Четверг, 02.05.2024, 16:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
разрешите представиться
elena-orlova19
Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем! меня зовут Елена, я на гемодиализе 4 года.Главная моя проблема-это сахарный диабет, стаж заболевания 28 лет.Осложнений конечно много, проблема с глазами, я оперирована несколько раз в МНТК им.Фёдорова, там и наблюдаюсь, ХПН с 2000г, хотя белок в моче обнаружили в 1995г, так он постоянно и держался, сначала 0,0033гл, далее всё выше.С 2000г наблюдалась у нефролога, креатенин колебался где то 200-300,я мало обращала на это внимание и рекомендации конечно не выполняла,хотя я с медицинским образованием, работала мед.сестрой в эндокринологическом центре и об осложнениях была осведомлена и знала к чему приведёт моя беспечность, но не доходило и всё тут....

В 2005 г со здоровьем стало слабовато, утром отёки-надо от них избавляться, а как? Конечно мочегонными, 1таблетка-не помогает, 3-5таб, маловато, доходило до 10 таб за один раз, ой да просто ужас.....креатинин подрос до500, гемоглобин упал до 80гл, ад 200 на 100, госпитализировали в нефрологическое отделение, шок наистрашнейший от пациентов, особенно кто был уже на диализе, серый цвет лица, не понимала от чего они чешутся, непонятные мне фистулы на руках, кого на каталке везут, кто умер....ё моё....я решила, чем ТАК лучше я что-нибудь с собой сделаю, НЕ ХОЧУ!

Выписали домой, только работать я как раньше я не могла, на работе меня жалели, я мыкалась с больничного листа на больничный, строго стала соблюдать рекомендации нефролога,полипефан чередовала с энтеросгелем,препараты от высокого давления ну и т.д.только не помогало, креатенин с мочевиной рос не по дням, а по часам, я не могла толком прогуляться,постоянно знобило, не могла смотреть на еду-рвота,не могла за собой убрать постель-слабость, как то хотелось полежать и всё произошло за очень короткое время, я протянула пол года, креатенин 800-900, госпитализация в нефрологию, я уже знала, что гемодиализ не за горами, и на всё уже была согласна, как то умирать не хотелось, поставили фистулу и решили меня выписать домой,планировалась операция на левый глаз, отслойка сетчатки.гемофтальм, я ничего не видела, а креатинин 1000, я предложила леч,врачу подключить меня на диализ,т.как в МНТК не будут оперировать с такими анализами, ан нет....тогда у нас в Тамбове не было диализного центра.7 аппаратов на 140 человек и на всю область, чёрт те чё... ну и денежку надо всучить, а там подумают...брать или нет..... Это возмутило до предела, ну как это так? а так,хочешь жить, твои проблемы...хорошо что я работала в эндокринологии,моя заведующая, доктор с которым сидела на приёме, просили за меня вплоть дошло до главного врача обл.больницы, я им очень благодарна, если не они, я точно до диализа не дотянула,не знала куда деньги всунуть, то ли на диализ, то ли оплатить за глаза, пока собирали консилиум,взять или нет меня на диализ, я уже захлёбывалась водой, вот это дотянули, думала всё - кранты......на каталке повезли до реанимации, на ногах не могла стоять, из икр сочилась вода, вот так попала до пункта назначения....

...но это ещё не всё,фистула простояла год-остановилась, поставили на правую руку новую, через год та же история, что делать? сосудистый хирург посмотрел ручонку правую, потом левую......и решили делать на ноге протез,шунт короче. опять операция, спинномозговая анестезия, реанимация, подключичный катетер, госпитализация заняла пол года,дали инвалидность 1 группа пожизненно с 2009года, а так продлевали каждый год, одна нервотрёпка, ходи и доказывай, что у тебя серьёзные проблемы со здоровьем . дур дом просто, с шунтом 2 года, проблемы с подключением в прошлом....ну вот моя история, стараюсь жить и о плохом не думать, у меня большие планы на будущее!!!!!!
Всем ЗДОРОВЬЯ, ОПТИМИЗМА,И БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ!!!!!



орлова
 
дождинка
Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:30 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Добро пожаловать на форум! Здесь много диабетиков, я думаю, обмен опытом не помешает. smile


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
2010
Дата: Среда, 18.05.2011, 00:13 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Привет бывшей коллеге! smile Аха, точно, опыта у нас куча, спрашивайте, если что!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 18.05.2011, 06:58 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Привет Елена,
Quote (дождинка)
Добро пожаловать


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
oldyakut
Дата: Среда, 18.05.2011, 07:03 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте Елена! smile Расскажите. пожалуйста, про ваше отделение диализа.
 
Marina1961
Дата: Среда, 18.05.2011, 08:07 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Привет девушке Лене,сидящей за следующим столом на семинаре ! smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Tamilka
Дата: Среда, 18.05.2011, 19:57 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Лена, привет! Молодец, что появилась на форуме! Не стесняйся задавать свои вопросы, хоть на форуме и полно информации - частенько ее очень трудно отыскать biggrin Народ подскажет или даст ссылки.
 
2010
Дата: Четверг, 19.05.2011, 01:49 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (elena-orlova19)
с шунтом 2 года

а сколько примерно может служить этот шунт? Гартекс (ну не могу запомнить - как он правильно пишется! :D) и шунт - одно и то же, или нет? Ходить не мешает, есть ли какие-то неудобства по сравнению с фистулой на руке?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nastena
Дата: Четверг, 19.05.2011, 05:29 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Добро пожаловать Елена!!! Приятно видеть тебя теперь и на форуме!!! smile
Спасибо Марина подсказала, что за девушка такая Лена: "Привет девушке Лене,сидящей за следующим столом на семинаре !"
Жалко, что многих не узнавала...


Сообщение отредактировал Nastena - Четверг, 19.05.2011, 05:32
 
Катюшок
Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:55 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте Елена)))))Вы большая молодец, что пришли к нам на форум, я тоже здесь недавно, здесь очень добрые и отзывчивые люди))))))Я половину людей ещё здесь не знаю, а они для меня всё ровно как родные, вобщем наше заболевание нас сближает)ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ))))))))


Катюшок
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024