Суббота, 27.04.2024, 21:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Резко поднялся креатинин!!!
Резко поднялся креатинин!!!
warwara
Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Привет всем! Только что приехала из РНЦХ, сдавала там анализы, две недели назад креатинин был 2.6(220), а сегодня 3.0.................ужас!!!!!!!До этого в течении нескольких лет креатинин держался на уровне 1.5-1.7, стабильность эта успокаивала. Я уже писала на форуме(Моя история...), что это уже вторая пресадка(от папы), я думала, что уж эта почка на долгие-долгие годы. Боюсь даже думать о плохом, но мысли сами в голову лезут. А мы с мужем и сыном планировали поехать на машине в августе в дальнее путешествие...Господи!!!! Неужели этого не будет??? Завтра еду на биопсию..Может есть кто то, у кого повышались до высоких цифр анализы, а потом с помощью препаратов их снижали?? Отзовитесь!!! Боюсь.....не хочу опять быть сильной!!!! Хочу быть слабой женщиной, женой, ласковой мамой, которая озабочена лишь тем, что сын идет в первый класс... sad sad
 
Яя
Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:28 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
warwara, для того и делают биопсию, чтобы установить причину повышения креатинина и снизить его, устранив эту причину. Если причина в иммуносупрессии(избыток, недостаток) - своевременное изменение схемы поможет привести анализы в норму.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
warwara
Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:36 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Спасибо Яя, я тоже буду надеяться и верить, что все восстановится, но просто такое у меня в первый раз...С первой почкой креатинин рос медленно...но верно, в промежутке между 3.7-3.2, успел сынок родиться, но там успокаивала стабильность, а сейчас??? Неизвестность, хотяорганизм сам за себя все сказал, сразу пропал аппетит, головная боль, слабость...А самое неприятное, что родители мои как чувствуют, что что-то не так...звонят, то про анализы даже и не спрашивали, а тут..как дела? как анализы?..А я вру...все хорошо!!!....что еще скажешь, может все и наладится, а онизря переживать будут, у папы давление бывает, у мамы сердце часто болит...тяжело в себе эти проблемы держать, улыбаться напоказ...вот на муже только и срываюсь..плачу в жилетку...
 
k5vtr
Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:40 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
warwara, Добрый день! У меня была такая история, увеличили дозировку лекарств и показатели вернулись в исходное состояние. Причин могло быть несколько: достаточно ли вы пьёте и это очень важно и физические нагрузки. Проанализируйте этот промежуток времени. Надеюсь давление стабилизировано близко к норме. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
warwara
Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:52 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Спасибо Вам!!! Читаю ваши отзывы и начинаю Верить, что не все еще потеряно!!! Жидкости я пью достаточно, очень люблю чай с молоком, чистую воду правда только тогда, когда анализы нужно сдавать...Физические нагрузки как всегда, и даже меньше, я сейчас временно не работаю с конца мая, и поэтому только домашние дела...Да если честно и откровенно признаться, нет дыма без огня....два месяца назад мы с моим доктором завели разговор о втором ребенке....он сказал, что на майфортике это не возможно, его нужно отменить...а через 2 недели пересдать анализы....я так и сделала, только анализы сдала не через 2 нед., а через 5....тут то и увидела, что они подскочили, до 2.6, я тут же к своему врачу, он сказал, ну ничего страшного....если ты не смогла сейчас забеременеть начинай опять в тех же дозах пить майфортик...я вернула все прежние дозировки и препараты-Сандиммун-50мг + 70 мг, майфортик 720 мг 2 раза, и метепред 1.5. таб через день. Сдала опять анализы через 2 недели....а они еще выше.................теперь ругаю себя......
 
Яя
Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:15 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (warwara)
С первой почкой креатинин рос медленно...но верно,


Галя, медленный, но верный рост креатинина говорит о том, что почка постепенно теряет свою функцию( по разным причинам) и это угасание ее жизни, т.е. анализы уже лучше не станут. Резкий подъем же креатинина может говорить о неполадке в иммуносупрессии, а это значит, что улучшить показатели все-таки можно. Это мое имхо.

Quote (warwara)
он сказал, что на майфортике это не возможно, его нужно отменить..


Не поняла - а что-то взамен майфортика он назначил, или вы просто его отменили подчистую, и все? Мне кажется, что у вас банальная нехватка препаратов и, надеюсь, что не отторжение.Опять же это только предположение.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Анеле
Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:49 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Когда у меня начался рост креатинина сначала на 50, а потом на на 70-100 в неделю, сделали биопсию и выяснили, что половина-две трети клубочков новой почки уже не работают. У моей знакомой была похожая картина биопсии, но креатинин вырос до 600 (но она говорила, что не чувствовала ухудшения). У меня креатинин так и рос, СКФ уменьшалась и я перешла на диализ (в марте прошлого года еще собирались останавливать фистулу, уже пришла на операцию, но какие-то обстоятельства в тот день помешали, а в мае того же года уже снова начала диализ). А у знакомой, слава Богу, креатинин снизился до 400, потом чуть подрос, но где-то месяц-полтора назад я с ней общалась - вот, слава Богу, в одной поре был. Так что бывает по-разному.
Девочка в Киеве (я там оперировалась) рассказывала, у нее был подъем креатинина до 400, потом упал, но причину не знаю.
 
warwara
Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:59 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Да я сама виновата, этот разговор был так сказать на бегу...Мой доктор просто высказал свое мнение, что на майфортике лучше не беременить, тк. возможны терратогенные эфекты от препарата, а я так сразу восприняла егослова...и к действиям!!! глупо...рискованно...но почему то в тот момент мне казалось все получится, ведь с первой почкой я вооще не пила майфортик, только сандиммун и метепред... Теперь вот незнаю....а вдруг это отторжение...что скорее всего...и что можно еще сделать??? Раньше в РДКБ всем с острым отторженем капали солимедрол, а теперь???
 
warwara
Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:41 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Ложусь спать...утро вечера мудренее!!! Настраиваю себя на хорошее... Вместе со мной едут муж и сын(его не с кем оставить). Жду отзывов и советов, мне правда это нужно!!!
 
warwara
Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:26 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
ПРивет ВСЕМ!!! Вот мы и приехали из института, мне сделали биопсию, в среду будут результаты....порадовал положительный настрой моего доктора,он спросил "Ну что, куда в отпуск едешь?" Буду надеятся на хорошее...
 
Rafter
Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:35 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
А я после биопсии сутки лежал - врач велела.
 
warwara
Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:38 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Нет, я отлежала 4 часа, выпив за это время приблизительно 2 литра воды,и пописав в разные бутылочки. Проверив, что примеся крови в них нет, меня отпустили домой.
 
warwara
Дата: Среда, 15.06.2011, 16:16 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Всем привет!!! Сегодня вечером должен быть готов результат моей биопсии. Муж позвонил в отделение, а мой лечащий врач уже ушел...Но в ординаторской оказалась добрая доктор, которая прочитала результат-"Слабовыраженное острое отторжение...." Никогда такое не слышала! Что это? Может муж что то не так понял??? Мой доктор не берет трубку, если кто знает что либо об этом, напишите пожалуйста!!!
 
Яя
Дата: Среда, 15.06.2011, 21:58 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Так это же отлично(если про отторжение вообще можно так говорить) - отторжение не перешло в хроническую форму, то есть оно острое, а , значит, подлежит купированию, креатинин снизится(впрочем, он нормализуется и при более худших результатах). Слабовыраженное - небольшое отторжение, у меня что-то типа этого было, тип А кажется(я не дома, не могу посмотреть результаты своей биопсии сейчас)Вобщем, все у вас будет нормально, думаю, только не надо больше экспериментировать с препаратами.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Резко поднялся креатинин!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024