Четверг, 02.05.2024, 04:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маняша
Маняша
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.10.2010, 14:20 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
одной из причин может быть защемление нерва разбухщими сосудами
ну, ладно вам.. разбухшими сосудами...
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 15.10.2010, 14:27 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я спорить не буду, в своей практике встречал такое, но у меня свой опыт, у Вас свой. С другой стороны как кровоток в фистуле влияет на боль в руке, если это от кровотока, то должно постоянно болеть, а не только во время диализа.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Ксения
Дата: Пятница, 15.10.2010, 14:36 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У меня тонкие руки, маленький вес и рост. И когда мне пытались сделать скорость выше 230, у меня очень болела рука и после диализа, я даже ее согнуть в локте не могла, хотя места уколов не находились у места сгиба. Поэтому я лежала на скорости не больше 230.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.10.2010, 14:40 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
в своей практике встречал такое
в какой такой практике? Вы практикуете? Вы вряд ли знаете причину боли и связываете ее с внешним видом руки. Болевые ощущения, которые возникают во время процедуры могут быть несколькими разными путями связаны с небольшим или просто малым кровотоком по фистуле.
 
Сашка
Дата: Пятница, 15.10.2010, 14:41 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже периодически болит рука во время диализа.Врачи говорят,что может быть положение руки во время диализа неудобное и меняют положение подлокотника cool ,но боль остается....приходится терпеть


Я остаюсь...
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:38 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Да, я уже 14.5 лет практикую диализ на себе, кроме того еще пока вижу и слышу, был больной у которого и врачами было поставлено, что боль в руке от сдавливания нерва, у него боль была постоянно, но во время диализа усиливалась многократно, он криком орал. На руке были огромные шишки и о малом кровотоке и говорить было нечего. И потом я сказал "Одной из многих причин может быть сдавливание нерва", причин много и не все известны и врачам, а Вы все сводите к скорости кровотока через фистулу, а если и скорость достаточная , а рука во время диализа болит, при этом иногда болит, а иногда нет, а кровоток один и тот же. Значит дело не в одном кровотоке. А еще одной из причин является неудачное положение иглы, то ли она цепляет за сосуд, то ли еще что, вот у меня в прошлый диализ такое было, все вроде в норме и давление венозное в магистрали как всегда, а боль была и еле дотерпел до конца диализа.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:48 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
все вроде в норме и давление венозное в магистрали как всегда, а боль была и еле дотерпел до конца диализа.

Да..И такое бывает. Когда меня спрашивают: как ты себя чувствуешь с этими иглами? Я говорю: вбей себе в руку 2 гвоздя - и ощутишь все прелести biggrin А если серьезно, то прав Шпалыч: бывает все параметры в норме, а боль есть, а бывает вообще ни подкол не чувствуешь, ни болевых ощущений во время диализа - раз на раз не приходится.... sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.10.2010, 16:37 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
а Вы все сводите к скорости кровотока через фистулу
нет, не свожу
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.10.2010, 16:37 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
одной из причин является неудачное положение иглы
так бывает
 
Маняша
Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:22 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И когда мне пытались сделать скорость выше 230, у меня очень болела рука и после диализа, я даже ее согнуть в локте не могла, хотя места уколов не находились у места сгиба....это скорей всего тебе прокололи вену...у меня такое было..

Я на диализе снимаю 2кг 200г...и при этом мне не доснимает от 500 до 800г..весы на ГД нормальные у всех остальных правильны вес машины которые крутят диализ тоже в прядке...Врачи сами не знают почему мне не доснимает...



Маняша
 
userss
Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:24 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Маняша, попробуйте во время диализа держать руку слегка согнутой в локте. Например, подложите под кисть что-нибудь мягкое. мне помогало.
 
Маняша
Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:27 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я не могу её сгинать во время диализа потому что у меня на сгибе игла....если согну могу проткнуть вену


Маняша
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 15.10.2010, 18:18 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Маняша)
весы на ГД нормальные у всех остальных правильны вес машины которые крутят диализ тоже в прядке...Врачи сами не знают почему мне не доснимает...

прямо мистика какая-то dry

такого не бывает

 
Сашка
Дата: Пятница, 15.10.2010, 19:11 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня бывает такое,что и оставляет от 200 до 500 гр. и перекачивает до 300 гр. На мой взгляд,аппараты каждого пациента качают по-разному:одного перекачивают,другому недокачают,а третьему - "по-нулям".
Например,у пациента,который лежит передо мной аппарат недокачивал 200гр.,меня же он чистил до "сухого"веса.Он сказал врачам,что у него остается,те сказали инженерам,они откорректировали под него - и потом аппарат перекачивал меня на эти 200 гр. Вот как-то так cool


Я остаюсь...
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 15.10.2010, 19:21 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
анрил
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маняша
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024