Суббота, 27.04.2024, 22:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » всем трям-здравствуйте :) (муж на диализе)
всем трям-здравствуйте :)
k5vtr
Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:10 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (arev)
еще что-то из другой оперы...

Может и гайморит. Нужно к терапевту или ухо-горло-носу, чтобы не перешло в хронику. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
arev
Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:02 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote
Хорошего самочувствия.
Спасибо!
Не думаю, что гайморит, там симптомы более конкретные
 
Olesya_Sh
Дата: Среда, 02.02.2011, 10:36 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Сколько на Кипре диализных центров? Хотелось бы поехать на Кипр, за какое время нужно заказывать диализ и сколько там стоит эта процедура? Буду благодарна за любую информацию.


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.02.2011, 13:25 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
там в Лимасоле есть, и в Ларнаке.. зайдите на сайт Globaldialysis
 
arev
Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:27 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Если честно, я знаю только что они есть во всех государственных больницах, стоит около 300 евро. В нашем городе (Пафос) слышала что был еще в одной частной клинике, про цену не могу подсказать. Если точно решите ехать, постараюсь узнать
 
arev
Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:59 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Муж теперь прочно осел в рядах диализников sad Если раньше диализ проводили 2 раза в неделю, то теперь требуются стандартные 3, мочеотделение уменьшилось, хотя слава Богу пока еще сохранено (на Лазиксе и отваре семян сельдерея).
Много мы пережили за последние 1,5 месяца, и еще долгая дорога предстоит впереди. Многолетняя проблема с огромной брюшной грыжей спровоцировала непроходимость кишечника. Врачи тянули время пока не придет из-за границы специальная био-сетка для грыжи, и дотянули до того что кишечник лопнул - перитонит, сепсис, срочная операция в новогоднюю ночь, отрезали 1,5 метра кишечника, после операции в реанимации остановка сердца на 40 (!) минут, неделя на аппарате искусственного дыхания и десятке прочих трубочек. Фистула, которой удалось воспользоваться всего 1 раз, встала еще до операции из-за низкого давления, еще не удаленный временный катетер плохо работал, поставили новый в паху, а потом постоянный подключичный. Отеки были кошмарные (а до операции обезвоживание). ПОтом осложнения после операции - пневмония, организм отторгает наложенную сетку (не био), до сих пор не знаем придется ли снова оперироваться и вынимать сетку или обойдется. Плюс пролежень никак не заживет и оооочень низкий гемоглобин (7), не поднимается даже после вливаний железа, витаминов и свежей крови. Слабость ужасная, до диализа везу на каталке, дома несколько шагов только может сделать. Но прогресс есть, миллиметровыми шажочками движемся вперед.
Вот такой веселенький у нас получился новый год cool
НАдеюсь, на этом наши злоключения закончатся....
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:35 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (arev)
пока не придет из-за границы специальная био-сетка для грыжи
на Кипре не было сетки?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:44 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
arev, что-то как-то всё на Вас навалилось...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
arev
Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:42 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сетка была, но не био (у которой очень высокий процент приживаемости), ее и пришлось наложить в конечном итоге. У него уже был случай отторжения 10 лет назад, тогда сетку вынули спустя 3 месяца после операции, поэтому и хотели дождаться хорошей сетки нужного размера, а вот не вышло.
Уважаемый доктор, а почему у нас может не расти гемоглобин несмотря на все радикальные меры? Врач спрашивает нет ли кровотечений, но слава богу хоть этого-то нет, ТТТ.
Мелисса, да уж sad хуже всего то, что муж духом упал, хотя вообще человек сильный и оптимистичный.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:27 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (arev)
хуже всего то, что муж духом упал

Этого нельзя себе позволять...или можно но тока чуть-чуть...чай тут все прошли через это, через сомнения и терзания (даже суицидальные мысли) но, а близкие-то как, приходится обо всем думать, собираться как-то, говорить с самим собой, выбирать трудные иногда направления, решения. Тут девочки такие, почитаешь....и думаешь, да они крепче иного мужика себя ведут, такие мужественные. Сам подтягиваешься в такой компании. А ведь тоже помирать собирался, было дело. Если бы он пришел в форум, многое бы ему стало более понятным.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
arev
Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:50 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, это точно! Я сама в шоке от большинства рассказанных здесь историй, и о пережитом они рассказывают как о чем-то совершенно прозаичном. Восхищаюсь волей людей к жизни! К счастью, мой муж не из тех кто при температуре 36.9 ложится в постель с кучей таблеток, даже когда узнали о ХПН он воспринял это философски и не жалел себя. И после операции был полон идей и оптимизма, хотя чувствовал себя хуже, чем сейчас. Но вот эти послеоперационные осложнения доконали его. Да и низкий гемоглобин наверное играет роль - сил бороться нет совсем.
Но думаю худшее все-таки позади и мы потихоньку оклемаемся.
(муж русский не знает, я ему иногда только какую-то инфу отсюда даю. И вообще он такой чудик, что ему не интересно какие там у него анализы, он полностью. доверяет врачу, и меня еще подкалывает, что я в маму-врача выросла, сую нос куда не надо)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:58 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (arev)
а почему у нас может не расти гемоглобин несмотря на все радикальные меры?
если доза эритропоэтина достаточна, и запасы железа - тоже, то причиной анемии могут быть явления интоксикации разного рода, явления хронического воспаления...
 
arev
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:11 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Слава богу, начал подниматься потихоньку, с 7 до 9,6 дополз, ну и пациент чувствует себя лучше. А вот морально так и депрессует, к сожалению sad
 
Tamilka
Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:51 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (arev)
А вот морально так и депрессует, к сожалению

arev, тут уж ваша задача его поддерживать всячески. Знаю по себе, когда заболела и попала на диализ - мне очень помогла поддержка семьи. Понятно, что за день духом воспрянуть трудно, но постепенно... Пусть у вас все наладится, удачи и здоровья вашей семье!
 
arev
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:41 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Tamilka, Спасибо! Стараемся
Я еще ему курить не даю, может и от этого настроение плохое, курильщики в завязке вообще раздражительные товарищи cool


Сообщение отредактировал arev - Понедельник, 14.02.2011, 11:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » всем трям-здравствуйте :) (муж на диализе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024