Пятница, 03.05.2024, 16:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решилась...
Вот и я решилась...
Лелик
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня. решила написать немного о себе, уже несколько лет на форуме в основном читаю, иногда пишу.. Мой супруг после пересадки, 4,5 года. пересадку делали в Китае, родственная почка от его мамы. Мы познакомились он уже давно болел гломерулонефритом, перед тем как пойти в армию, сдал анализы белок в моче был, но о том что он более не знал еще, занимался спортом, и для того чтобы его в армию взяли, пересдал анализ чужой мочи, в итого после нескольких недель на службе и отжиманий на снегу он сильно отек, даже сапоги снять не мог, остались огромные шрамы(так сильно кожа растянулась), оказался в военном госпитале, там провалался долгое время, потом его комиссовали, периодически лежал в больнице, но как и многие по молодости и по незнанию я думаю, не хотел мириться с тем что он серьезно болен. В итоге в 25 лет (к тому времени мы уже встречались) врач сказал что необходимо на диализ, иначе он умррет, он и правда похудел, волосы почти перстали расти, посветлели, ночами его всего сводило судорогами, падал в обморок на работе, давление до 200 поднималось, а однажды при мне ночью у него пошла пена изо рта и он потерял сознание, я думала он умирает, но он после приступа об этом даже не вспомнил, вобщем еще начались проблемы со зрением...это было очень страшно. На диализ отказался идти категорически, говорит что видел этих людей,которые там лежат, там воняет и т.п. Я потом узнала что ему кто-то сказал, что после диализа начинаются проблемы с потенцией, думаю это - была оновная причина отказа. В итоге в 2006 срочно собрали деньги по родственникам и поехали в Китай, там через 2 мес ему сделали операцию. В 2008 мы поженились, сейчас я на 8-ом месяце беременности smile , ждем нашего мальчика. И все бы хорошо, только вот нам бы хорошего грамотного врача, а то анализы в последние 2 года хуже и хуже, а от врача толку нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:41 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Астане был крупный центр, который занимался трансплантацией, думаю, там есть врачи которые могут курировать реципиентов.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:47 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Лелик, неужели во всем Казахстане нет специалистов-трансплантологов? Тогда - если это так - необходимо рассматривать вопрос о консультациях в Китае по месту пересадки (если это возможно), либо в России - а что еще остается? На форуме тоже можно задавать вопросы и получать ответы. Как правило, эти ответы всё равно должны быть согласованы с врачом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
domovoi
Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:07 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Летом в областную больницу Новосибирска.из Астаны казах привозил сына на пересадку почки.мы жили в одной палате.по его словам больницы обеспеченны всем необходимым.но с трансллантациями проблемы.пересадки только родственные.да и тех единицы.опыта мало.вот казахи по всей России и пересаживаются.не хотят рисковать дома.Может на обследование обратиться в российскую больницу
 
Лелик
Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:53 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вот именно, что опыта мало, а нам от этого не легче. Сейчас хотим тоже в Новосибирск лететь, только немного позже.
 
Лелик
Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:55 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, В Китай он ездил поначалу, но в связи с тем, что вся информация через переводчика, немного тяжеловато нам для понимания. А в последний раз он ездил, его врача куда-то перевели в другую больницу, куда- ответа мы не добились.
 
Лелик
Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:58 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, У нас только в институте Сызганова в Алмате делают пересадки, точнее делали (родственные). Опыта оч мало по выхаживанию таких больных, смертность высока, никто не хочет тут делать, ну соотвественно опыта у таких врачей по ведению пациентов тоже оч мало.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 08.02.2011, 19:10 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Мелисса)
Тогда - если это так - необходимо рассматривать вопрос о консультациях в России - а что еще остается?

Повторюсь.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Лелик
Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:21 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У мужа периодически опухают и кровоточат десны, а также появляется сыпь на коже головы, что это может быть? может у кого было? это побочные от таблеток?
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:29 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Лелик, Скорее всего от таблеток,у меня вот тоже сыпь на груди.на шее стала появляться.Подруге,кстати себазол шампунь помог,думаю попробовать


Пересадка почки 22.04.2010
 
Лелик
Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:26 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А где его купить не знаете? в аптеке?
 
Mari
Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:29 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Лелик, При иммунодепрессии сандимуном у многих пациентов может быть гиперплазия дёсен. Я спасаюсь травяным сбором и специальной пастой малавит дент. Ну и метрогил дент гель. А название сбора я вам позже напишу, надо посмотреть.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Лелик
Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:36 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Mari, он полощет лесным бальзамом, от кровоточивости вроде помогает..
 
Mari
Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:38 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Тут не только кровоточивость, надо снимать опухоль и не давать разрастаться слизистой!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решилась...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024