Четверг, 02.05.2024, 03:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день! Очень нужен совет!!!
Добрый день! Очень нужен совет!!!
julia16
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:57 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (2010)
.... так что не понимаю - почему бы и не применять капиллар как дополнение.
Да кто же против-то smile ?
Лично я выступала только против приема ксидифона при гипокальциемии, да еще и без возмещения кальция - который, как я понимаю, тоже назначил "грамотный врач".

Но! надо четко понимать, что на сегодняшний день эффективных специфических лекарств от диабетических сосудистых нарушений, за исключением иАПФ и им подобных, не существует, поэтому надо сосредоточить силы не на поиски лекарства для лечения осложнений, а на предотвращение их развития.

20-30-40 лет назад, как ты и писала, это была действительно полная безнадёга, а с сегодняшними средствами это вполне реально - было бы желание.



Сообщение отредактировал julia16 - Воскресенье, 27.02.2011, 16:13
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:11 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (julia16)
сегодняшними средствами это вполне реально - было бы желание.

дай Бог! smile Да и тогда не столько была безнадега (лично в моем случае), сколько неправильное поведение врачей. Запугивали, может, на 90% это оказывает правильное влияние - так я как раз в 10% попала - и вообще отказалась следить за собой (при том, что ума для овладения всей матчастью вполне бы хватило, ума не хватило - чтобы понять, что мне это нужно...и на то, чтоб врачей слушать выборочно). А я вместо этого перестала к ним вообще ходить. Только Бога благодарю, что еще так закончилось. Поэтому сейчас представляю - что бы мне надо было услышать в самом начале? А примерно такое - девочка, у тебя впереди Жизнь! Нормальная вполне - при одном условии - если будешь себя правильно вести. Учись, живи, путешествуй, ВСЕ можно, только разумно, разберись во всем этом деле, овладей, ты можешь - и живи так, чтобы ТЫ управляла диабетом, а не ОН тобой.
А что я услышала сразу же? Учеба? бросай. Академ? зачем? лучше не будет, будет только хуже...
Вот с этим надо БОРОТЬСЯ, вытаскивать людей из такого настроя. Это, по-моему, ГЛАВНАЯ задача - потому что тогда человек САМ будет за собой следить и тот же сахар контролировать... А что за задача - подольше не ослепнуть, а?????? (как мне ее врачи сформулировали) Тут же от одной формулировки впору повеситься wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Александра1995
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:36 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
Учись, живи, путешествуй, ВСЕ можно, только разумно, разберись во всем этом деле, овладей, ты можешь - и живи так, чтобы ТЫ управляла диабетом, а не ОН тобой.

Золотые слова.
По поводу капиллара врач считает, что эффект точно есть для сосудов, только надо долго принимать.
По поводу ксидифона я с ней поговорю.
Спасибо.


Завтра будет новый день, и значит новая борьба
 
julia16
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:40 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (2010)
А что я услышала сразу же? Учеба? бросай. Академ? зачем? лучше не будет, будет только хуже...
Да, с врачами мне действительно повезло: когда мама спросила у доктора, поступать ли мне в институт, услышала в ответ: "А что ж она с таким здоровьем - кирпичи класть будет?".
А было это в те времена, когда с диабетом в институты не брали, и моим бедным родителям еще надо было доставать "здоровую справку" (а сейчас, читаю, даже здоровые норовят достать инвалидную - так поступить легче))))
И тоже 5 лет в общежитии и в итоге красный диплом...

А сейчас, бывает, недоколю случайно короткого под еду, посмотрю результат - и думаю: елы-палы, как же мы десятилетиями жили на 1 уколе продленного в сутки и без глюкометров? На что тогда вообще можно было надеяться?

Но чтобы даже в те абсолютно беспросветные времена моя доктор озвучила, сколько мне жить осталось и в каком виде я буду доживать эти дни - мне не представить. Задним числом, правда, обмолвилась, что не надеялась (я рассказывала) - но это уже совсем другое дело: к тому времени многое уже было в моих руках....

 
2010
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 00:39 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а я как раз в консу поступить успела, 1 год проучилась и загремела - сразу в реанимацию...Заболеть умудрилась в июле 1991, аккурат перед революцией biggrin . Еда по талонам, в магазинах шаром покати, маму с работы сократили, меня со съемной квартиры погнали - песня, а не жизнь, притом у нас дома даже телефона не было. Мама часто не знала - жива ли я вообще. Приду к врачу за инсулином, а она мне - щас я тебе что получше дам! И давала - вперемешку - монотард (полупродленный), ультратард (24-х часовой), еще какой-то...Иногда попадался инсулин для шприц-ручки (при отсутствии этой самой ручки biggrin ) Инструкции как колоть даный вид инсулина часто отсутствовали как класс - методом тыка без намека на глюкометр. Сама читала вкладыши и соображала время и пик действия...
А училась - да, хорошо, по причине тотального безденежья стипендия нужна была не абы какая, а первая повышенная. Диплом тоже почти красный - на госе 1 четверку схлопотала, многие говорят - незаслуженно, ну да ладно...Главное - часовую сольную концертную программу отыграла без малейших скидок, на отлично smile
Так что фиг нас своротишь! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:06 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Александра1995, мне кажется, вам нужно сейчас поставить современную ИНСУЛИНОВУЮ ПОМПУ. Сейчас детям ставят. Это новое слово в замещении диабета. Главное- это постоянный короткий инсулин, без длинного, а значит, без гип. А еще говорят, новые помпы сами меряют сахар и решают, сколько инсулина колоть.
И нефропротекция, конечно. У вас впереди еще много времени, а вы уже информационно вооружены.
Я думаю, все у вас получится как нужно.
 
Александра1995
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:14 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Луиза, спасибо. Я тоже надеюсь.
Насчет помпы - мое дитяти наотрез оказалось от помпы.


Завтра будет новый день, и значит новая борьба
 
Луиза
Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:25 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Александра1995)
наотрез оказалось от помпы

зря. У меня сложилось впечатление, что современная помпа - это уже неплохое подобие поджелудочной железы
( а уколы - это очень жалкое и чреватое осложнениями, подобие).
Лучше помпа, чем гемодиализ.


Сообщение отредактировал Луиза - Вторник, 01.03.2011, 14:25
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:57 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Луиза)
У меня сложилось впечатление, что современная помпа - это уже неплохое подобие поджелудочной железы

У меня тоже. В нашей области помпу бесплатно давали только детям, и преподносилось всё именно как облегчение их жизни.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
julia16
Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:26 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (Луиза)
У меня сложилось впечатление, что современная помпа - это уже неплохое подобие поджелудочной железы
( а уколы - это очень жалкое и чреватое осложнениями, подобие).
Не совсем правильное впечатление.
Помпа не избавляет от тех проблем, которые имеются на ручках (необходимость подбирать фон, считать еду и угроза гипогликемий) и соответственно сама по себе от осложнений не защищает.
Однако с ней достичь того, чего можно в большинстве случаев у взрослых достичь на ручках, проще и удобнее.

Подобием поджелудочной железы помпа станет когда она сама, без вмешательства человека, научится принимать решения в зависимости от уровня сахара. А пока на помпе, как и с ручкой, все (а значит и будущие осложнения тоже) зависит от тех решений, которые принимает ее хозяин.



Сообщение отредактировал julia16 - Вторник, 01.03.2011, 15:31
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день! Очень нужен совет!!!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024