Пятница, 19.04.2024, 13:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет ВСЕМ - я Игорь (Вот уже 10 лет болею гломерулонефритом хроническим)
Привет ВСЕМ - я Игорь
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:06 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Слишком много эмоций... я же ничем не обидела ни вас, ни Трускавец. Просто есть мнение что сырая вода нужна организму и она должна поступать отдельно от еды, но вот в каком количестве надо выяснить опытным путем. Можно пить воду которой доверяешь, родниковую или еще какую.


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Воскресенье, 05.11.2017, 15:07
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:33 | Сообщение # 182
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
BadGarry, Вам-то на вопросы ответили, только, кажется, Вам ответы не понравились).
 
fffas
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:48 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Владуха ()

Аппарат 20-25 тысяч. долларов
Водоочистка 6-8 тысяч

Я чего то не понял ? вам же воды не тонны надо как для ДЦ . Вполне пойдёт обычный промышленный дистиллятор
да и бушные диализные аппараты на площадках дешевле стоят . цены начинаются от пары тысяч без доставки .
вот расходники не сэкономишь sad
 
BadGarry
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:57 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Анеле ()
BadGarry, Вам-то на вопросы ответили, только, кажется, Вам ответы не понравились).


мне все понравилось.
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:57 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Воды надо не тонны, производительность индивидуальной очистительной установки 80 л/ч. и не дистиллированной, а очищеной обратным осмосом с предочисткой и постоянным контролем проводимости.
Интересно, как они решают вопросы застоя всей системы, ведь в ДЦ это постоянный поток, а дома-ну пусть 12-24 часа в неделю. Стоящая вода-рай для бактерий. Получается за ГДФ или высокопоточные фильтры можно забыть.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Воскресенье, 05.11.2017, 16:00
 
fffas
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:18 | Сообщение # 186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
я вентилировал проблему biggrin у обратного осмоса куча проблем ( расходники , недостаточная очистка , бактериальное засорение ) у дистиллятора из проблем всего одна - жрёт энергии много . Для одного клиента это не существенно
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:33 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Да и можно по двойному назначению использовать, подавая вместо воды на вход различные спиртосодержащие субстанции))))


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
fffas
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:01 | Сообщение # 188
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Владуха ()
Да и можно по двойному назначению использовать, подавая вместо воды на вход различные спиртосодержащие субстанции))))

Не biggrin у водяного конструкция не позволит - там всё по хитрому сделано для уменьшения тепловых потерь .
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:04 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата BadGarry ()
так что Верить или нет- это личное дело каждого
вот это точно!
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 08:20 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
И еще, у нас в поселке я знаю человек семь похудевших после сережки. В одно ухо вставляют небольшую сережку, больше человек ничего в своей жизни не меняет а вес уходит. Сейчас меня забанят! Я бы не писала если бы не видела результат в течение 7-10 лет.
Только один дядечка набрал лет через пять но все равно меньше чем было. Но он начальником работает, выпивать крепко приходится, может поэтому.
 
BadGarry
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 09:34 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Владуха ()
-вареная куриная грудка


но ведь для почечников должна быть безбелковая диета?? а это ведь мясо !!

кстати- посмотрел- в САЛЕ - мало белков- его можно есть??
бо боюсь зимой на одной капусте- могу захереть
 
Владуха
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 11:36 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Безбелковая диета и малобелковая-это разные диеты. Будешь мало белков с пищей получать-начнется усиленный катаболизм собственной мышечной ткани и уровень продуктов белкового обмена низким не будет.
В куриной грудке 20% белка, проглодитт за день сего деликатеса больше полукилограмма надо быть мужиком со стальными яйцами-это не борщь с домашней сметаной, а вареная куриная грудь. Также и капуста-главная функция которой дать клетчатку для перистальтики и набить брюхо по обьему.
А главный плюс этой диеты-через 2 недели ты смотреть и думаеть о еде не сможешь, есть себя заставлять надо будет(курицу и капусту естественно)


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 11:44 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
В одно ухо вставляют небольшую сережку, больше человек ничего в своей жизни не меняет а вес уходит. Сейчас меня забанят!
вы, надеюсь, должны понимать, что внушение и самовнушение играют довольно заметную роль в социумах, где привыкли верить во всякие мифы.

Пример: в одной деревне (в Африке или на островах) местный колдун решает "извести" какого-то члена племени. Не понравился. Личную неприязнь испытывает. Корову обещал за исцеление, а привел козу. Плохой человек, заслужил смерть. И колдун начинает варить в горшке снадобья, достает старые кости из мешка, сверлит в них дырки.... Это видит вся деревня. Обряд страшный, все его знают. Знает и тот, кому обряд адресован. Ну и намекают ему, жадине, мол, корову-то не привел, а с козы какой толк, сам понимаешь... В большинстве случаев, конечно, кончается все мирно - приводится корова, кости прячутся в мешок, до следующего раза... Но бывает что и нет коровы. Тогда несчастный решается уйти из деревни, стать изгоем (это почти равносильно смерти), но "магическая кара" не дает ему жить спокойно, бедолага теряет аппетит, вкус к жизни, покрывается лишаями, его посещают видения, он видит колдуна, хотя находится от него в 30 днях пути, колдун говорит ему: "Козой хотел отделаться, батенька?". Финал. Кода. Занавес. Жара. Запах...
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 12:44 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Алексей Юрьевич, да я же ни разу и не спорю, шаманство... Одно странно - что осечек не было, в нашем поселке по крайней мере все худели . Но и стоило это недешево .
С другой стороны вот есть такой человек, Игорь. Проблема веса реальная и хирургически ее не решить - операцию любую делать проблематично. С его точки зрения если сработает даже эффект Плацебо - это плюс для него.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 13:24 | Сообщение # 195
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
Одно странно - что осечек не было
а в той африканской деревне тоже никогда осечек не было, несколько тысячелетий - никаких осечек
Цитата Tatyana12345 ()
Но и стоило это недешево
а вот это очень важный фактор!

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет ВСЕМ - я Игорь (Вот уже 10 лет болею гломерулонефритом хроническим)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024