Четверг, 28.03.2024, 23:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет, Люди! (Поздороволка)
Привет, Люди!
Зенитчик
Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:11 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (xomiak77)
Знаете, Зенитчик, подобным образом рассуждают люди либо очень завидующие чужому самопожертвованию, так как подобным образом поступить не могут из чуства эгоизма, либо ...

Вообще то мне мать собералась отдать почку, даже обследования прошла и полностью мне подходит. Но в итоге я отказался. Кто его знает, в старости единствееная почка может отказать и что вместе будем кататься на диализ? wink И потом мучаться от угрызения совести.
А вообще, мне без разницы что вы там думаете. dry



Местный адекват


Сообщение отредактировал Зенитчик - Вторник, 29.04.2008, 15:12
 
Алексей
Дата: Вторник, 29.04.2008, 20:01 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Quote (xomiak77)
люди либо очень завидующие чужому самопожертвованию, так как подобным образом поступить не могут из чуства эгоизма, либо
а мы не знаем, почему он не хочет такого решения. И скорее всего не узнаем, так как это очень глубинные вещи, и он сам можен не знать почему... не хочет и все...
 
SMITTT
Дата: Вторник, 29.04.2008, 20:10 | Сообщение # 18
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Зенитчик, ты не прав


 
2010
Дата: Среда, 30.04.2008, 00:52 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Леш, я сама все мамины попытки завести разговор на эту тему пресекла на корню. Но мы не можем судить других, особенно если их совсем не знаем. ситуации разные бывают.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
xomiak77
Дата: Четверг, 15.05.2008, 21:59 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте! Это опять я. biggrin Давно не заходила на форум. Ездила в Сочи. Погода отвратительная. wink Да, есть жизнь на диализе, я знаю. Бала там. И не единожды. Но тяжело когда оттуда выносят на руках. Но это не суть важно. Я и на диализе не прекращала работать, общаться с людьми, только уехать далеко не получалось. smile А про пересадку... Да, наверное это дело сугубо личного характера.


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
Алексей
Дата: Пятница, 16.05.2008, 06:31 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

А что в Сочи происходит?
 
xomiak77
Дата: Пятница, 16.05.2008, 22:02 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Бурно идёт подготовка к олимпиаде. И оказывается сейчас Сочи второй по величине город в Европе. surprised Пример: Если к Москве присоединить все населённые пункты московской области и обозвать ЭТО одним большим городом Москва, то это навернре будет самый большой город в мире. Также и с Сочи. Как-то вот так.


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
КАлина
Дата: Среда, 21.05.2008, 06:59 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Здравствуй Альбина! biggrin
Я тоже из татарстана из Казани. Хочу спросит, где ты делала пересадку?
Я на диализе с сентября 2007г. о пересадке пока серьезно не думала, но зондирую почку.
Молодец что ведешь активный образ жизни.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
xomiak77
Дата: Суббота, 31.05.2008, 16:58 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Привет,Алина! Мне перасадку делали в Казани. Делал операцию Галеев Ринат Харисович. В РКБ, в отделении пересадки почки. Попробуй сходи туда. Поговори с Миляушой Ильясовной Хасановой. Встань на очередь. Желаю успеха!


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
k5vtr
Дата: Суббота, 31.05.2008, 17:43 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Зенитчик)
А вообще, мне без разницы что вы там думаете.

Разреши мне сказать несколько слов потому что я был в твоей ситуации. Я не подталкваю тебя к решению. Просто размышляю. Отец мой после войны был глубоким инвалидом и мама помогала и поддерживала его. Потом папы не стало. Я уехал в Израиль и через несколько лет узнал о своей болезни. Скрывал от всех родных и близких. Знала жена и дочь. Вскоре мама переехала в Израиль. В это время я был на ПД. И как-то случайно она застала меня во время ПД. Она пошла сделала все проверки и начала настаивать на пересадке в свои 72 года после такой трудной жизни. Я отказывался и не мог этого принять. Мама сказала что я должен это сделать ради неё и не имею права отказаться. Мы сделали это. Сейчас маме 82 года. С ней всё в порядке. Наши мамы святые. Тебе и маме хорошего самоувствия.


Жарко очень!
 
Igor22
Дата: Суббота, 31.05.2008, 18:15 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (k5vtr)
Наши мамы святые.

Лучше не сказать!
 
SMITTT
Дата: Суббота, 31.05.2008, 19:05 | Сообщение # 27
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (k5vtr)
Она пошла сделала все проверки и начала настаивать на пересадке в свои 72 года

Слышал, что после 50 лет на донорство не берут. У меня мама хотела тоже отдать почку(60), а врачи сказали что нельзя.


 
k5vtr
Дата: Суббота, 31.05.2008, 22:34 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (SMITTT)
Слышал, что после 50 лет на донорство не берут. У меня мама хотела тоже отдать почку(60), а врачи сказали что нельзя.

В общем случае определяет не возраст а совместимость и состояние здоровья донора и в особенности остающейся почки. Через небольшой промежуток времени оставшаяся почка естественным путем увеличивается в размере и выполяет функцию двух почек. У нас возраст не ограничен. На одной из проверок перед пересадкой в ожидании после укола мы разговорились с женщиной и по виду она была старше мамы и намеревалась стать донором для зятя. Я увидел на руке у неё выколотый номер. Осторжно поинтересовался заранее понимая куда это может привести. Она пережила лагерь смерти и оказалось не один. Она стала донором. Я и сейчас помню её маленькую и сухонькую но с какой волей. Низкий поклон мамам!


Жарко очень!
 
AKAMOL
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 01:51 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
а мне мама тоже предложила подобное, но во первых я нек хочу, не готов морально... а во вторых мне нужно два органа почка и поджелудочная... поэтому выход один.... радоватся очередному началу мотоциклетного сизона cool ....


Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
КАлина
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 08:41 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
[
Quote
quote=xomiak77]Привет,Алина! Мне перасадку делали в Казани. Делал операцию Галеев Ринат Харисович. В РКБ, в отделении пересадки почки. Попробуй сходи туда. Поговори с Миляушой Ильясовной Хасановой. Встань на очередь. Желаю успеха!

Да я там была, но на очередь пока не встала. Я пока морально не готова к этому.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет, Люди! (Поздороволка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024