Пятница, 29.03.2024, 08:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Инна
Меня зовут Инна
Инка
Дата: Вторник, 08.04.2008, 15:12 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Инна, родом из Украины, в настоящее время живу в Германии. На сайт зашла в поиске информации для мамы – она у меня уже несколько лет пациентка диализного центра – поликистоз. Обнаружили увеличение сначала одной почки еще в конце 70-х, но такой диагноз тогда не ставили, было подозрение на рак. Прооперировали в Донецке с целью удаления опухоли, но оказалась, что почка вся видоизменена кистами – удалили полностью почку. Позже, уже в Киеве врач сказала, что делать этого не следовало. С одной почкой, тоже пораженной кистами, прожила до 65 лет, но в результате она отказала, сейчас уже 5 лет на диализе. Стоит на очереди на трансплантацию, но... конца этой очереди не видно. И мама сама уже думает от трансплантации отказаться – жить так, как есть. Она у меня вообще-то молодец, оптимистка. Продолжает путешествовать, вечно чем-то занята. Вот с интернетом, правда, не дружит. Поэтому пишу я:)
Заболевание, к сожалению, наследственное – поэтому я тоже потенциальный клиент диализа. Казалось, это будет когда-то, в необозримом будущем.... Но вот дважды за последнее время переболела гриппом, дало осложнение на почки, попала в больницу, сейчас долечиваюсь дома. Вроде, пока все в рамках, но как-то не совсем – побаливает в области почек, быстро устаю, каое-то разбитое состояние. Врачи говорят, что почки огромные из-за кист и удивляются, что они вообще работают. Последние анализы вроде бы неплохие.
Лечения на данный момент никакого (кроме антибиотиков, но их прием я вчера закончила), сказали не переохлаждаться, беречься инфекций, наблюдаться у врача. Все.
На мои вопросы-предложения, что можно сделать для профилактики врач отвечает туманно – типа, делайте, но толку не будет.
Хотелось бы услышать мнение других пациентов и российских врачей по этому поводу. Можно ли как-то приостановить рост кист? Помню маме раньше говорили, что нельзя загорать, принимать горячие ванны, электропроцедуры, препараты с алоэ – это все якобы способствует росту кист. Здесь говорят – ерунда.
Спорт? Сауна? Почечные чаи? В разумных дозах можно-нужно?
Вопросов вобщем-то много. Надеюсь, со временем обсудим:)
 
Mari
Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:15 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Насколько я знаю, при поликистозе ( тем более в такой стадии), что либо делать не имеет смысла (хотя в Германии что-то и придумали). Все кого я знала с данным диагнозом- на диализе, многие готовятся к пересадке (удаляют почки, чтобы кисты не перекинулись на трансплантат).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

кисты не могут перекинуться на трансплантат. Почки иногда удаляют из-за инфекции и большого (очень) размера почек
 
Ангела
Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Алексей, а гломерулонефрит может "перекинуться" на трансплантант?

Инка, не отчаивайтесь,присоединяйтесь к нам-здесь много всего интересного и нужного... smile

 
vera
Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:30 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Ангела, у меня и 1 и2 раз был гломерулонефрит трансплантата


Жизнь прекрасна!!!
 
binnick
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:33 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Инка)
Последние анализы вроде бы неплохие.
Инка, а все-таки какие они, последние анализы? Хотя бы какие креатинин и мочевина в крови? И какое артериальное давление? Есть ли белок в моче?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Инка
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:55 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Креатинин 0,9, GFR MDRD 73 (написано что норма 80-140), CRP 18 (норма менее 10), низкий гемоглобин. Белок 150, Лейкоциты 11-20, эритроциты более 20 - это то, что за пределами нормы. Но это было когда попала в больницу с диагнозом инфекция мочевыводящих путей. Были сильные боли, кровь в моче, температура. Сейчас состояние нормализовалось. Но повторных анализов еще не делали.
Мама сегодня была на консультации в клинике (мы живем в маленьком городке) - ее успокоили, что они не так давно и 86-летней пересадку делали. Считают, что ее анализы и общее состояние неплохое. Вот только калий у нее всегда высокий.
 
binnick
Дата: Среда, 09.04.2008, 09:40 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Нет, это не наши единицы biggrin
понятно только, что СКФ (GFR) чуть ниже нормы и гемоглобин низкий. Ну и С-реактивный белок повышен, это какой-то воспалительный процесс, его может уже и нету...
А какое артериальное давление? белок 150 чего? в моче или в крови? biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Инка
Дата: Среда, 09.04.2008, 10:59 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давление скачет. Как-то навешивали на меня аппарат - он меряет в теч. суток - от 110/70 до 190/110. Но врач говорит, что скачки - это нормально, плохо - если стабильно повышено. Обычно 125-135/80-85.
Белок в моче 150 MG/DL , написано, что по норме его не должно быть вообще. Но это и было связано с воспалением - то, что результат будет не хороший видно было невооруженным глазом. Сейчас "на глазок" - хорошо:) Вот только побаливает в области почек, устаю быстро, и вообще какая-то разбитость чувствуется и пора на работу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Инна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024