Среда, 24.04.2024, 01:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Дима
Меня зовут Дима
Жанна
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 22:55 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Желаю удачной пересадки!
 
dumka
Дата: Среда, 30.04.2008, 00:22 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
спасибо всем огромное за теплые слова ))))) завтра едем в больницу )))
а хирурги здесь и вправду хорошие
 
dumka
Дата: Среда, 21.05.2008, 17:58 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Все. Вернулся сегодня домой. Все прошло тфу тфу тфу успешно - почка работает. потихоньку привыкаю к новой жизни - еще не до конца осознал как это вдруг жить без диализа.
 
Mari
Дата: Среда, 21.05.2008, 18:07 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Дима, поздравляю тебя, я же говорила все будет хорошо. Желаю всю жизнь прожить с этой почкой и не возврощаться на ГД.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Natali
Дата: Среда, 21.05.2008, 18:10 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
dumka,
Поздравляю! Пусть все будет хорошо и с Вами и с почкой.


Сообщение отредактировал Natali - Среда, 21.05.2008, 18:10
 
Алексей
Дата: Среда, 21.05.2008, 18:11 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Quote (dumka)
Все. Вернулся сегодня домой.
Как хорошо!!!! Народ, конечно, хочет подробностей!!!
 
Ирина1978
Дата: Среда, 21.05.2008, 18:44 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Поздравляю!!! biggrin


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Оля
Дата: Среда, 21.05.2008, 18:51 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
dumka, поздравляю!!!!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ангела
Дата: Среда, 21.05.2008, 18:54 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

...и я присоединяюсь к поздравлениям!!!
...и расскажите нам,как всё прошло... smile
 
SMITTT
Дата: Среда, 21.05.2008, 20:34 | Сообщение # 25
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
dumka, с обновкой тебя biggrin


 
dumka
Дата: Среда, 21.05.2008, 22:05 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
попробую рассказать поподробнее. 29 апреля мы с братом госпитализировались в отделение трансплантологии в больнице Бейлинсон. Она считается в Израиле ведущей в области пересадок органов, Нам сделали все рутинные проверки и мне сразу же в этот день начали давать имуносуппресивные препараты. ( програф и майфортек ) Рано утром первого мая ( часов в 7 утра ) приехали из операционной за моим братом и я остался с родителями ждать в палате. в 8 утра дали наркоз и началась операция по забиранию почки. операцию делали методом лапроскопии но длилась она вместо 3 положенных почти 5 часов - хирурги предупреждали об этом сразу так как его почка была немного ниже другой и вместо 2 кровеносных сосудов у нее было 3 - 2 артерии и вена - и из за этого операция была чуть сложнее обычного. Меня привезли в операционную
подготовили быстро к операции и в пол второго начали оперировать ( я этого уже естественно не видел ) biggrin
моя операция шла 6 часов - были большие сложности присоеденить сосуды - но в итоге хирурги справились и все закончлилось хорошо. ВО время операции получал внутривенно метилпреднизон и zenapax. Первое что помню когда очнулся спросил что с почкой - мне сказали что все в порядке - и я попросил тогда показать пакетик с мочой )))))) - а потом ничего не помню - 3 дня были каким то непонятным чередованием обезболивающих таблеток и невнатного сна. на 3 день силой стащщии с кровати и отправили в душ и потом ходить -думал что помру biggrin но все обошлось
Почка немного медленно восстанавливла функцию из за того что операция шла намного больше обычного - но креатинин стабильно снижался каждый день - я начал с 13 - сегодня был 1.9 - почти норма.за день до того как должен был пойти домой ( больше недели назад ) подхватил какую то заразу - температура 39 и сильнейшие боли в животе. по результатам посева нашли какую то редкую гадость которая устойчива почти ко всшем антибиотикам за исключением 2 или 3. Неделю мне давали антибиотик эпинем - сейчас вроде все нормачьно но продолжаю стаить капельницы дома сам - курс минимум 2 недели.выписали огромную кучу лекарств - когда жена получила все в аптеке не поверила что столько можно физически слопать за месяц Принимаю сейчас преднизон 15, програф 2х5мг, майфортек 2х360, вальганцикловир раз в 2 дня и еще какой то антибактериальный препарат. 2 типа таблеток для уравновешивания кровяного давления ( вазодип и лопрессор ) кучу витаминов и микропирин для разжижения крови. Кальтрат мне отменили еще при госпитализации - фосфор пришел в норму сам собой )))
вот вроде все. состояние конечно еще далеко от идеального но уже чувствую себа намного лучше - и все еще не могу поверить что больше не надо ходить на диализ - за 9 лет все таки эта мысль очень глубоко засела в подкорке. В воскресенье иду на первую проверку в клинику нефрологии и пересадок почки.
Вот вроде все
 
Ирина1978
Дата: Среда, 21.05.2008, 22:30 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я тоже на учете в Белинсоне стою tongue


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ксения
Дата: Четверг, 22.05.2008, 13:46 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
dumka, поздравляю! берегите себя и почку, брату огромный респект!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
dumka
Дата: Четверг, 29.05.2008, 16:19 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо всем огромное )) был сегодня на проверке - креатинин 1.5 - врач сказал что можно через недельку вернутся на работу потихонечку а то уже мочи нет дома сидеть )))
Кстати а как в России принято - фистулу после пересадки закрывают или так и продолжаешь с ней ходить -
у меня моя перестала работать сама за день до операции (
 
Алексей
Дата: Пятница, 30.05.2008, 06:24 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Quote (dumka)
в России принято
если мешает жить - перекрывают. Мои поздравления ! Брату тоже!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Дима
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024