Пятница, 03.05.2024, 17:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (Здравствуйте, меня зовут Лилечка!)
Разрешите представиться!
КАлина
Дата: Среда, 16.02.2011, 12:58 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (lila-liliana)
Почему я так долго не пересаживалась? Наверно боялась

Не надо бояться, здесь на форуме кстати много примеров удачной трансплантации. Я тоже сначала была не уверена, что хочу пересадки, но сейчас думаю по-другому. Все же организм не железный и диализ очень сильно изнашивает организм.

А ты стоишь в листе ожидания?



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
lila-liliana
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:51 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
КАлина, я еще не вставала на очередь


Когда человек влюблен он не зависит ни от кого, только от любви
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:29 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
привет!
У тебя аватарка слишком грустная )) надо менять wink
Чем дольше на диализе тем хуже, решайся на пересадку

Удачи и здоровья!



Мои фото на Flickr
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 05:43 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (КАлина)
организм не железный и диализ очень сильно изнашивает организм.
Это не так. Не "диализ изнашивает организм". Диализ по мере сил противодействует "изнашиванию" организма на фоне суб-уремии, вытекающей из наличия ХПН со всеми присущими ей осложнениями. Почечная недостаточность диализом корректируется не полностью, некоторые считают, что она корректируется только на 10% от нормы. Так что не надо "валить" на диализ, который спасает жизнь пациента, но недостаточно эфффективен, чтобы уничтожить проявления болезни. Пересадка почки в этом смысле значительно эффективнее, но возникают другие риски...
 
КАлина
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:20 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это не так. Не "диализ изнашивает организм". Диализ по мере сил противодействует "изнашиванию" организма на фоне суб-уремии, вытекающей из наличия ХПН со всеми присущими ей осложнениями. Почечная недостаточность диализом корректируется не полностью, некоторые считают, что она корректируется только на 10% от нормы. Так что не надо "валить" на диализ, который спасает жизнь пациента, но недостаточно эфффективен, чтобы уничтожить проявления болезни. Пересадка почки в этом смысле значительно эффективнее, но возникают другие риски...

Да, Алексей Юрьевич, я неверно выразилась, простите не нарочно. Конечно же я понимаю, что диализ спасает нам жизнь, я хотела сказать, что пересадка помогает продлить возможность нормально жить, восстановить организм хоть немного.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:24 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (КАлина)
пересадка помогает продлить возможность нормально жить
исследования показали, что пациенты прошедшие через удачную пересадку отмечают повышение качества жизни.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (Здравствуйте, меня зовут Лилечка!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024