Понедельник, 20.05.2024, 22:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Всем привет!!!
Lady
Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:41 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
анемия есть, последний анализ правда потеряли, но месячной давности анализ показал 109
 
Lady
Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:43 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Самый минимальный показатель был 89, но давление так ранее не падало, а начало только после того как сделали фистулу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.11.2011, 05:49 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно сделать новый анализ, нужно придти к целевым показателям гемоглобина
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.11.2011, 07:01 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Lady, Привет, у Вас хороший настрой, это очень важно. и то, что Вы внимательно следите за собой - это пол дела. теперь дождаться главного события. В этом, желаю вам удачи.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Lady
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:10 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Спасибо ТВладимир, только вот за собой почти совсем не слежу, никак не могу придерживаться диеты, ем все что нравится, порой даже в большем количестве.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:22 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Lady)
за собой почти совсем не слежу

А...в этом смысле, я имел ввиду другое, показатели, анализы и т.д. А тема еды у нас тут бесконечная, все не Боги.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Lady
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 15:04 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Нашла общий анализ 2-х недельной давности, гемоглобин 91. Сегодня сдала новые анализы и поставила первую прививку от гепатита.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 15:57 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lady)
гемоглобин 91
нужно достичь целевого уровня
 
tmam
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:35 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ольга здравствуйте, желаю Вам здоровья и терпения!
У меня такой вопрос: Вы стоите в листе ожидания в Новосибирске, а жить будете также в Чите и диализ получать там-же, или придется переехать?
С уважением Татьяна.


Татьяна
 
Lady
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:20 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Спасибо tmam. Живу я сейчас в Новосибирске, и диализ буду получать здесь. Как я говорила ранее, в Чите договорные отношения на трансплантацию только с Москвой, поэтому в лист ожидания в Новосибирске поставили только при наличии местной постоянной прописки. Соответственно получив прописку в Новосибе, на диализ в Чите я рассчитывать не могу. Что же касается переезда, я ему рада, со временем планировала с семьей переезжать в Новосибирск, но болезнь ускорила этот процесс. Конечно планировала некоторое время жить на 2 города, но обстоятельства сложились по другому.


Сообщение отредактировал Lady - Понедельник, 21.11.2011, 20:20
 
Lady
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:23 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Алексей, подскажите, возможно ли все же, что мое давление падает из-за фистулы, а не из-за гемоглобина?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:56 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
может быть от обеих причин. А целевые значения гемоглобина нужно достигнуть
 
Lady
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:38 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
для повышения гемоглобина получаю эпрекс, он хорошо его поднимает, только вот с дозировкой надо определится, он мне за 2 недели (3 раза в неделю) 120 нагоняет, врачи стали говорить лучше чтобы 110 был, спрашиваю как ставить, говорят также. Я начала всего раз в неделю его колоть, посмотрим какой результат будет...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:59 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Подбор дозы - дело тонкое... Нужны частые анализы. Кстати, если применять Аранесп или Мирцеру , то можно вводить препарат только 1 раз в 3-4 недели, и уровень гемоглобина будет стабильнее. Но такое назначение может делать только ваш лечащий врач.
 
Lady
Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:39 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Есть возможность родственной пересадки от мамы. Маме 49 лет. На совместимость еще не проверяли (группу крови унаследовала от мамы). На данный момент от родственной отказалась. Смущает то, что это как никак операция для донора. Переживаю за маму. Понимаю, что родственная имеет большое преимущество и то, что люди живут с одной почкой всю жизнь, но я боюсь за ее здоровье. Как мне быть не знаю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024