Понедельник, 20.05.2024, 22:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Запорожский козак )) (знакомлюсь)
Запорожский козак ))
ТВладимир
Дата: Среда, 01.09.2010, 19:30 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Апофеозка)
на самом деле не так ведь все просто,согласитесь.

Наверное, не просто, и наверное это грустно, что мы, ну не вполне здоровы, но Вы придаете этому слишком большое значение. Любящий человек, я в этом убежден, если он искренен, если он любит (есть такое слово) если он внимателен, он подобен музыкальной струне, которая сама по себе не издает звука, но после прикосновения пальца начинает звучать». На этом основаны все человеческие отношения. Не верю, что все меркантильно вокруг. Есть масса примеров, когда любовь помогает выживать. Не нужно отчаиваться. Не стоит себя преподносить как пропащего(пропащую), а можно попытаться жить как все (или как наша известная тема "Попытка быть как все" к этому нужно стремиться, но не посыпать голову пеплом. Трудно - да, но не безнадежно. Меня лично в этом убеждают Истории Наташи 2010 и Вреденки. Чем дольше я в форуме, тем больше уверенности у меня возникает. Вы можете мне не верить - Ваше дело. Я вижу, что со мной все как общались, так и общаются, как девочки ко мне тянулись так и все и продолжается, (говорю намеренно без ложной скромности) и всем в общем глубоко фиолетово, что мое здоровье как-то изменилось. Нет, наверное, чувство жалости есть. Но я не почувствовал отторжения, все с удовольствием встречаются ( в общем не буду развивать тему), только я уверен, что лично в моей жизни ровно ничего не изменилось, кроме моего личного отношения к жизни.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Среда, 01.09.2010, 19:36 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Леша, я 14 лет на диализе и на него попал в 50 лет, мое мнение молодым твоего возраста все-таки надо идти на пересадку, если нет противопоказаний, ну а кому как повезет все от бога зависит, знающие люди говорят, что все мы в его власти.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Марьяша
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:13 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (kerberos)
если б ты жила в Запорожье, я б охотно пригласил тебя встретится

Да, но я не живу в запорожье:( и даже не поблизости:))
 
Марьяша
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:17 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Зато виртуально можем дружить!:))
 
Suhov
Дата: Среда, 01.09.2010, 22:17 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (kerberos)
С пересадкой - проблема в основном материальная, просто не за что делать.

Леша, привет! В Запорожье, для тех у кого местная прописка, операция раньше была бесплатной. Что то изменилось?
Quote (2010)
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ свободной жизни - то же самое????

Если есть за что, то конечно нет. А отдать за несколько лет свободной жизни около 80 пенсий (почти 7 лет) - могут не многие.
 
2010
Дата: Четверг, 02.09.2010, 00:37 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про деньги согласна, но многим сделали бесплатно....мне в том числе. А откуда такая цифра - 80 пенсий?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Четверг, 02.09.2010, 02:17 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Разделить стоимость операции на размер пенсии, а она в молодом возрасте практически минимальная. С такой больше ста. Пенсиий.
 
Suhov
Дата: Четверг, 02.09.2010, 09:44 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Анеле)
А откуда такая цифра - 80 пенсий?

Пенсия 1000 грн (125$) - операция 10 000$
 
kerberos
Дата: Четверг, 02.09.2010, 19:50 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Suhov, а когда это раньше? насколько я слышал сейчас более 40000 грн надо, и это только на операцию.
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:56 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
О том, что для жителей Запорожья операции бесплатно - об этом у нас все говорят давно, во всяком случае 5 лет точно (мой диализный срок). У нас один пациент переехал в Запорожье к родственникам специально для бесплатной операции. Ну а стоимость 10 000 дол. была всегда, только раньше это было 45 000 - 50000 грн, а сейчас все 80000 грн. У нас два человека стоят в листе ожидания, ездят к Вам каждый месяц, сумма не меняется.
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:09 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Что-то я запуталась - бесплатно жителям Запорожья, остальным - 10 000 долларов? Или?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Suhov
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 12:49 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
Что-то я запуталась - бесплатно жителям Запорожья, остальным - 10 000 долларов? Или?

Да. Просто за местных жителей платит местный бюджет. Был такой слух, что листов ожидания тоже два (для местных и иногородних), но в это что-то слабо верится.
 
-zp-
Дата: Среда, 08.09.2010, 18:41 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Ребята потихоньку, потихоньку... Насыпали с гору всего и не разобрать. Деньги нужны, но иммуносупресия с первой таблетки (до операции) до последней (на момент выписки) за счет бюджета области, в которой прописан пациент, вот в этом фишка, отсюда и разные цифры. А лист ожидания один и местные все, кто хотел давно пересадились (уже выбран). В этом году ещё никого из местных на трупную трансплантацию не нашлось.
 
Suhov
Дата: Пятница, 10.09.2010, 10:19 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (-zp-)
В этом году ещё никого из местных на трупную трансплантацию не нашлось.

Не знаете почему?

Quote (-zp-)
Деньги нужны, но иммуносупресия с первой таблетки (до операции) до последней (на момент выписки) за счет бюджета области, в которой прописан пациент, вот в этом фишка, отсюда и разные цифры

Выходит, что для местных операция 40 тыс грн (как написал "kerberos"), а для иногордних 80 тыс.грн?
 
Анеле
Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:51 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
А сейчас вообще делают трупные пересадки в Запорожье? Последние месяцы вроде затишье было.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Запорожский козак )) (знакомлюсь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024