Пятница, 19.04.2024, 20:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На связи - Невинномысск!
На связи - Невинномысск!
дождинка
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:37 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Лана. Читаю форум уже некоторое время, интересно и познавательно. biggrin Я чуть больше года была на ГД, за это время мне сделали 2 фистулы и 1 протез. Последний затромбировался месяц назад. Тогда я и перешла на ПД. Пока не жалею. Хотя времени прошло пока еще очень мало.
Причина ХПН - диабет. Им я болею уже 21 год. Именно по этой причине, ну, еще и донора своего у меня нет, трансплантация мне не грозит... wacko
У меня семья - муж, дочь и домашний питомец. biggrin
Ну вот, вкратце.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:44 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Привет, Лана! Рада познакомиться!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
limon
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:15 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
привет.где ты была на диализе?в 4-й?кто делал фистулы?как удалось попасть на гемодиализ?очень важно.если что, пишите в личку


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 16:07 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
дождинка, присоединяйтесь! А трансплантация может быть и неродственной, Вы такой вариант не рассматриваете?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dondo
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 17:48 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
дождинка, присоединяйся, я из Черкесска, можно сказать соседи. smile
Мелисса, ну нет у нас тут поблизости трансплантационного центра, ближайший в Краснодаре, а это минимум 4 часа езды. sad


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 17:49 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Здравствуйте, дождинка, Вы ж в России живете,
Quote (Мелисса)
трансплантация может быть и неродственной, Вы такой вариант не рассматриваете?
.
И потом, раз у Вас живность и семья, дык давайте фотографии.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:48 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (дождинка)
У меня семья - муж, дочь и домашний питомец. biggrin

Это здорово, это такой стимул жить и бороться - вы даже не предоставляете, у многих с таким диагнозом нет семей! Кроме того, вам всего 31 год - думаю, вам просто обязательно показана пересадка, а про то, что есть не только родственная, но и трупная - вам уже сказали. Удачи!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:21 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Приветики Можно сказать "СОСЕДЯМ" и "коллегам" по болячкам МЫ из Новокубанска. Когда встал вопрос о дилизе нам сразу сказали добивайтесь ПД у диабетиков сосуды "слабые" для ГД и ВОТ Я уже третий год на ПД . Так что будут вопросы Спрашивайте Чем смогу помогу!


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:51 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Наташа_13)
нам сразу сказали добивайтесь ПД у диабетиков сосуды "слабые" для ГД

Сказали потому, что мест на диализе нет.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:12 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
Сказали потому, что мест на диализе нет.
и такое бывает в России, но могли быть и "сосуды слабые"
 
дождинка
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:25 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Всем спасибо за теплый прием. smile
Я знаю про трансплантацию. Все понимаю, но... проблем многовато. Глаза у меня на ладан дышат. Ехать куда-то и жить где-то - обязательно с сопровождающим. А с кем? Мама работает еще, муж тоже. Да и не дернешь их надолго. Иначе жить-то на что? Сердце у меня тоже не ахти, был уже микроинсульт полтора года назад. Но я все равно не оставляю надежды. Есть мечта- очень хочетя на море за границу. Друзья зовут в Африку погостить, но все упирается в то же самое - деньги и диализ. Растворов много везти придется.
А сосуды у диабетиков и правда поганые....


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
filinska
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:56 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Дождинка, узнайте у Бакстера в вашем регионе, возможно, они доставят Вам растворы туда, где вы отдыхать бует? если конечно, в этой стране есть представительство Бакстера


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Chery
Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:47 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ludmila)
Сказали потому, что мест на диализе нет.

в Армавире вроде бы нет проблем с местами.может я ,конечно,ошибаюсь


Все пройдет.....
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.02.2011, 06:15 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Ludmila)
Сказали потому, что мест на диализе нет.

Quote (дождинка)
больше года была на ГД, за это время мне сделали 2 фистулы и 1 протез. Последний затромбировался месяц назад.

Судя по тому, что дождинка, пишет, она вначале была на ГД, за ее ГД врачи сначала боролись, если бы они хотели отказать изначально, то предложили бы ПД сразу, по моему это вытекает из хронологии событий. Хотя.....случаи разные бывают.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 22.02.2011, 07:56
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 22.02.2011, 08:55 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (Chery)
Сказали потому, что мест на диализе нет. в Армавире вроде бы нет проблем с местами.может я ,конечно,ошибаюсь

Да действительно место было и мало того я БЫЛА на ГД с подключичНЫМИ (ох как они меня намучали) 4 месяца Вела меня Ирина Витальевна Штыкалова ( Из меня воду "откачивали") потом хирурги посмотрели сосуды и порекомендовали ПД.
Кстати В Армавире строят НОВЫЙ Диализный центр - http://www.dr-denisov.ru/forum/38-1381-2


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.


Сообщение отредактировал Наташа_13 - Вторник, 22.02.2011, 09:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На связи - Невинномысск!
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024