатия. Таким образом, здесь ещё тьма народа, кто побывал в шкуре гораздо худшей, чем Ваша.
Та же Северянка через такое прошла со своим диагнозом, что Вам пока, Слава Б-гу, не снилось. Вес большой, жизнь трудная, но здесь многие прошли через адские врата на земле. Так что общайтесь, но не думайте, что у Вас всё хуже всех.
Несколько дней назад говорила с пациенткой у которой лежачая мама, которая стала как ребёнок, сама покушать не может и ухаживать за собой, а пациентка сама на диализе.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 08.11.2013, 21:18
 
Ludmila
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:23 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
А с весом надо бороться, он отягощает течение всего остального, впрочем у меня та же проблема-заедать стресс, булимия, если не ошибаюсь, по медицински называется.Тоже актуально худеть из-за некроза тазобедренного.


Бегущая по граблям
 
BadGarry
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:26 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
все как обычно- околонаучные советы
и ничего реального
 
Xenia
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:39 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата BadGarry ()
ничего реального
Игорь, обратитесь к врачам на месте и пройдите обследование. Тогда будет уже что-то реальное. Понятно, что никаких обследований летом сделано не было, но чтобы можно было сравнивать настоящее состояние с состоянием в будущем, позже, то сдайте анализы, пройдите все обследования, которые могут рекомендовать врачи. Но , по-моему, вам можно просто радоваться, что самочувствие улучшилось. И продолжать в том же духе ).
 
Ludmila
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:42 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата BadGarry ()
все как обычно- околонаучные советы и ничего реального

Я Вам советов не давала и не собираюсь, не моё это дело. Нужен врач диетолог. Могу помочь, дать контакт такого врача, очень опытного. Нужно?
Я могу её попросить позаниматься с Вами на расстоянии, Вы далеко,но анализы всё равно сдать надо, и пищевой дневник за три дня заполнить придётся.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 08.11.2013, 21:44
 
BadGarry
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:44 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
В том то и дело- что я не знаю что дальше делать??
Переехать на ЮБК ??
Или в САКИ ??
или купить Коньяка - и пить его по 20-40 грамм??
 
BadGarry
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:45 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
или ежедневно подниматся на 4-6 этаж??
 
Xenia
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:53 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ludmila ()
Могу помочь, дать контакт такого врача, очень опытного. Нужно?

Цитата BadGarry ()
В том то и дело- что я не знаю что дальше делать??
Вот ! Людмила Михайловна вам предлагает реальную помощь. Я тоже хочу обратиться к диетологу.
Если минимальные физнагрузки хорошо переносятся, да вы еще лучше себя чувствуете после них, то , наверное, надо их продолжать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:12 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Чтобы советовать нужно вас знать. Коньяк, конечно, отличная штука, но можно навредить себе и коньяком ( как ни странно. вот новость-то! )
А то мне это напомнило булгаковского Степу Лиходеева, который в эпилоге романа стал пить водку, настоянную на березовых почках, и очень поздоровел...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет ВСЕМ - я Игорь (Вот уже 10 лет болею гломерулонефритом хроническим)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024