Вторник, 16.04.2024, 08:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Торг уместен! (делимся секретами торга)
Торг уместен!
k5vtr
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:13 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Мелисса)
дело не в деньгах, а в принципе
Ох, люблю и я это дело. Особенно, где есть объявление, что цены не обсуждаются. Хороший торг поднимает настроение.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:57 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Смотрю, есть на форуме любители торга. Открывайте свои секреты, делитесь личными наработками!
Причем в разных странах, конечно все по-разному... Не корысти ради, а из спортивного интереса...

Мой личный опыт (хотя я торгуюсь плохо, только когда вижу у продавца желание поторговаться, а не желание просто получить мои деньги):
1) Нужно показать торговцу наличные деньги (надеюсь никто не настолько безумен, чтобы оказывать ВСЕ деньги) - это возбуждает
2) Нужно спрятать деньги очень надежно - это возбуждает еще больше
3) Нужно сказать "Дружище, эти два тугрика - очень хорошая цена за твой товар, просто очень хорошая цена" На это торговец должен ответить " Френда, это хорошая цена ДЛЯ ТЕБЯ, но не очень хорошая цена ДЛЯ МЕНЯ. После этих слов вы вступили в торг, торг официально начался...

 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 12:45 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно быть очень эмоциональным во время торга - это возбуждает
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 12:51 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Один мой знакомый торговался так: когда ему говорили, что веСЧь стОит 100 рублей, он говорил: давай за 50!!! То есть резко снижал цену наполовину. Продавец был ошеломлен, и последующие уступки со стороны покупателя (!) выглядели как благодеяние smile . Согласна, действует не на всех. Но когда уж действует....


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:04 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
резко снижал цену наполовину
есть места где нужно снижать сразу в 8 раз, это возбуждает.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:17 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
конечно если продавец завысил реальную цену в разы и вы ему вносите предложение о снижении на 50% или в 8 раз - это может и хорошо, но если цена более-менее справедливая и вы предлагаете ее так снизить вас могут просто послать по русски, и на этом торг закончится. Я не говорю о загранице, не был там и не торговался.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 04.10.2010, 13:18
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:31 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Или например в Иерусалиме biggrin на арабском рынке. Расчитано все на туристов, но мы то израильтяне все знаем tongue . Спрашиваешь: сколько стоит, тебе например отвечают 100 шекелей. Ну я как обычно сразу отвечаю: ну у меня только 20. А в ответ: вы что с ума сошли! Я жму плечами. Он: ну 90, 80, 70, 60,50.. Все 50 и больше не могу! Я с грустным видом разворачиваюсь и иду к выходу с замиранием сердца, окликнет или нет, ведь впринципе я и за 50 уже согласна, а ведь если не окликнет, не вернусь уже wink . И вдруг он: ялла, ялла - это давай. Говорит Давай за 20. И я с торжественным видом и с радостным лицом, правда немножко и неудобно, но это прячу куда подальше, достаю сотку, т. к. других нету и жду, как он потом пол часа бегает и ищет как мне разменять на сдачу. smile Почти всегда у меня так на этом базаре smile .


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:44 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Странник и Вицли-Потс Ли
Странник: Сколько? (показывает пальцем на кугую, хорошо отфануреную, прую гарупу)
Вицли-Потс Ли: Это хай прай гаруп, пра-прай! Тьма баков за такой гаруп. Хао покупай!
Странник:Тьма баков? Студно туково! (достает кису, считает баки) Туково! А она у тебя, ходя, кугая?
Вицли-Потс Ли: Кугая-кугая! Ходя сначала донт вонт продать, однако деньги молодой жена нада. Хао, покупай!
Странник:Хао? Хао... Похао! Студно туково! (прячет кису, с баками в трусы) Туково! А она у тебя, ходя, действительно прая? Вельхе.. Коштуе, бекицер, хау мач ёр риал прайс за гарупу?
Вицли-Потс Ли:Тьма баков за такой гаруп. Хао, покупай!
Странник:Хао? Хао... Похао! Смотри ходя, эне, бене, раба, квинтер, финтер... Финтер бак, хао? Гуд прайс, окейла?
Вицли-Потс Ли:Похао! Финтер бак здесь не покупай, там покупай шлой, совсем шлой гаруп.

Шпалыч написал, я его пост случайно снес, без злобы:

Quote
вас могут просто послать по русски
- конечно Шпалыч, так может быть, но это там где торг не спорт, а жестокая правда жизни
 
Луиза
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 16:47 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Нужно показать торговцу наличные деньги

я так делаю, иногда помогает.
А еще я никогда не покупаю там, где нет ценника. Это значит, что если ты хорошо выглядишь (платежеспособно), то цену обязательно завысят (это для Кавказа опыт).
а в Турции на всех смотрят как на жителей благословенного Сургута и цены на всё очень завышены. Поэтому, когда я покупала себе френч, первоначальная цена была -1000долл. Я сказала продавцу, что я не имею к нефти отношения и живу на Кавказе, что у нас цены на такие вещи - 400 долларов и я покупаю у него, а не дома, чтобы сэкономить. В итоге сошлись на 350.


Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 04.10.2010, 21:10
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:53 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
После торга всегда думаешь, что удачно купил, ну а продавец, что не продешевил. Обоюдный выигрыш. Здорово это.


Жарко очень!
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 05.10.2010, 03:51 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А я не люблю торговаться. Мне это как-то противно. Не устраивает цена - не покупаю.
Если вещь действительно нравится или именно такая нужна, обычно плачу, сколько скажут (ну, или ухожу, если совсем уж неадекватно заломят). Но на рынках я почти никогда ничего не покупаю. А в магазинах ценники есть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.10.2010, 06:21 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
А я не люблю торговаться. Мне это как-то противно. Не устраивает цена - не покупаю.
Я поступаю так же в 95% случаев. Но иногда видишь, что торговец очень хочет этого...
 
Мелисса
Дата: Вторник, 05.10.2010, 11:06 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Vasiliy)
Не устраивает цена - не покупаю.

Нет в Вас авантюрной жилки, Василий! smile
Правда, в родном городе я торгуюсь редко и так, не принципиально. Вхожу во вкус уже подальше от потенциальных знакомых. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.10.2010, 20:07 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Помню, одного виртуозного любителя торга.... Торговался он, кстати, не на одесском Привозе, а в крупном американском моле в Орландо (Фдорида). Там были какие-то бесчисленные магазинчики. Я бы решил, то там фиксированные цены и не стал бы торговаться... Но не тут-то было... Когда приятель понял, что двое из нас хотят купить портпледы, он пошел в атаку... Сначала он сказал, что хот купить один портплед. Продавец объявил 50 баков. Тогда приятель сказал, что надеется на скидку, если мы все сейчас купим по портпледу, итого три портпледа, продавец сильно уступил. Тогда приятель сказал, что собирается заплатить наличными, а не кредиткой.. Продавец согласился еще сбавить... Тогда приятель сделал еще какое-то безумное предложение, связанное с налогами штата (около 11-12%), смысла которого я не понял, но цену это снизило еще. Короче, 3 портпледа пошли бы за 75 баков, но так как один оказался немного дефектным (.надуманный дефект, на мой взгляд), то сошлись на 70. В результате мы ушли с тремя портпледами, хотя хотели взять два... Один потом кому-то подарили. Один из этих портпледов верой и правдой служит мне вот уже 16 лет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Торг уместен! (делимся секретами торга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024