Четверг, 28.03.2024, 13:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Наша семья
edelzz
Дата: Понедельник, 11.11.2019, 11:21 | Сообщение # 286
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Прана ()
Просто он ждал когда сын выйдет, ждал у входа в ДК т к боялся пропустить сына, пока пойдет искать его внутри ДК,
Договоренности не было - поэтому самое лучшее ждать у входа, если муж точно не знал, где проходит концерт.

Он вам так и сказал и видимо тоже волновался , поэтому вместо - сын пока не вышел, сказал - тут никого нет.

Напраслину наводите.на мужа , поэтому он злится.


Добрый день, не угадали.

Аргументы сидеть в машине:
1. "Раньше я никогда (!) не заходил в ДК".
2. "Если бы я знал, что надо будет зайти в ДК, я бы оделся прилично".
3. "У меня нет телефона тренера, поэтому я позвонил тебе".
4. "Я сказал, что сына нет, потому что его тут не было (НА ПАРКОВКЕ в 20.30 вечера БЕЗ предварительных договоренностей!)".

Итоги, у него социофобия выглядеть плохо на людях, а был он в куртке спортивной и спортивных штанах, но это не подобающая одежда, что бы куда то заходить по его мнению, мало того, когда он ведет младшего на тренировку и планирует заходить (а он это ЗАРАНЕЕ блин планирует), то одевается ПОДОБАЮЩЕ.

Бывает так, едем мимо магазина ПРОДУКТОВОГО, говорю "зайди в магазин я устала подожду", НЕТ НЕ ПОЙДУ. Олег, ТЫ БОИШЬСЯ зайти блин в магазин я просто охреневаю если честно. А вместе может зайти.

А первый скандал был когда мне было 18 лет и я пригласила его погулять в Парк горького, на какой то концерт. Выяснилось, он не ходит на какие либо массовые мероприятия. Причем на аттракционы в простой день ходил, а на день города ни в какую "не пойду".

Эта социофобия из детства. Во первых ему было стыдно, что у всех джинсы есть, а у него нет. Как это вот так перевернулось не понятно. Потом он боялся что к нему домой в гости друзья зайдут, потому что там отец "пьяный валялся". Т.е. постоянно хотел что то скрыть от друзей окружающих и тд Казаться лучше. Создать картинку.
В магазине одежды ему не комфортно если подойдет продавец (ладно, многим так бывает).

В итоге: друзей у него нет, он общается только в семье и по работе. А в семье с тещей "сквозь зубы", с бабушкой, с детьми и со мной. ВСЕ, Представляете 24 часа в сутки. Ни одного знакомого. Никуда никогда ни с кем кроме нас (из под палки) не ходит. Обычно если зовешь отказывается.

Да это бездонно для психотерапии, но конечно идти в психотерапию он тоже не хочет.

У меня тоже отец "пьяный валялся" да и что? Не я же, он пьяный, чего мне за чужих стыдно должно быть.

Мой алгоритм поездки за ребенком:
1. Приехала, поставила машину где обычно
2. Пошла в ДК забрала ребенка и приехала.
ВСЕ.

А он НЕ ПОШЕЛ, потому что был НЕ ПРИЛИЧНО ОДЕТ (!) и решил что бы я подергалась (инфантильность) или вообще ему пофиг.
Т.е. он приехал "никого на парковке нет" ищи ребенка сама, я плохо одет, ничего что я за 15 км от того места? и я не телепат.

Да, вот так говорить "тут никого нет, не знаю где Данилу теперь искать", это СКОТСТВО.
Потому что его спортивный костюм не соответствует уровню ДК wacko

Можно было честно сказать, что "жду на парковке, позвони тренеру, что бы Данила вышел". Можно, но я бы не дозвонилась и ему бы пришлось идти в ДК в неподобающем виде, что бы избежать личного дискомфорта, лучше сделать плохо другим.
 
edelzz
Дата: Понедельник, 11.11.2019, 11:24 | Сообщение # 287
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Да, и я постоянно забываю что он фоб. Т.е. я помню, что если куда то ехать, то он не поедет (первый раз за 23 года ездили в Крым на неделю, подвиг).
Но вот что так с ребенком будет обманывать ради своих фобий, не ожидала подвоха. Вот 24 года его знаю, а не ожидала.

Видимо я его за фобии критикую, он мне теперь не скажет что боится, а просто напридумывает со страху что нибудь, что бы неходить.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 21.03.2020, 01:52 | Сообщение # 288
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
edelzz, Я не видел этой темы раньше, считал раз пересадка закончилась и все благополучно, то профессионального интереса никакого больше нет и большинство описываемых вами кошмаров и ненужных исследований -позади. Но то что вы описываете,наводит больше на мысль о побочных действий лекарств.Вы пишете про Метилпреднизолон, при приеме его возможны известные его воздействия на ЦНС . Это :
Central nervous system: Arachnoiditis, depression, emotional lability, euphoria, headache, increased intracranial pressure, insomnia, malaise, ........, personality changes, psychic disorders, pseudotumor cerebri (usually following discontinuation), seizure, и т.д.
Вполне возможно,что в скрытой форме ,до болезни, присутствовало скрытое генетическое душевное расстройство,(косвенное свидетельство генетики,заболевание вашего старшего ребенка,извините за жесткий пример) , но было в глубоком рецессиве и почти не проявляло себя никак. Или проявляло, но было незаметно и хорошо маскировалось. Операция,затем пересадка почки,стресс и пожизненная иммуносупрессия,включая Метилпреднизолон, послужили триггером,вызвали обострение того,что было в глубоком рецессиве и затем вырвалось в доминирующую продуцирующую симптоматику. Это и социофобия, бред ревности, личностные изменения, персональное нарушение личности и т.п., то что вы литературно так описываете в предыдущих постах. Я на английском перечислил только часть. Ведь до пересадки и до начала иммуносупрессии этого ничего и не было,судя по вашим постам.Вполне возможно,что вашему б. или н. мужу нужна поддержка психиатра и психолога, некоторая корректирующая терапия. Не все можно объяснить только объяснить нахлебничеством,бездельем, завистью, падением морали и другими пороками. Далеко не каждый из груды ржавого железа может собрать работающий автомобиль и возить семью,как вы постили в самом начале про своего супруга. Вполне вероятно, что имет место душевное расстройство спровоцированное побочным действием лекарственных препаратов.Если у вас еще остались какие то душевные силы,попробуйте взглянуть на проблему под этим углом.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 21.03.2020, 18:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024