Четверг, 18.04.2024, 16:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В гостях хорошо, но...
В гостях хорошо, но...
sceptic
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здоровья всем!
Зовут меня Игорь, живу я в Киеве.
Больше года был гостем вашего форума. Неисчерпаемый источник полезной информации (спасибо создателям сайта).
Зарегистрировался потому, что на втором году после пересадки, появились вопросы, на которые надеюсь, с вашей помощью, найти ответы.
Не хочу перегружать форум своей историей , таких как моя здесь достаточно, поэтому о себе – очень коротко.
В 1982 поставили диагноз первично-хронический гломерулонефрит, в 2005 – ХПН , которую в марте 2007-го пролонгировали перитонеальным диализом. В ноябре 2008, не в силах больше терпеть боли в костях (паратгормон -2500 , 2 сломанных ребра) и бессонницу, удалил паращитовидку . В ноябре 2009 – рецидив (паратгормон-1000) и повторная операция. В апреле 2009 сделал пересадку. Чувствую себя хорошо, работаю, позволяю себе умеренные физические нагрузки.

Помимо иммуносупрессии, принимаю 11,25г в сутки карбоната кальция в виде Кальций-Д3Никомед и это есть первая проблема. Пробовал снижать суточную дозу – сразу падает уровень кальция в крови, оставаться на такой дозе – боюсь нажить камней в трансплантате. Месяц назад, помочился ночью в банку и оцепенел – моча мутная как молоко. Утром – как слеза. Когда через пару дней все повторилось, сдал ночную и утреннюю мочу на общий анализ. В ночной – рН9 и большое количество фосфатов, в утренней – рН6,8 и все показатели в норме. Связать это как-то с внешними факторами (вода, пища, инфекция и т.д.) не удается. Урологи рекомендуют исключить продукты богатые кальцием, а толку, если я ем его горстями. Проверил кальций и фосфор в суточной моче – норма. Эндокринолог честно призналась, что не знает, как быть в данной ситуации (говорит – мало информации по этой теме)
Примерно в то же время (может это как-то связано) не значительно повысился общий и прямой билирубин (до этого всегда был в норме) – это вторая проблема. Все остальные печеночные показатели в норме. Проверился на ЦМВ и Эпштейн-барр – отрицательные. Думаю, надо проверится на гепатиты. Подскажите на какой именно, анализы не дешевые, не хочется в слепую искать. А может это вовсе не вирусный геатит.
И третья проблема – я похудел. Не на много, килограмма на 3, но при весе 65кг(рост 1,78) это очень заметно и как-то настораживает. Питаюсь то я полноценно.
Со всеми этими проблемами я, естественно, обращался к своим врачам. Но, опытных нефрологов в Киеве не осталось, а те что есть – разводят руками. Не хочу обидеть наших трансплантологов, хирурги они отличные но, что делать с пациентом после операции в случае каких-либо осложнений…? Видимо, не хватает опыта.
Возможно, кто-то из участников форума сталкивался с подобными проблемами. Буду признателен всем, кто отзовется.
Очень надеюсь на совет Др. Денисова - в каком направлении искать...
 
Николай
Дата: Вторник, 27.07.2010, 00:08 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (sceptic)
принимаю 11,25г в сутки карбоната кальция в виде Кальций-Д3Никомед

По-моему это совсем не тот препарат. Если не прав - врачи поправят.
 
2010
Дата: Вторник, 27.07.2010, 01:04 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
трасплантологов на форуме нет, к сожалению.. sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Вторник, 27.07.2010, 08:54 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
sceptic, добро пожаловть на форум! Пока у меня идей по Вашей истории не возникло, но есть другие форумчане, врачи, могу посоветоваться со своими нефрологами, может, у нас такие случаи наблюдались.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari
Дата: Вторник, 27.07.2010, 15:27 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А поконкретнее о цвете мочи? Она что белая
Quote (sceptic)
моча мутная как молоко
? Или мутная,но цвет тёмного пива или...?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
sceptic
Дата: Вторник, 27.07.2010, 20:38 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mari)
А поконкретнее о цвете мочи? Она что белая

Как молоко, может это преувеличено.
Просто мутная, когда постоит - выпадает осадок в виде хлопьев. Связи между цветом и прозрачностью я не заметил. Цвет, как обычно, меняется в зависимости от концентрации: много пью - практически бесцветная; мало пью - темная.
Причина, по которой фосфаты выпадают в осадок более-менее ясна - щелочная реакция мочи. А вот по какой причине рН сдвигается в щелочную сторону, причем только ночью???
У врачей на все один ответ - сандимун.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 27.07.2010, 20:43 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (sceptic)
У врачей на все один ответ - сандимун.

Тогда, может, задуматься о смене иммуносупрессора, если у врачей уже возникли такие сомнения?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:06 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А собственно - чем это опасно - сдвиг рН мочи в щелочную сторону??? Может, тут и беспокоиться нечего?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
sceptic
Дата: Среда, 28.07.2010, 00:29 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
Тогда, может, задуматься о смене иммуносупрессора, если у врачей уже возникли такие сомнения?

В Украине перейти на Програф не так просто. Переводят обычно тогда, когда это уже мало чем может помочь
.
Quote (2010)
А собственно - чем это опасно - сдвиг рН мочи в щелочную сторону??? Может, тут и беспокоиться нечего

Может и так. Это я и хочу выяснить. Врач из института урологии, которая делала мне транспорт солей, сказала, что за ее 15-ти летнюю практику рН-9 она встречала раза3-4, и что это не есть хорошо. Я пытаюсь выяснить есть ли связь между фосфатами в моче и кальцием который я вынужден принимать по причине отсутствия паращитовидной железы.
 
Оля
Дата: Среда, 28.07.2010, 00:39 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (sceptic)
В Украине перейти на Програф не так просто. Переводят обычно тогда, когда это уже мало чем может помочь

Игорь, а ты пытался об этом говорить с Зогробьяном, или с Закордонцем? Откуда такая уверенность? Меня перевели без проблем, точно так же, как Пашу, Игоря.( Это те, кого я знаю лично) Появились показания - сразу начали разбираться с иммуносупрессией.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 28.07.2010, 00:40
 
VredinkA
Дата: Среда, 28.07.2010, 01:12 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote
карбоната кальция в виде Кальций-Д3Никомед
говорят,что в состав препарата кальций Д3 никомед входит карбонат кальция, соль с наибольшим содержанием элементарного кальция и витамин D. сама я отношусь к нему скептически. вот только пропорций не нашла нигде... мб там этого карбоната кальция с гулькин нос. все же лучше принимать карбоната кальция в чистом виде!



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
sceptic
Дата: Среда, 28.07.2010, 09:43 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет Оля.
Разумеется, с Загробяном я обсуждал это неоднократно. Он сказал, что на данный момент это не возможно. Есть не официальное распоряжение сверху...., денег в бюджете нет...К тому же с чего ему меня переводить - биохимия в норме, отеков нет, а фосфаты, билирубин, похудание это как бы не серьезно.
Игоря, на сколько я знаю, перевели недавно, причина - позднее отторжение.Я не так давно с ним разговаривал. Его проблема с переходом на програф не ушла.
 
Оля
Дата: Среда, 28.07.2010, 10:44 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
sceptic, я с Игорем тоже разговаривала. Всё-таки на прографе у него биохимия нормализовалась, а вот белок в моче остался. Он ведь сразу после пересадки перенёс тяжелейший цмв гепатит, видимо это не прошло бесследно...
Quote (sceptic)
Он сказал, что на данный момент это не возможно. Есть не официальное распоряжение сверху....

Мда... Обычная тема... А вообще, с прографом действительно начались проблемы, то дозировок нужных нет, то задерживают выдачу, то вообще предлагают индийский таграф....


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В гостях хорошо, но...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024