Пятница, 19.04.2024, 02:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Чудеса случаются!!!! (Перетониальный диализ, пересадка)
Чудеса случаются!!!!
saha-64
Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:11 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день зовут меня Александр живу в Питере мне 43 года. Разрешите расказать вам свою невероятную историю,хпн у меня выявили в 1995г.но кроме давления он меня некак не беспокоил и я жил своей обычной жизнью принемая таблетки от давления.Ухудшения наступили в 2005г.и в январе 2006г.мне вшили перетониальный кактэтор и началась другая жизнь.Перетониальный деализ он конечно более щадащий чем машинный но занимает больше времени переодичность проведения процедур через 4-5 часов четыре раза в день вот тут пришлось задуматься, как работать? сам работаю водителем на своем грузовике ведь нужна стерильностьпри припроцедурах но вывернулся и тут, перчатки хирургические и бактерецидная лампа в кабине,только вроде приспособился вдруг звонок от лечащего врача езжай в Нии с тобой хочет поговорить трансплантолог я туда,вобщем как я понял он просто хотел посмотреть на меня.И в начале августа звонок от трансплантолога готов к пресадке, я на работе машина гружоная в другом конце города обясняю ему он говорит у тебя два часа вобщем я успел.Но что то у них там не срослось прождал я там три часа а потом он говорит мол извени но эту почку я тебе пересаживать не буду но пообещал что первая подходящая моя.И вот в конце августа опять звонок только утром мол бросай все и приезжай есть почка.

Часть 2 пересадка

Вообщем в 10 утра я был в больнице,тут же меня отвели в палату сказали бросай вещи и бежим в 11 я уже прошол всех врачей даже гастроэнтэролога и в 11-45 лежал на операционном столе ,что там делали не видел помню только анастозиолога сказал что сеичас даст маску и мне будет хорошо очнулся через 6 часов на столе от того что мне хирург сует тел. и говорит скажи чтонибуть жене я что то промямлил и вырубился второй раз очухался уже в реанимации лежу нечего понять не могу вокрук капельницы ко мне какието подключены из меня трубки торчат с банками но чуствую себя прикрастно вобщем опять вырубился,потом пришел хирург и сказал что все нормально утром переведем в палату.И вот я в палате картина таже с боку две банки это оказываеться дренажи из ключицы торчит катэтор и в низу тоже котэтор шва не видно все заклеено состояние среднее.Заработала моя почка через две недели собирались уже на машинный диализ отправлять потом решили попробовать перетониальный трубку то мою не удалили вообще они с перетониальным диализом мне первому пересадку делали вот и эксперементировали пока делал свой диализ набрал воды аж опух но почка потом все откачала в сутки давала по 4 литра житкости.В начале сентября все стабелезировалось и мне удалили мою перетониальную трубку и через неделю отпустили домой.
Так что чудеса еще случаються ведь у меня ни знакомств ни тем более таких денег на операцию не было а на деализе я пробыл всего 8 месяцев. Написал как смог не судите строго. tongue



Жизнь прекрасна...
 
Olga
Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:16 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
здорово!теперь главное беречь почку,соблюдать рекомендации врачей,теперь от вас ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит!!!!!Удачи! smile
 
saha-64
Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:30 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно беречь что я и стараюсь делать.Спасибо. biggrin


Жизнь прекрасна...
 
Алексей
Дата: Суббота, 22.03.2008, 05:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Quote (saha-64)
Написал как смог не судите строго.
правильно написали, очень непосредственно. Теперь главное, следовать всем правилам трансплантологов.
А вот про то как в кабине грузовой машины ПД делать - написали бы дополнительно... это необычный опыт!
Фото приветствутся.
 
Olga
Дата: Суббота, 22.03.2008, 10:16 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Когда Женя был у Гуревича старшего,там тоже один шофер, ПД в машине делал А самое удивительное был один пациент,фанат зимней рыбалки,прямо на льду заливался,для обогрева раствора специальный контейнер был-Кулибины wink smile
 
Луиза
Дата: Суббота, 22.03.2008, 10:29 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (saha-64)
почка потом все откачала в сутки давала по 4 литра житкости

здорово. По описанию все прошло легко и прекрасно.
 
k5vtr
Дата: Суббота, 22.03.2008, 10:43 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Алексей)
А вот про то как в кабине грузовой машины ПД делать - написали бы дополнительно... это необычный опыт!

До пересадки я был на ПД и чтобы не бросать работу делал диализ в легковой машине уезжая как будто на обед. Зашторивал окна маска перчатки в хлодильнике пакет. Каждый день влажная уборка в машине и никаких пассажиров. Так продержался пол года. Все прошло нормально.


Жарко очень!
 
2010
Дата: Суббота, 22.03.2008, 12:38 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Нам давали инструкцию по ПД, в которой было крупными буквами написано: в машине сливаться НЕЛЬЗЯ!!!!!!! (то есть ни в коем случае). Для устрашения рассказывали жуткие истории - вроде того, как одна девочка не хотела терять работу, а работала она в магазине. Сливалась в магазине на складе и через год умерла от перитонита. Я в машине не сливались (по причине отсутствия оной), а в раздевалке как-то было дело.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SvetlanaS
Дата: Суббота, 22.03.2008, 14:50 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
saha-64, как приятно читать такие позитивные сообщения,расскажите как сейчас себя чувствуете, какую диету соблюдаете.
 
saha-64
Дата: Суббота, 22.03.2008, 22:28 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет и доброго здоровичка, Раскажу по порядку поступления вопросов:
1) про П.Д в машине все очень просто по поводу бактерецидной лампы можно взять обыкновенную на 220 вольт но с вентелятором я покупал в магазине медтехники ее можно использовать так же и дома а для того чтобы в машине было 220 вольт есть такой прибор называеться инвектор преобразует 12в. в 220в.продаеться в радио и компютерных магазинах, для подогрева пакета я использовол собственное тело за пол часа до слива клал пакет под одежду получалась температура тела вполне достаточно для заливки вовсяком случае не разу не трясло.
2) Теперь по поводу сегодняшнего самочувствия - общее состояние отличное, но стал быстрее уставать, иногда очень чуствую почку, сеичас стало падать зрение на одном глазу уже глаукома, второй еще видит, врач сказал, что почка не причем это последствия гепертонии. Диету, честно говоря, я особо не соблюдаю, просто всему надо знать меру даже беленькой себе иногда позволяю соточку, в общем, живу полноценной жизнью.

Добавлено (22.03.2008, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Луиза)
здорово. По описанию все прошло легко и прекрасно.

Вы знаете первые две недели пока почка не зароботала были мысли и на фига мне это нужно было у меня был очень высокий креатинин почка не работала и деализ не делал плюс общее состояние после операции но когда зароботала почка состояние стремительно стало улучшаться и я подумал какие дурные мысли в голову лезли а сейчас вообще все прекрастно,плохое оно же быстрей забываеться.



Жизнь прекрасна...
 
Dima
Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:21 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
saha-64, как я понял вам операцию в конце августа 2006 года сделали в СПБ НИИ скорой помощи. Значит мы были с Вами соседями- я в одноместной палате лежал, а потом к Вам переселился. Если я конечно ничего не путаю. Как у вас дела?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Чудеса случаются!!!! (Перетониальный диализ, пересадка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024