Пятница, 10.05.2024, 07:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Надежда)))
Здравствуйте, меня зовут Надежда)))
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:14 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

Алексей_Денисов,
Большое спасибо за разъяснение.
 
binnick
Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:31 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Aquarelle)
Второй день поле операции - уже надо руку(фистулу) разрабатывать, а то немного болит
На второй день после операции - поаккуратнее! Конечно немного еще поболит... И нам велели давление часто измерять, не допускать гипотонии.
 
Aquarelle
Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:47 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
На кетостериле у меня анализы сильно не улучшились (креатинин около полгода был в районе 300-320, мочевина 20), но улучшилось самочуствие, практически не было тошноты, слабости, задышки или зуда. Но не всегда получалось принимать 12 таблеток, в основном 10-9 - приходилось экономить.
По давлению с июня перешла на следующую схему - 300 мг ирбетана утром и 300 мг расилеза вечером. Давление четко держалось в рамках 120 на 90.

На НГ предприняла небольшую поездку и тут случилось: гемоглобин с 100 до 60, давление 80 на 50, креатинин до 390, и мочевина 40 (!). + последствия БЭН, при росте165 см весила 45 кг (сильно ужимала себя по мясу)
Перед Рождественскими праздниками поставили временный катетор, а через неделю формировала фистулу.
Вчера была 6-я процедура диализа.

Я так понимаю из-за того что стоит временный катетор и в виду риска заражения мне приписали - аугминтин (я так понимаю довольно сильный антибиотик) 625 мг 1 табл. и флуконазол (протигрибковый препарат) 50 мг тоже 1 табл. раз в день. В связи с тем возник вопрос, а всем у кого временные (подключ.) катеторы приписывают прием антибиотиков, а то немного не нравиться возможные осложнения, расписанные в инструкциях к этим препаратам.
 
2010
Дата: Пятница, 20.01.2012, 18:32 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Aquarelle)
В связи с тем возник вопрос, а всем у кого временные (подключ.) катеторы приписывают прием антибиотиков,

Катетер месяц стоял, пока фистула созревала, антибиотиков не прописывали..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:21 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Aquarelle)
всем у кого временные (подключ.) катеторы приписывают прием антибиотиков

Пока у меня стояли подключичные катетеры после формировани фистулы, мне тоже кололи антибиотики. Но не перорально, а прямо в катетер вводили. Цефтриаксон, если правильно помню. Но не в связи, или не только в связи с подключичками, а в связи с операцией по формированию фистулы.
Через год и три месяца мне пришлось делать фистулу заново, и делали ее уже не в моем городе, а в Киеве, в институте им. Шалимова, там антибиотики не кололи. Моя завотделением тогда удивилась, когда об этом узнала. Потом мой врач мне сказал, что технология операции, которую применяют в Киеве, позволяет обходиться без антибиотиков. И, кстати, у нас делали в два разреза, в Киеве - в один.
 
Aquarelle
Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:27 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
мне фистулу в Шалимова делали - разрез тоже один, антибиотики прописали в связи с подкл.
 
Анеле
Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:32 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Aquarelle, мое дилетантское ИМХО, из двух зол выбирают меньшее. От подключичек проблем может быть больше, чем ВОЗМОЖНЫХ побочных реакций от аугментина. Сын точно его когда-то пил, и он замечательно помог. Широкого спектра действия. Просто пить параллельно что-то для микрофлоры кишечника.
 
2010
Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:17 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Анеле)
Но не перорально, а прямо в катетер вводили.

в катетер, кстати, тоже что-то вводили, не исключено, что антибиотики. Потому что кроме подключичного катетера в то же время была операция по формированию фистулы, плюс катетер для ПД вынимали, да еще тремя днями раньше того, как поставили подключичный катетер, была лапароскопическая операция (после которой ПД накрылся, потому и сделали подключичку)...сомнительно, чтобы на все эти удовольствия разом совсем ничего не вводили.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:49 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
2010, Наташ, ну что-то сильно я сомневаюсь, что не кололи антибиотики при таком широком спектре действий врачей с твоим организмом. В катетер вводили все лекарства - не больно. не слышно, в вену колоть не надо.
 
2010
Дата: Суббота, 21.01.2012, 11:12 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Так про то уже и написала - что-то вводили, может и антибиотики....сказать честно - мне тогда настолько надоел этот широкий спектр действий biggrin , что даже и не спрашивала - что, зачем....Вот в таблетках точно не пила.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:01 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные

Самое неприятное и самое распространённое побочное аугментина - кандидоз. Я параллельно приёму аугментина сразу использую CLOTRIMAZOLE 500 MG
 
Aquarelle
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:18 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Бука-бяка, я так думаю, мне прописали принимать аугментин паралельно с флуканазолом именно по этой причине.
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:14 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

Quote (Aquarelle)
мне прописали принимать аугментин паралельно с флуканазолом

Только осторожно:
Quote
Флуконазол
Назначают флуконазол внутрь и внутривенно.
Побочные эффекты:
Редко - нарушение функции почек

http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BB
В отличии от него клотримазол-500 мг не для внутреннего применения, препарат для однодневного использования - http://translate.google.co.il/transla....&u=http


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Воскресенье, 22.01.2012, 15:19
 
Aquarelle
Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:06 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Прошу прощенья - если вопросы банальны, нет долгой возможности рыть форум:
сдавала анализы на гепатиты В и С. И вот такие результаты получила:

Вирусный гепатит В HBs Ag (полуколичественное определение) - 0,310 S/CO - Отрицательно
Вирусный гепатит С Антитела к антигенам вируса гепатита С - 0,15 S/CO - Отрицательно
Вирусный гепатит В Антитела классов IgM и IgG НВ-core антигена вируса гепатита В - 10,04 S/CO - Положительно

Это значит у меня есть гепатит В? Он в активной или не активной форме? Есть ли смысл пересдать анализ на предмет ошибки?
Нужно срочно лечить? Если да, то это наверное, дорого?
Мечтаю о пересадке - возможно ли в этом случае?

Извиняюсь за сумбур, сегодня диализ, но в ночную смену - не знаю успею ли задать интересующие вопросы. А нефролога увижу только в понедельник.

ПС Прививку надо было летом делать, но никто не направлял, а я замоталась по делам и сама не добивалась(((
Сейчас на диализе прививку тоже пробивала самостоятельно(( - но учитывая анализы она наверное, мне уже не нужна((. До января 2012 мне ни разу не переливали кровь, сейчас у меня будет только 9-ая процедура диализа. Я так понимаю гепатит В передается через кровь. До этого никогда гепатитами не болела.
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:43 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные

Quote (Aquarelle)
Вирусный гепатит В HBs Ag (полуколичественное определение) - 0,310 S/CO - Отрицательно
Вирусный гепатит В Антитела классов IgM и IgG НВ-core антигена вируса гепатита В - 10,04 S/CO - Положительно
Это значит у меня есть гепатит В? Он в активной или не активной форме?

Quote
Для диагностики HBV используют серологические маркеры инфекции. Самым ранним маркером, который появляется еще в инкубационном периоде, до повышения уровня печеночных ферментов, является
HBsAg (поверхностный антиген вируса гепатита В или "австралийский антиген") - основной информационный маркер HBV. При острой инфекции HBsAg обнаруживается в крови в продолжение 5-6 месяцев, после чего его концентрация снижается, что говорит о стадии разрешения. Если же HBsAg обнаруживается более 6 месяцев от первых проявлений болезни, то высока вероятность перехода гепатита В в хроническую форму. Наличие HBsAg говорит о присутствии HBV в организме человека, однако, в силу ряда причин, отрицательный тест не позволяет со 100%-й вероятностью говорить об отсутствии вируса в крови, поэтому доноров крови проверяют также на наличие анти-НВс.
Анти-НВс (HBсoreAb, antiHBcore) - суммарные антитела (иммуноглобулины класса М и G) к HBcAg, которые является своеобразным "маркером памяти" HBV. Определяются после появления HBsAg и HBeAg, и обнаруживается в крови длительное время после разрешения болезни.
Иммуноглобулины класса М к HBсoreAg (анти-НВс IgM, antiHBcore-IgM антитела класса М к ядерному антигену) обнаруживаются в острой фазе, еще до пика повышения АЛТ и клинических проявлений болезни и являются маркером активного процесса в печени. Эти антитела, как правило, циркулируют в крови в течение 6–12 месяцев, и исчезает после выздоровления. При хроническом течении болезни эти маркеры выявляют в фазе обострения.
Иммуноглобулины класса G к HBсoreAg (анти-НВс IgG, antiHBcore-IgG) появляются почти одновременно с antiHBcore IgМ и выявляются длительное время после перенесенного гепатита В (часто - пожизненно), указывая на перенесенную инфекцию.

http://www.hv-info.ru/gepatit-v/diagnostika-virusnogo-gepatita-v.html


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 26.01.2012, 22:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Надежда)))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024