Пятница, 10.05.2024, 18:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Лена
Здравствуйте, меня зовут Лена
Апофеозка
Дата: Среда, 23.11.2011, 12:43 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
pemberton, Может здесь.что полезное найдете http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/25-535-1


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Среда, 23.11.2011, 13:04 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Поздравляю ! Дай вам Бог!!!


.
 
2010
Дата: Среда, 23.11.2011, 13:33 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лена, поздравляю, здоровья Игнату и папе! И вам тоже! smile
ЦМВ не бойтесь, я с ним полгода гуляла, будете пить вальцит - справитесь. А потом снизят иммуносупрессию, обычно после этого цмв больше не возвращается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tamilka
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:58 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю скорейшего восстановления и папе и Игнату! Лена - только совет: судя по настрою мужа - он сейчас горы готов сдвигать smile - сдерживайте его пока... Знаю по себе: как "получшеет" после операции, тело так и рвётся на подвиги ( ну, тяжесть поднять, работёнку затеять глобальную и т.п. и т.д). Иногда пойдёшь за хлебушком в магазин - а возвращаешься с двумя пакетищами wacko . Может это конечно, больше к женщинам относится, но всяко может быть. smile

Quote (pemberton)
Обе почки Игнату удалили.

А почему удалили?
 
pemberton
Дата: Среда, 23.11.2011, 22:09 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем спасибо за теплые слова!
А нам врач сказала срочнейшим образом лечиться от ЦМВ, Мы еще пока что бесплатные лекарства не получаем, нам сказали любые средства изыскать, чтобы купить таблетки. У Игната в Москве временная регистрация, поэтому чтобы лекарства получать, надо послать заявку в Минздрав Москвы, они ответ напишут. Мы послали заявку, ответ ждем недели через две, но врач сказала, что двух недель у нас нет. Дала нам семь таблеток из своих запасов, еще одна у нас была, итого восемь, курс назначила 3 недели.
 
pemberton
Дата: Среда, 23.11.2011, 22:17 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Tamilka)
А почему удалили?

Всем удаляют в РНЦХ, зачем, говорят, они вам нужны?
 
Ludmila
Дата: Среда, 23.11.2011, 23:43 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Слушайте, почему я постоянно натыкаюсь на то, что, якобы, по временной регистрации в Москве нельзя препараты получить??? И нельзя диализ. Вы в поликлинику по месту временной регистрации обращались за медицинским полисом? Уверена, что нет. Почему?


Бегущая по граблям
 
pemberton
Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:54 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно получить! Но для этого нужно заявку в Минздраве оставить, там ответят, типа мы не против. И с этим письмом надо идти в 52, чтобы получать лекарства.
А диализа мы так тогда и не добились. Тоже писали заявку в Минздрав, нам дали положительный ответ, мол, получайте диализ на здоровье, но в больнице (7ой) отказали с формулировкой "мест нет".
Полис у нас есть.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.11.2011, 11:19 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (pemberton)
Игнату сделали пересадку от папы в конце сентября. Уже два месяца живем с новой почкой. Пока что все хорошо, Игнат выглядит просто замечательно, стал намного бодрее, здоровее! У папы тоже в порядке все, чувствует себя хорошо.

молодцы, долгой и счастливой жизни всем Вам!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
pemberton
Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:15 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за пожелание smile
Вам тоже всего наилучшего!
 
Ludmila
Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:01 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (pemberton)
Но для этого нужно заявку в Минздраве оставить, там ответят, типа мы не против. И с этим письмом надо идти в 52, чтобы получать лекарства.
А диализа мы так тогда и не добились. Тоже писали заявку в Минздрав, нам дали положительный ответ, мол, получайте диализ на здоровье, но в больнице (7ой) отказали с формулировкой "мест нет".
Полис у нас есть.

Есть, кроме 7-ой, Фесфарм, есть "Фрезениус" (бывший "Евромедик") в 20-ке. Ну, да теперь это уже не нужно. Так оставьте заявку в Минздраве, получите бесплатно потом в 52-ой. Вы заплатили сумасшедшие деньги за препараты необходимость которых более чем сомнительна при пересадке, не потому, что они плохи, а потому, что долговременного опыта в их применении не накоплено, в сущности, заплатили на всякий случай, а сейчас вам жизненно-необходимы деньги на препарат отсутствие которого может стоить жизни. Поищите здесь рубрику об обмене и продаже лекарств, там могут попадаться очень дешёвые варианты, когда людям просто уже не нужно, или, бывает, даром отдают.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:16 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (White121)
есть вальцит но просрочка в банке нет 5 таблеток (если кому остро может нужно)

отсюда
Quote (White121)
Отдам в Граблях 27 или гденибуть в Москве


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
pemberton
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:59 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, я муж Елены. Решил написать сам только потому, что меня возмутили тон и содержание нескольких последних сообщений пользователя Ludmila.

Quote (Ludmila)
Слушайте, почему я постоянно натыкаюсь на то, что, якобы, по временной регистрации в Москве нельзя препараты получить??? И нельзя диализ. Вы в поликлинику по месту временной регистрации обращались за медицинским полисом? Уверена, что нет. Почему?

Откуда такая уверенность, что у меня нет полиса? Московский полис у меня был в течении всего времени проживания в Москве. Что же касается возможности получения диализа по этому полису для временно зарегистрированных история была примерно такая... В первый раз о практической невозможности сделать это мне сказала заведующая нефрологическим отделением 52 больницы, в которую я попал перед началом диализа. Затем я в течении полугода летал в Москву каждый месяц. Была встреча с Томилиной, которая выписала мне направление в 7 больницу и при мне позвонила директору Фесфарм, который сказал ей, что не обслуживает граждан с временной регистрацией .
Quote (Ludmila)
Есть, кроме 7-ой, Фесфарм, есть "Фрезениус" (бывший "Евромедик") в 20-ке.

Заведующий диализным отделением в 7 ГКБ на направление Томилиной не обратил никакого внимания, сказал что нужно решение департамента здравоохранения. Дважды обращался в департамент и приносил в 7 ГКБ положительные ответы, в конце концов он просто сказал, что мест нет, и что если бы у меня была постоянная прописка, то он по своим каналам нашел бы место мне в другой больнице. Можно было начать сначала и просить у Томилиной направления в другую больницу, но очередные пол года попыток, по моему мнению, привели бы к тому же результату.
Поэтому я со всей ответственностью могу сказать, что формальная возможность получения диализа в Москве для временно зарегистрированных есть, практической, увы, нет.

Quote (Ludmila)
Так оставьте заявку в Минздраве, получите бесплатно потом в 52-ой.

Конечно же мы оставили заявку сразу после операции. Но российская бюрократическая машина совместно с почтой России работают крайне медленно.

Quote (Ludmila)
Вы заплатили сумасшедшие деньги за препараты необходимость которых более чем сомнительна при пересадке, не потому, что они плохи, а потому, что долговременного опыта в их применении не накоплено, в сущности, заплатили на всякий случай.

Вам когда-нибудь делали пересадку от родственника? Когда ты осознаешь, что оставляешь без почки, может быть дополнительной, но совсем не лишней, близкого человека, у которого из-за этого могут быть проблемы со здоровьем вплоть до сокращения лет жизни? В такой ситуации любые попытки увеличить шанс успеха в операции или продлить срок жизни трансплантата я считаю оправданными. Не Вам считать, сколько мы и куда потратили. Мы делали это, прекрасно осознавая отсутствие долговременного опыта применения этих препаратов.

Quote (Ludmila)
а сейчас вам жизненно-необходимы деньги на препарат отсутствие которого может стоить жизни

Лена разве писала, что нам жизненно необходимы деньги на покупку Вальцита, и что у нас их нет?? Как Вы можете голословно в обвинительном тоне делать такие заявления? Разве цель форума - нравоучения? Мы думали, что он создан для общения людей в схожих жизненных ситуациях и взаимопомощи. Ваша цель - нравоучения? Разве не глупо тратить такую сумму денег на покупку лекарств, которые уже завтра могут дать бесплатно?

2010, Спасибо за совет, мы обязательно воспользуемся, если не будет других вариантов.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:34 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Игнат, привет!!!
плохой повод, но хорошо, что написали!
Желаю ВАм удачного периода реабилитации, справиться побыстрее с ЦМВ! Удачи Вам!
и Ваша супруга просто молодец- Вам повезло с такой поддержкой!
и мы будем ждать Ваших прекрасных новостей!! не забывайте писать!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:08 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (filinska)
Игнат, привет!!!
плохой повод, но хорошо, что написали!
Желаю ВАм удачного периода реабилитации, справиться побыстрее с ЦМВ! Удачи Вам!
и Ваша супруга просто молодец- Вам повезло с такой поддержкой!
и мы будем ждать Ваших прекрасных новостей!! не забывайте писать!

Солидарен!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Лена
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024